Понедельник, 2024-05-20, 02:51    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Слинги (все о слингах)
Слинги
ksuskaДата: Воскресенье, 2006-12-31, 00:26 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
В этой теме мы говорим о слингах и слингоношении smile
Я сама слингомама и с радостью отвечу на все ваши вопросы, помогу разобраться в фирмах-производителях и способах ношения детишек в слинге.



слава Богу за все!
 
matushkaДата: Воскресенье, 2006-12-31, 01:08 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Мой старшенький сказал: "мама, ты опять, как беременная, только ручки-ножки снаружи" biggrin

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-09, 00:21 | Сообщение # 3
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Когда я лежала в роддоме на сохранении, то мне в руки попала книжка докторов Уильямма и Марты Сирс «Ваш ребенок от рождения до двух лет», откуда я и узнала о слингах. Там описывается так называемый слинг на кольцах. Позже, в интернете я узнала, что существуют еще и так называемые слинг-шарфы. Когда я начала читать статьи,конференции, то голова просто кругом пошла от обилия информации, вот поэтому и решила систематизировать хотя бы приблизительно для тех мамочек, которые уже решили приобрести слинг, но не решили еще какой.

Итак, классический слинг с кольцами

У нас в России слинги такого вида производятся двумя фирмами: «Баюшка» (г. Москва) и «Берегиня»(г.Димитровград). Их отличия в том, что у первой фирмы кольца – металлические, а у второй сделаны из пластмассы. Кроме того, как отмечено на сайте Омамы, у «Берегини» всего 1 размер, они бывают как однослойные так и двуслойные, а у «Баюшек» три размера, они двуслойные. При таких характеристиках Баюшка регулируется достаточно удобно, а Берегиня держится более плотно и не выскальзывает из колец.

Кроме того, недавно в продаже появились новые слинги с кольцами: Кенгуруша. Их отличие от двух прежних в том, что металлические кольца большого диаметра обиты мягкой подушечкой со всех сторон, плечевая лямка обладает эластичными краями, что позволяет «удерживать ее на плече, не позволяя съезжать к шее, и лучше распределить нагрузку». При этом уникальная регулировочная лямка имеет карман и держатель для игрушек. Система «крепления регулировочной лямки слинга позволяет зафиксировать ее нижний край под клапаном, закрывающим кольца, что укорачивает ее вполовину (это удобно, например, когда вы моете посуду или играете с подросшим малышом или его старшим братом/сестрой». К тому же в «моделях, где использована плотная ткань, регулировочная лямка специально слегка сужена, чтобы она достаточно легко ходила в кольцах».

Я сама являюсь счастливой обладательницей такого слинга с кольцами неизвестного правда производителя =) У него металлические кольца, цветастая расцветка, обитые синтепоном бортики (не до конца правда) и хвост, к-рый м. для удобства прикрепить к самому слингу, чтобы не болтался. По личному опыту могу добавить, что он пригодился мне для укачивания дочи, переноски ее на прогулке и в поликлинику, в остальном я отдала предпочтение слинг-шарфу, кроме того, когда доча родилась (а слинг с кольцами я даже в роддом взяла), то этот слинг оказался нам очень велик! Ребенок в нем просто терялся, а вот в шарфе нет. О нем и пойдет ниже речь.


слава Богу за все!

Отредактировано ksuska - Вторник, 2007-01-09, 00:24
 
НастяДата: Среда, 2007-01-10, 09:17 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Спасибо за инфу! biggrin У нас в июле-августе пополнение ожидается,так что очень кстати. tongue
 
ksuskaДата: Среда, 2007-01-10, 14:33 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Слинг-шарф

История слинг-шарфа очень длинная и включает в себя не одну тысячу лет.
Этот вид слинга представляет собой полосу ткани длиной до 5 метров (пусть это Вас не пугает) и шириной в среднем 50-60 сантиметров. Делается он из очень различных тканей: бязи, трикотажа, джинсы и пр Все зависит от конкретного производителя. В целом слинг-шарфы м. условно разделить на тянущиеся и не тянущиеся, причем это качество зависит от характера конкретной ткани, из которой сшит слинг. Как показали долгие обсуждения мам качества различных шарфов, тянущиеся, мягкие ткани (такие как трикотаж) лучше всего подходят для совсем малышат, где-то до полугода, в дальнейшем, когда ребеночек растет и соответственно тяжелеет, лучше использовать нетянущиеся ткани. Хотя это не обязательно, кому-то подходит трикотаж «всю дорогу». Преимуществом тянущихся трикотажных шарфов является то, что трикотаж как более пластичный материал позволяет более удобно разместить малыша в слинге.

Теперь о производителях, исходя из личного опыта и опыта других мам.

Существуют две российских фирмы, производящих трикотаж -- Гармония (г. Владивосток) и Омама (г. Москва)
Шарф фирмы Гармония мне очень понравился, мягкая, нежная ткань, ласковая, как сама мама ,но при этом и достаточно тянущаяся. При этом радуют глаз многочисленные и веселые расцветки. В шарфах этой фирмы хорошо обработан карман, расположенный посередине, поэтому малыш не будет сильно провисать.
Шарфы фирмы Омама также трикотажные, от Гармонии они отличаются тем, что немного пушистей wink

Далее можно выделить фирмы, производящии нетянущиеся слинги. Питерская фирма «Юджи». У нее много тканей: бязь (тонкая ткань, совсем не тянется), джинс (как написано на сайте, подходит для лета), хлопок-вискоза (тоже летняя ткань), флис (зимняя ткань). При этом фирма постоянно (как я поняла) разрабатывает все новые идеи и новые ткани =)
Так же питерская фирма Мамаклаб . Здесь шарфы представлены 2мя разновидностями: ХБ шарфы жаккардового плетения и льняные шарфы. Во втором случае используется специальный умягченный лен особой рыхлости.

К иностранным фирмам можно отнести Хоппедиц и Дидимос.
Первый из них немецкого производства, чистый хлопок. Он более плотный, чем Дидимос и толще.
Если говорить о Дидимосе, (тоже немецкий слинг-шарф) то многие слингомамы отмечают его необычное свойство тянуться по диагонали. Количество тканей, представленных данным производителем очень велико, и по отзывам мамочек, вот в чем отличие некоторых из них:
«Индио» -- он легче,тоньше, тянется немного по-иному, чем «крашеные полосы», он пушистее, его плетение тоньше, сам более дышащий. Жаккард более тянущийся.податливый, за счет плетения лучше обтягивает тело малыша
«крашеные полосы» Лиза,Катя,Моритц – более теплые, чем другие полосы, так как в них 30% шерсти добавлено


слава Богу за все!

Отредактировано ksuska - Среда, 2007-01-10, 14:46
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-01-13, 22:51 | Сообщение # 6
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Зачем нужен слинг и чем он лучше хорошо известной кенгурушки?

Слинг нужен, чтобы освободить маме руки при работе дома,прогулке и просто для укачивания и спокойствия малыша, когда носить на руках уже нет никаких сил, а ребенок это просит (например когда режутся зубки).

Чем же отличаются друг от друга слинг-шарф и кенгурушка, к которой мы уже более менее привыкли? тут об этом очень подробно рассказано :).

Очень часто мамы сами рассказывают насколько им было неудобно носить малыша в кенгурушке. Например: "Сынок не был плотно ко мне прижат, а как будто висел сам по себе", "Лямки врезались мне в плечи,поэтому было очень неудобно носить!".

К слингам наше общество еще не очень привыкло,поэтому поглядывали на меня прохожие с удивлением и непониманием. Тем не менее все реплики в наш с дочей адрес были одобрительные, особенно радовались за нас старенькие бабушки smile Конечно, были и курьезные случаи, но о них в следующий раз.


слава Богу за все!
 
lumieraДата: Воскресенье, 2007-01-14, 17:24 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
ksuska,
я что-то не внимательно прочитала, а где купить-то в Питере можно?


Александра и дочь Катюшка
 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 23:45 | Сообщение # 8
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Гармонию у меня wink

слинги мамаклаб -- http://mamaclub.ru/
слинги юджи http://sling-sharf.ru/ (тут м. купить и Дидимос)
слинги различные http://www.velina.ru/index.p....394f338


слава Богу за все!
 
ПавлаДата: Понедельник, 2007-01-15, 13:20 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус : Offline
Скажите, а как это все завязывается? Идея интересная, думаю, когда это понадобится я ей воспользуюсь, потому что двух моих девочек я всю "дорогу" проносила на руках ,т.к с кунгурушками неполадила, мне они не понравились.

Господи, благослови!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-15, 13:54 | Сообщение # 10
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
вот здесь можно посмотреть различные Инструкции

слава Богу за все!
 
ПавлаДата: Понедельник, 2007-01-15, 14:44 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус : Offline
Спасибо! По-моему, это замечательная вещь! Сохраню ссылку до времени, дай Бог что бы оно наступило, очень ждем...
Появился еще вопрос, вы сами завязываете шарф на себе или нужна чья-то помощь?
Ведь нужно и ребенка держать как-то.


Господи, благослови!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:33 | Сообщение # 12
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
я вначале наматываю на себя, а потом уже сажаю дочу. Но можно вначале взять ребеночка, и уже приматывать его, но это уже подходит, когда Вы освоили шарф и ребенок немного подрос (ну хотя бы мес. 6).
Вначале кажется, что это очень трудно, так как все-таки 5 метров, но буквально со второго-третьего раза уже наматываешь за 5 минут smile


слава Богу за все!
 
ПавлаДата: Понедельник, 2007-01-15, 18:08 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус : Offline
Понятно! Спасибо smile

Господи, благослови!
 
Кормящий_ПапаДата: Понедельник, 2007-01-15, 20:03 | Сообщение # 14
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Снасчала мы юзали слинг на кольцах:

а потом узнали такую вещь как май-слинг - нечто среднее между кенгурухой и слинг-шарфом:

его можно носить на, так под одеждой:



Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
Кормящий_ПапаДата: Понедельник, 2007-01-15, 20:07 | Сообщение # 15
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (ksuska)
со второго-третьего раза уже наматываешь за 5 минут

ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МИНУТ???

а ребенок где в это время???


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Слинги (все о слингах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"