Понедельник, 2024-05-20, 01:23    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » центры развития детей
центры развития детей
KsitaДата: Понедельник, 2007-01-29, 20:38 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Quote (tat-ageeva)
а в каких, если не секрет?

Последний - А-Вивенди wink


Вита
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-30, 02:14 | Сообщение # 17
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а сколько монтессори стоит? она с трех лет?

слава Богу за все!
 
mabuДата: Вторник, 2007-01-30, 03:59 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Ksita)
Я тоже работала в таких центрах И если честно, не вижу смысла водить ребёнка до двух с половиной - трёх лет. Разве что дома с ним не занимаются совсем. А если ребёнок второй с маленькой разницей или третий-четвёртый, то и вообще смысла не вижу - общение и в семье есть, дома от старших братьев-сестёр многому научится.

Если мама неопытная, то конечно, можно ребенка до 3-х лет поводить в развивающие центры - чтобы поучиться, как и чем заниматься дома. Ну, а в ясельную группу на целый день отдавать не надо. И не стоит забывать о приоритетах: сначала всё же духовно-нравственное развитие, потом физическое и интеллект, и в целом всё чтобы гармонично сочеталось.
Quote (надежда)
Стретчинг может быть и йога,но я честно говоря на заметила этого.У нас под разные детские песенки дети делают упражнения на расстяжку и т.д.Эти песенки учительница связывает в какую нибудь сказку.И дети в этой сказке учавствуют.Вот к примеру в сказке про герду и кая они помогали девочке пройти этот сложный путь,то скакали как олень,то изображали снежинок...И всегда сказка несет еще какой то смысл в себе,доброе что нибудь;по-моему увлекательно и полезно.

Стретчинг - это йога, и разрабатывали все эти занятия люди непростые. Бог знает, что у них за цели. Прошу, ради Христа, осторожнее с этим, лучше подальше от стретчинга. Неполезно это для души ребенка, и не надо обольщаться. sad
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-01-30, 17:19 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (mabu)

Если мама неопытная, то конечно, можно ребенка до 3-х лет поводить в развивающие центры - чтобы поучиться, как и чем заниматься дома

Вот-вот.Я как непытная мама и вожу своего Симу в " Альтернативу".Ему нравиться,а я хоть получила представление чем с такими малипусиками можно заниматься.Бросать не собираемся.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
SeNataliaДата: Понедельник, 2007-02-12, 00:15 | Сообщение # 20
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Серафимка, вы ходите в "Альтернативу", что на ул. Морской Пехоты? Мы с сыном тоже туда ходим. Ему 2,5г. По вторникам и пятницам, 12ч. К Ирине Владимировне.
Занятия следюущие: разв. блок + рисование (вторник, по полчаса каждое), разв. блок + ритмика (соотв., пятница). Скажу, что ребенок очень долго привыкал. Что-то больше нравится, что-то меньше. Но дома стишки пальчиковые повторяет. Игры мы вместе воспроизводим. А вот на ритмике все дети сами бегают-занимаются, а мы все вместе за ручку делаем. Это уже наши особенности. Ребенку больше нравится наблюдать, чем участвовать. Ходим с сентября. Сейчас болеем. Все равно до сих пор не могу понять: надо дальше ходить или нет (даже с учетом написанного выше). В "коллектив" пока вливаться не хочет. Да я и не настаиваю...Занятия ведь с мамами...


Храм-часовня при строящемся храме в честь Свв. Царственных Страстотерпцев, Кировский р-н, ул. Бурцева, д.21, к.3
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-02-12, 00:41 | Сообщение # 21
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
так с какого вогзраста? и сколько стоит Альтернатива? wink

слава Богу за все!
 
ulexДата: Понедельник, 2007-02-12, 01:17 | Сообщение # 22
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
просто понравилось: " У Моцарта не было музыкальных развивающих игрушек, а у Ван Гога пальчиковых красок"...Я не против занятий, сразу скажу...просто когда денег на них не хватает и все говорят, что без занятий Вы не разовьете ребенка так, как надо...чувствую себя ущербной мамой...

Санкт-Петербург
Юлия
 
tat-ageevaДата: Понедельник, 2007-02-12, 20:34 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Статус : Offline
Quote (ulex)
говорят, что без занятий Вы не разовьете ребенка так, как надо..

это совсем не так. Если с малышом заниматься, то его отлично можно развить и собственными усилиями без центров. Просто в центрах не только с детишками занимаются, занятия также нацелены на то, чтобы показать мамам как можно наиболее эффективно развивать все стороны ребёнка. Эта информация вовсе не секретная и каждая мама может тоже самое прочитать в различных книгах и потом применять это к своему ребёнку. Конечно сейчас много всякой литературы и разобраться в этом огромном ассортименте книг по развитию, а также в методиках не легко. wacko Но при боьшом желании реально
 
WendoleneДата: Понедельник, 2007-02-12, 21:26 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (Кузькина_мать)
Мы походили месяц в Радугу. Группа - дети от 1,5 до 2,5 лет (моему год и семь было), раз в неделю 1,5 часа.Музыка, рисование-лепка, Монтессори.Ходили чисто чтобы вообще узнать, что это такое, да и фантазию свою пнуть, чтобы дома можно было заниматься хоть чем-то.Не в восторге я от всего этого, но представление получила. Платить 1700 в месяц за переливание водички больше не хочется. Этого добра у нас и дома полно.

Мы тоже туда ходили с 1,5 лет до 2,3. А мне понравилось, для такого возраста - самое то. И ребенку тоже. Он был в восторге от среды Монтессори, домой не утащить было, но у него склад ума такой... аналитический, так что это точно для него. Я сама очень многое почерпнула в плане занятий и сделала потом самодельные развивающие игрушки, как там были.
Еще мы в Радуге чуть-чуть походили в тоддлер-группу, где детки общаются самостоятельно, а мамы обсуждают проблемы с психологами, которые параллельно наблюдают за поведением детей. Тоже, в общем, интересно и познавательно было.

А сейчас мы ходим в другую студию, где тоже много чем занимаемся, очень нравится.
Для меня важно, что ребенок учится общаться с детьми и взрослыми (не родителями), получает удовольствие от занятий, а я наблюдаю, к чему у него проявляется склонность. Вам, детским педагогам, легко говорить! А я вот только учусь на собственном ребенке, так что развивалки -- еще и для меня.


Катя
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-02-12, 21:30 | Сообщение # 25
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (ulex)
просто когда денег на них не хватает и все говорят, что без занятий Вы не разовьете ребенка так, как надо...чувствую себя ущербной мамой...
ну и как вам мой недоразвитый Ростик?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
margaritaДата: Вторник, 2007-02-13, 10:37 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Мамы побольше до 3-х лет надо малышу, а не коллектива. Скачок в развитии ребенка, это конечно хорошо. Мы сейчас вовсю наблюдаем наших родных выскочек. Дети далеки от родителей, им подавай коллектив. Мне кажется, это дано с рождения, умеет ребенок социализироваться в коллективе или нет. Дети очень разные, почему некоторые малыши сразу идут читать стихи перед камерой( это я для примера), а другие держаться за маму?
 
SeNataliaДата: Вторник, 2007-02-13, 14:31 | Сообщение # 27
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Quote (ksuska)
так с какого вогзраста? и сколько стоит Альтернатива?

Там есть группа "Кроха" с 1,5 лет. Можно считать, что рановато. Но мы начали ходить именно в этом возрасте. Нам очень понравилась педагог - "тетя Таня" (Татьяна Вячеславовна). Она находит подход к каждому ребенку. Витя около месяца привыкал. Зато потом с удовольствием вместе ходили...
Стоит 1680р. в месяц (2р/нед.). "Кроха" - 50 мин. Со 2 года и старше - 2 занятия по 30 мин. с переменкой.


Храм-часовня при строящемся храме в честь Свв. Царственных Страстотерпцев, Кировский р-н, ул. Бурцева, д.21, к.3
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-02-13, 22:31 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (SeNatalia)
Серафимка, вы ходите в "Альтернативу", что на ул. Морской Пехоты? Мы с сыном тоже туда ходим. Ему 2,5г. По вторникам и пятницам, 12ч. К Ирине Владимировне

Да-да,туда мы и ходим!Нам 1,10 ходим к Татьяне Вячеславовне по понедельникам и четвергам.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
LizikДата: Пятница, 2007-02-16, 02:24 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
А мы были один раз в "Зернышке", когда Пантюше было год и 4 месяца. В общем понравилось, хотя пришлось уйти намного раньше. Он стал просто падать от усталости - занятия начались в 11, а он обычно дома в это время уже засыпал...
Мы успели только послушать адаптированное для малышей житие святителя Николая Чудотворца и подвигаться под музыку... Всякие развивалки-рисовалки и чай пришлось оставить...
Может, в ближайшее время попробуем еще раз сходить...

Но я тоже согласна с тем, что такие занятия полезны скорее неопытным мамам.

Я-то все время казню себя за то, что мало занимаюсь с ребенком, практически вообще не занимаюсь...


Елизавета+Александр=Пантюша

 
НастяДата: Воскресенье, 2007-02-25, 18:25 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Лиза,в вашем доме живёт некая Елена Игоревна. С 4х до 6ти лет я водила Катю к ней заниматься - она очень плотно и целенаправленно готовит деток к школе. Даже,я бы сказала,программа у неё сложноватая,но педагог она от Бога. 20 лет с детьми занимается,но не имею информации,ведёт ли она группы на у себя дому сейчас. Ты узнай на будущее,если тебе интересно. Лучше её никто в нашем районе деток к школе не готовит.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » центры развития детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"