Понедельник, 2024-05-20, 01:25    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Первое годовасие
Первое годовасие
ksuskaДата: Вторник, 2007-02-06, 17:40 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
У моей малышки в марте будет первый день рождения happy Расскажите, как вы отмечали этот праздник и отмечали ли вообще?

слава Богу за все!
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 17:49 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Мы, конечно, отметили. В том смысле, что не забыли smile Но какого-то особого праздника не было. Да, были игрушки новые, знакомые-родственики позвонили-поздравили...

Вот в два года Женька уже свечи задувала. И это было не только для развлечения взрослых, но и для нее! biggrin


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Вторник, 2007-02-06, 17:53 | Сообщение # 3
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
вот-вот... это скорее для нас примечательно, а не для нее dry

слава Богу за все!
 
matushkaДата: Вторник, 2007-02-06, 21:25 | Сообщение # 4
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Да, повезло вам, всегда пост sad , будете именины отмечать с размахом! tongue

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-02-06, 22:25 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
matushka, tongue tongue да ужжжжж, так у нас и именины на пост выпадают...

слава Богу за все!
 
WendoleneДата: Вторник, 2007-02-06, 22:27 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Ничего если я в этой теме спрошу? А как вы вообще отмечаете детские дни рождения в пост? Вот нам тоже "повезло", до трех лет отмечали скромно, в узком семейном кругу, а теперь хочется устроить ребенку веселье по полной программе, пригласить гостей или сходить куда-то, но на именины перенести -- непостящаяся семья не одобрит, все-таки это и их праздник тоже. Как выходите из положения?

Катя
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 22:32 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Wendolene, у меня мой день рождения всегда в пост. остный стол может быть таким, что никто и не догадается smile Не исключено, что и батюшка благословит ослабить пост. А без мяса можно всяких вкусностей наготовить.

Хотя мы оследние годы отмечаем в самом узком кругу smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
WendoleneДата: Вторник, 2007-02-06, 22:59 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
marusia, а я в основном не про еду, а про развлечения. Поскольку пощусь в семье только я, то готовлю всякое-разное -- кому что. Торт со свечками - дело такое, никуда не денешься. А вот недавно мы были на детском дне рождения в таком детском центре, где был клоун, разные игры, аттракционы, конкурсы -- детям очень понравилось! Я тоже люблю даже дома устраивать детишкам всякие конкурсы, веселые игры и т.д. Им же не еда главное. А в пост как? С другой стороны, ребенок должен поститься, когда он уже осознает, зачем это нужно, и не из под палки, а по собственному желанию, а то какой смысл? Получается, все ограничения сейчас - это исключительно ради меня одной, а я могу и потерпеть...

Катя
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 23:17 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
С другой стороны, ребенок должен поститься, когда он уже осознает, зачем это нужно, и не из под палки, а по собственному желанию, а то какой смысл?

Вот с этим согласна. Я пока объясняю, что в пост надо больше молиться. Чаще вспоминать о Боге. А ребенок на то и ребенок, что бы веселиться и баловаться. Да и развлечения можно подобрать поспокойнее, но не менее веселые и интересные.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
LizikДата: Пятница, 2007-02-09, 02:46 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
ksuska, я в свое время, когда мне ставили Предполагаемую Дату Родов - 14 августа (первый день Успенского поста), очень переживала и очень хотела родить пораньше, чтоб Д.Р. ребенка не попал на пост. Получилось 9 августа. Успела! smile

Но первый день рождения прошел как-то незаметно... Мы сидели на даче, папа наш к нам даже не приехал в этот день, работал в городе...
Были мои родственники, но они, к сожалениюю, все переругались... Про Пантюшу вообще забыли...

Единственная радость (на самом деле, главная) - мы утром вызвали такси и съездили в Петергофский храм свв. апп. Петра и Павла и причастили маленького!

А еще оказалось, что у настоятеля отца Александра в этот день - тоже День рождения, 70 лет.

Надеюсь, в следующем году к духовной радости в Д.Р. прибавится и обычная житейская... smile


Елизавета+Александр=Пантюша

 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-02-12, 15:17 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
У нас были гости, папа оделя клоунам, утсраивал игры для взролых, а моя сидела в стульчике для кормления, вся такая нарядна и взирала на это. А еще у нас была дрессированная собачка, в колпаке, наша немецкая овчарка, которая просто сшибала все сос воего пути, но было весело!.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Первое годовасие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"