Понедельник, 2024-05-20, 04:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Как часто причащаете деток?
Как часто причащаете деток?
КазначейшаДата: Среда, 2007-01-10, 12:51 | Сообщение # 1
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
И как детки реагируют?открывают ли ротик сами? у нас выходит где то раз в месяц,иногда чаще...и в общем то у меня сынок довольно своенравный и беспокойный, но в храме ведет себя по большей части хорошо,успокаивается...и на причастии не волнуется,не плачет...
и еще хотелось бы узнать как вы себя ведете,если деть начинает плакать или баловаться в храме?на меня прям "мандраж" нападает sad ..я начинаю нервничать ,бегаю вокруг храма,успокаиваю...и получается,что приходя причащать детенка,мне тоже хочется и свечки поставить,и помолиться...а выходит,что я вся в "мыле",нервная...просто как я заметила,я не одна такая,вот и стало интересно...


 
ФотинаДата: Среда, 2007-01-10, 13:09 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Моей младшей детке -3. Сейчас уже причащается сама, и ручки складывает правильно. Выкрутасов особенно не помню, но вот, когда приболела - очень стала в храме капризить и наша свечница (самая чудная на свете smile ,добрая, мудрая, приветливая) посоветовала мне подойти с ней к иконе Богородицы и попросить помощи,а потом маслицем лампадным от батюшки Серафима помазать (у нас храм прп Серафима Саровского).Я все это сделала (через капризы дочуры) и "как рукой сняло".Вообще, заметила, что, если я начинаю метаться и нервничать из-за ее поведения, то может и до ее истерики дойти, главное у нас - это мамино спокойствие и изобретательность (отвлечь,сделать все вместе и т.д.)Помоги Вам, Господи! smile
 
КазначейшаДата: Среда, 2007-01-10, 13:17 | Сообщение # 3
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote
у нас храм прп Серафима Саровского

мы тоже там деток причащаем smile ....
Quote
Вообще, заметила, что, если я начинаю метаться и нервничать из-за ее поведения, то может и до ее истерики дойти, главное у нас - это мамино спокойствие и изобретательность

ну да,это самое главное...меня еще часто Иисусова молитва спасает,я вообще человек очень вспыльчивый,а начинаешь её читать про себя и сразу легче становится...


 
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-10, 13:36 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
С малышом ходим каждое воскресенье и Праздники, если не болеет, а со старшим стараюсь хотябы раз-два в месяц. Старший у меня очень долго кричал перед Причастием, только после 3-х лет перестал, а малыш вообще ни разу даже не скривился, Слава Богу!
А вообще я теперь знаю, что перед Причастием мама должна читать за ребенка правило, особенно у кого детки плачут


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
NATASHAДата: Среда, 2007-01-10, 13:39 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус : Offline
Моему 2г.6мес.Стараюсь причащать раз в неделю,рот открывает так широко,что вызывает невольную улыбку у батюшки smile .Было время,когда он пытался очень громко подпевать,приходилось выводить погулять.Сейчас новая проблема-катает машинку на полу в храме.Наш духовник посоветовал выводить его во время проповеди,чтоб не мешал,и когда Евангелие читают,стараться угомонить.Еще любим масло по подсвечнику размазывать,в этом я ему не мешаю, хотя настроение все равно не молитвенное,а как на страже,как-бы не набедакурил wink

Наташа
 
ФотинаДата: Среда, 2007-01-10, 14:07 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Старший у нас старается каждые 2 недели причащаться, а милюська - по воскресеньям. Любозрительница, а Вы как часто там бываете (наш храм в Петергофе, подозреваю, что Ваш на Серафимовском?или нет?)?Кстати, сын,когда мелким был, тем меньше хандрил, чем чаще мы стали на службах бывать. smile
 
КазначейшаДата: Среда, 2007-01-10, 14:15 | Сообщение # 7
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote
наш храм в Петергофе, подозреваю, что Ваш на Серафимовском?или нет?

да на Серафимовском кладбище который,там оч удобно,деток можно причащать до двух часов....


 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-10, 15:54 | Сообщение # 8
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
А мои без Причастия даже болеть начинают sad
Так что стараемся раз в неделю


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
зябликДата: Четверг, 2007-01-11, 12:38 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (Фотина)
да на Серафимовском кладбище который,там оч удобно,деток можно причащать до двух часов....

???

У нас приходить с детками просят до 11 (10-45). Если кто опаздывает до молебна еще могут вынести чашу, а потом уже нет. Дьякон употребил.
Или я не так Вас поняла?


все к лучшему
 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 12:41 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Нет, на Серафимовском наоборот приветствуют, если детей причащают после литургии.
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-11, 12:44 | Сообщение # 11
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Зина, Вы все правильно поняли...
В Солунского употребляют все оставшиеся Дары сразу, а во многих храмах они остаются...
На Серафимовском даже благословляют малышей после службы причащать...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
СерафимкаДата: Понедельник, 2007-01-15, 00:23 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Стараемся каждую субботу,не всегда правда получается.А по воскресеньям боимся с малышом ходить-храм у нас маленький,а народу много.По субботам приходим к "Отче наш" и молимся до конца службы.Ведет себя хорошо -стоит все рассматривает,слушает.
Правда когда батюшка с кадилом выходит,то кадило нас очень интересует.Симе 1,9.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
marusiaДата: Вторник, 2007-01-16, 11:05 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Когда Женечка маленькая была - причащали после службы. В Куличе-И-Пасхе до пяти вечера младенцев причащают. А в храм ходили часто, но на небольшие службы. А лет с двух-трех Женя с удовольствием выстаивает литургию, потом молебен, потом свечки ставит - порой и не увести из храма.
Помню однажды, Женька развеселилась, расшумелась и я ей говорю, "тише, ты не дома!", переглянулись мы на этих словах с роходящим мимо батюшкой и улыбнулись оба. Как раз ребенок в храме - дома, это взрослые часто - в гостях smile

А про то что самой не сосредоточится, один батюшка сказал, что вы мамы деток молиться научите, а детская молитва и за себя, и за маму с папой! smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
SeNataliaДата: Четверг, 2007-02-15, 23:15 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Мы тоже стараемся причащать ребенка (2,6 мес.) каждую неделю. Бывает, в будние еще получается. В будние дни людей в храме мало, есть где постоять. А в воскресенье родители с детьми на улице гуляют, пока боковую дверь не откроют перед самым Причастием.
Quote (Казначейша)
как вы себя ведете,если деть начинает плакать или баловаться в храме?

Пытаюсь отвлечь происходящим. А если совсем не угомонить, то выходим. Когда Витя поменьше был, удавалось его почти до конца службы на руках держать. Теперь, особенно в одежде, тяжеловато. Поэтому, берем просфоры и выходим. А свечи стараемся ставить в будние дни после службы.
Quote (Димакса)
А вообще я теперь знаю, что перед Причастием мама должна читать за ребенка правило, особенно у кого детки плачут

Вот спасибо! Теперь и мы знаем.


Храм-часовня при строящемся храме в честь Свв. Царственных Страстотерпцев, Кировский р-н, ул. Бурцева, д.21, к.3
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-02-16, 00:10 | Сообщение # 15
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
мы пока достаточно маленькие были, то старались причащать почаще, сейчас раз в две недели,хотя стараюсь каждую субботу или на неделе,когда нет толпы. Уля воспринимает это хорошо и спокойно открывает ротик smile

слава Богу за все!
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Как часто причащаете деток?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"