Понедельник, 2024-05-20, 01:24    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Казначейша  
pravmama » Административный » «Наш форум» » Что неладно в Датском королевстве? (почему православный форум многим кажется недоброжелательным?)
Что неладно в Датском королевстве?
ulexДата: Четверг, 2007-02-01, 00:09 | Сообщение # 16
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я Марусе в личку писала примирительное письмо, все объясняла и прочее - а она сегодня раз и выложила все в своей интерпретации.
Никто ведь и не собирался ругаться.
Она пишет, что ВСЕМ не нравится наш форум....
может прикрыть лавочку?


Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 00:09 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ulex)
очень даже жду и могу повторить - что конкретно вам не так.

Я уж несколько раз говорила. Не умею, вероятно
Quote (ulex)
Вы пишете, что вам не нравится модератор в теме пчеловодства - Вам объяснили, что человек предложил тему и он ответственныйй только за неё...

Я не писала, что мне не нравится этот модеретор. И мне не объясняли так, как Вы объяснили сейчас
Quote (ulex)
Вам не нравятся правила - конкретно пункт и почему?

Я и не говорила, что мне правила не нравятся. (Свое несогласие с баном обсуждала только в личке). Но сейчас еще рез внимательно перечитала. В правилах есть что обсудить. П.4. Понятно право администрации отказать, не понятно, почему без объяснения причин? И в п.7. некоторые категорически запрещающие подпункты у меня вызвали сомнения именно своей категоричностью. Например:
Quote
- преподнесение своего личного мнения как официального мнения церковных структур, иерархов или священнослужителей;

Очень часто люди искренне заблуждаются. Странно категорически запрещать людям заблуждаться? Стоило прописать право администрации (и модераторов) корректировать и обличать подобные заблуждения.
Quote
- вступать в перепалки и отвечать на них, провоцировать и поддаваться на провокации;

Очень часто понимаешь, что ввязался куда не надо, когда уже ввязался. Не логичнее ли прописать право модератора реагировать в теме, где дискуссия пошла не в то русло, просто "зачищая" лишнее? Наказывать можно и нужно за попытки возобновить перепалку, которая уже была аргументированно пресечена.

.... продолжение в следующем посте


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 00:10 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
...... а вот и продолжение:

Quote
- использование в качестве подписи фразы рекламного характера или ссылки на конкурирующие форумы;

Вот тут мне непонятно. Конкурирующие форумы - это другие православные форумы? Тогда не понятно, зачем такой категорический запрет? Или имеются в виду форумы других конфессий? Тогда было бы здорово разделить эти понятия...
Quote (ulex)
Вы считаете, что те, кто создал форум, не имеют права просить людей не провоцировать и быть мягче и дипломатичнее - Вы не согласны?

Я абсолютно согласна! Я сокрушалась, что это правило слишком часто не соблюбается.
Quote (ulex)
Как Вы же писали , Вам нравятся острые дискуссии...А мы хотим спокойных обсуждений...

Похоже, мы с Вами по разному понимаем значения слов "острая дискуссия". Я не представляю, как выглядит общение людей, с абсолютно идентичными взглядами, знаниями и жизненным опытом.

Вы обидельсь, что я раскритиковала процитированную Вами футуристическую зарисовку? Вы считаете, что автору топика могут отвечать только согласные с его мнением? Или Вы сами сочинили ту зарисовку? Простите. Высказала мнение, постаралась обосновать. Действительно, не понимаю, что Вас задело. Если объясните - смогу не повторить вновь.

Quote (ulex)
Кстати, просто вопрос - Вы когда-нибудь видели батюшку остродискутирующим?

Да! И это было восхитительно! Остро, ярко, точно!

P.S. А еще есть Книга, которую многие из присутствующих читали. Там есть такие острые дискуссии! smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-02-01, 00:20 | Сообщение # 19
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote (marusia)
Я не писала, что мне не нравится этот модеретор. И мне не объясняли так, как Вы объяснили сейчас

sad жаль,что в личке вы не читали то,что я два дня с Вами обуждала...и еще жаль,что не сохранилось письмо которое я Вам писала...при чем и Вам и Может_быть предложено было,что Вы вполне можете предложить свой топик такого характера,и я Вас тоже с удовольствием наделю правами модератора.Повторюсь для тех кто не понял:ШТАТ МОДЕРАТОРОВ УКОМПЛЕКТОВАН,НО В ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ ПОЯВИЛИСЬ ДВА НОВЫХ ЧЕЛОВЕКА СО СТАТУСОМ "МОДЕРАТОР",ТАК ВОТ, ЭТИ ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ КОНСУЛЬТАНТАМИ ТОПИКОВ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА НИМИ ,ПРОСТО ОНИ НАДЕЛЕННЫ ФУНКЦИЯМИ МОДЕРАТОРОВ.




Отредактировано ulex - Четверг, 2007-02-01, 01:08
 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-01, 00:23 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
я пошла.. про деток почитаю... shutup удачи !

муж , детё и я = московская семья
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 00:26 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ulex)
я Марусе в личку писала примирительное письмо, все объясняла и прочее - а она сегодня раз и выложила все в своей интерпретации.
Никто ведь и не собирался ругаться.

А я вчера и сама примирительные письма писала. А сегодня все понеслось по-новой. Неужели нельзя было с Может_Быть помягче обойтись? Она мне не подружка и у нас с ней во многом разногласия, но... Не смогла я промолчать, грешна.... Она же только воцерковляется, учится. Она ввязалась, не зная, что мы вроде исчерпали инцедент. Можно было просто тему ее удалить, и в личке объяснить, как дело было?

Quote (ulex)
Она пишет, что ВСЕМ не нравится наш форум....
может прикрыть лавочку?

Ну, вот не писала я такого. А вот Вы мне писали, что есть знакомые, отказавшиеся на форум приходить. Это Вы на меня намекали? Так я намеки редко понимаю - моя беда, как говорят, так и понимаю.
Вот у меня доча так, чуть деталька какая-то в рисунке не получилась - с рыданиями готова весь рисунок изничтожить, вместо того, что бы чуть подправить.

P.S. Ачто касается проблем вне форума... А у меня не может быть проблем? Или будем меряться, кому хуже и тяжелее? И по результатам измерений с "победителя" спрашивать меньше?


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 00:29 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Казначейша)
жаль,что в личке вы не читали то,что я два дня с Вами обуждала...и еще жаль,что не сохранилось письмо которое я Вам писала...при чем и Вам и Может_быть предложено было,что Вы вполне можете предложить свой топик такого характера,и я Вас тоже с удовольствием наделю правами модератора.

Ну, право слово! Уже даже смешно! Как дети малые, и я в том числе!

А Вы не прочитали моего письма. Я никогда не хотела быть модератором.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-02-01, 00:31 | Сообщение # 23
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote (marusia)
не понятно, почему без объяснения причин?

этот пункт основан на моем опыте работы на форумах,к сожалению очень часто на форумы приходят люди ,мягко говоря,неадекватные,и объяснять почему именно этому человеку нельзя прибывать на данном форуме просто невозможно.но этот пункт не значит,что администрация может отказать нормальному пользователю,который соблюдает все нормы поведения и (прям смешно уже) правила форума...поэтому этот пункт считаю необходимым.
Quote (marusia)
Очень часто люди искренне заблуждаются. Странно категорически запрещать людям заблуждаться?

Никто этим людям не запрещает заблуждаться,но эти люди не должны вводить в заблуждение остальных участников форума.
Quote (marusia)
где дискуссия пошла не в то русло, просто "зачищая" лишнее?

так вопчем то и делается,по крайней мере страется команда форума везде поспеть,и опять таки,затирая мнение участника мы можем натолкнуться на волну негодования и обиды этого участника,как так стерли его мысль,именно для этого и предусмотрен пункт в правилах.
Quote (marusia)
Конкурирующие форумы - это другие православные форумы?

никакие,для рекламы форумов и сайтов,есть специальная строка в профиле,где можно прописать адресс своей странички,а так же есть специальный раздел где можно оставить рекламу своего ресурса,ислючения могут быть только если ссылка несет какой то вынужденный характер,например,можно дать ссылку на ресурс на котором ищут срочно донорскую кровь.

Уууух,кстати,Маруся этого я от вас ждала в личке,конкретики wink ...ну раз вам удобнее так,то я готова рассудить наши недопонимания здесь в этом топике...тоже знаете неприятно когда обо мне думают,да еще и пишут не известно,что...обидно и неприятно...


 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 00:37 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ulex)
У Вас позиция - пртивостоять всем .причем везде...

Вы заблуждаетесь. У вас сложилось такое мнение, но это не так. И если Вы почитаете мои посты объективно, увидите, что заблуждаетесь.
Я способна критически мыслить и у меня часто получается свою мысли обосновать. Считала и считаю, что критика необходима и в среде единомышленников.

А еще, если Вы объективно перечитаете свои посты в этой теме, найдете собственные высказывания, заслуживающие бана, в соответствии с правилами smile

Темку-то прикравать можно. Пришли, вроде, к выводу, что я - причина всех бед форума. Других причин не нашлось, значит и обсуждать по теме нечего.

Quote (ulex)
по поводу правил - кое-что верно. мы подумаем, как переписать...хотя если честно - мы вообще не собирались делать правила, думали все сами как-то за собой следить будут...

Без правил - это, к сожалению, утопия. Раз уж будете обсуждать, хорошо было бы прописать размеры штрафов за то или иное нарушение.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 00:43 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Казначейша)
Уууух,кстати,Маруся этого я от вас ждала в личке,конкретики ...ну раз вам удобнее так,то я готова рассудить наши недопонимания здесь в этом топике...тоже знаете неприятно когда обо мне думают,да еще и пишут не известно,что...обидно и неприятно...

Все, что было - не связано с этими ремарками к правилам, ведь так?

Честное слово, очень жалею, что все развернулось именно так. Но объяснение оказалось полезно. Я, например, не догадывалась, что вызываю ТАКОЕ раздражение. А случившееся - как лакмусовая бумажка сработало.

Дорогой ценой, не мной одной оплаченой, я узнала о себе много нового :))

Простите.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
DaryДата: Четверг, 2007-02-01, 00:47 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Долго сдерживалась, но решила-таки выссказать своё мнение по поводу всего этого... да к тому ж ещё и сами спросили (см. Сообщение # 13)...

Честно говоря, у меня создаётся впечатление, что на этом форуме очень сильно перенимается стиль ЛВ. Очень во многих топиках обсуждается/упоминается ЛВ. Это не удивительно, т.к. всё же большая половина народа оттуда. Но!.. Уж не баньте меня за эти высказывания... Модераторы тоже перенимают стиль модераторов ЛВ. А они там суровые. Но опять же НО! Они там уже опытные. Я не осуждаю действие модераторов этого форума... просто призываю не только требовать в правилах "соблюдать нормы православной этики", но и самим следовать - в своём модерировании (могу пояснить, если интересно). То что я прочитала в закрытых топах и в перепалке - не с красивой стороны показало модераторов сего форума. А вы отлично знаете, что вас читают многие. И форум это не только ваш-модераторов дом, а мы-участники не гости! Т.е. в идеале это должно быть не так. Люди пришедшие сюда должны чувствовать себя как дома. И высказывать свою точку зрения, а не лицемерить или отмалчиваться, если не согласны с чем-то.

Кстати, некоторые пункты в правилах меня тоже удивили своей излишней категоричностью.

Может быть, я не должна была всего этого писать... Но давайте не судить и не превращать всё это в...

 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-02-01, 00:55 | Сообщение # 27
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote (marusia)
Дорогой ценой, не мной одной оплаченой, я узнала о себе много нового :))

Марусь,давайте наконец таки,закончим личные перепалки,согласна,что много лишнего написала и я и вы,понимаете,у нас вышла картина маслом "рано,рано два барана"...лично моё мнение,что пора успокоиться,и перестать нападать друг друга ...мы наконец таки, через два дня приперательств начинаем немного друг друга понимать.я думаю ,что довольно четко раскрыла смысл некоторых правил.Если у Вас есть еще какие то предложения,прошу писать об этом в личку,так будет удобнее,я уверена,что немногим пользователям приятно читать этот топик...
По поводу Может_быть,я всё ей написала в личке.Не думаю,что будет красиво если я буду сейчас писать о нашем с ней конфлике отрыто ,вынося все сюда.


 
DaryДата: Четверг, 2007-02-01, 00:55 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Quote (Dary)
благородно. удобно начать возмущаться , писать каки всякие , а потом такой милой, белой,пушистой и недопонятой представится. и все-таки - почему бы не возмутиться в личке, зачем все выносить на людей, которые половину не понимают и видять только грзь, которую мы тут развозим?

это мне адресовано?
 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-02-01, 00:57 | Сообщение # 29
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote (Dary)
Кстати, некоторые пункты в правилах меня тоже удивили своей излишней категоричностью

спасибо за Ваш отзыв,но хотелось бы опять таки конкретики...


 
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-01, 01:01 | Сообщение # 30
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Тропарь, глас 4-й: Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас, Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 5-й: Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

Прокимен, глас 7-й: Возлюблю Тя, Господи, крепосди моя, Господь утверждение мое.
Евангелие от Иоанна, гл.13, ст.31-3: Егда изыде, глагола Иисус: ныне прославися Сын Человеческий, и Бог прославися о нем; аще Бог прославися о нем, и Бог прославит его в себе, и абие прославит его. Чадца, еще с вами мало есмь: взыщете Мене, и якоже рех Иудеом, яко аможе Аз иду, вы не можете приити: и вам глаголю ныне. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: якоже возлюбих вы, да и вы любите себе; о сем разумеют вси, яко мои мученицы есте, аще любовь имате между собою
Из ектении: Господи, Боже наш, милостиво, яко Благ, призри на изсохшую в любви землю сердца нашего, и тернием ненависти, самолюбия же, и неисчетных беззаконий люте оледеневшую: и каплю благодати Пресвятого Твоего Духа испустив, богато ороси ю, во еже плодоносити, и возрастати от горящия к Тебе любве, всех добродетель корень страх Твой, и о искренняго спасении неленостное попечение, всех же страстей. и многообразных лукавств, и лицемерия искоренение, прилежно яко всех Благодетеля молим, скоро услыши и человеколюбно помилуй...
Причастен: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, якоже Аз возлюбих вы, рече Господь.


слава Богу за все!
 
pravmama » Административный » «Наш форум» » Что неладно в Датском королевстве? (почему православный форум многим кажется недоброжелательным?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"