Понедельник, 2024-05-20, 02:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Духовная жизнь православных родителей» » Что бы Вы хотели иметь в себе из духовных ценностей?
Что бы Вы хотели иметь в себе из духовных ценностей?
NemoДата: Среда, 2007-01-24, 01:59 | Сообщение # 31
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Статус : Offline
Тигра,

Будьте любезны привести конкретный пример святого который бы мог сказать, что ему на что то глубоко плевать?

Я уж не говорю о самом Христе, который показывал нам всем пример совершенно ненаплевательского отношения ко всем людям.

Отредактировано matushka - Четверг, 2007-01-25, 02:13
 
marusiaДата: Среда, 2007-01-24, 02:08 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Я могу стерпеть любые нападки на себя,но на веру и храмы при мне никто рта не раскроет,что бы по носу не получить.
И слово правды говорила и буду говорить.

Тигра, я тоже из борцов за Праваславие. Но я тихо стараюсь, без шума. И еще стараюсь, прежде чем высказаться, прикинуть, а будет ли Православию польза от моего высказывания. Не нарвалась ли я на провокацию? Не оттолкнут ли мои слишком пламенные речи кого-то из новоначальных?

Не всегда у меня получается, но я стараюсь быть аккуратной в словах.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ТиграДата: Среда, 2007-01-24, 09:55 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Ну,ребят,полемизировать я на эту тему не собираюсь,наполемизировалась уже.
Так,высказалась. wink


 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-01-24, 10:22 | Сообщение # 34
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Смирения и терпения(и немедленно dwarf admin )

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ЕленаДата: Среда, 2007-01-24, 10:27 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Всем известно Библейское выражение:"Не мечите бисера перед свиньями". Что оно означает? Как я понимаю, не нужно нести свет истины, тем, кто не может его еще оценить. Поскольку у нас огромное количество неготового народа, то я думаю, что хотя бы перед воинствующими не надо махать шашкой, достаточно доносить до тех, кто вас хочет слышать.
А по поводу защиты веры нашей Православной, наш батюшка рассказывал историю из своей жизни:
Он верующий с детства, его мама очень верующая женщина. Им очень туго приходилось в те времена, я думаю, что это были 50-е годы. И вот однажды, когда они шли из храма, возле дома их обступила толпа гневных соседей, которые кричали на них, обзывали церковниками, говорили, что Бога нет. На что мама отца Георгия тихо ответила:"Вы думаете Бога нет, так он вам сам о себе напомнит". И знаете, действительно, в течении ближайших лет со всеми этими людьми произошли различные несчастья. Мама, его днями и ночами молила Господа, что бы он не наказывал этих людей, потому, что сами они их давно простили. Это страшно все, но в результате некоторые из тех людей все таки обратились к Богу и приходили спрашивать советов у мамы о. Георгия. Так, что Бог поругаем не бывает, но и своих в обиду не дает.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ksuskaДата: Среда, 2007-01-24, 22:21 | Сообщение # 36
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Quote
Всем известно Библейское выражение:"Не мечите бисера перед свиньями". Что оно означает? Как я понимаю, не нужно нести свет истины, тем, кто не может его еще оценить.

ППКС. Но Бог не бывает поругаем и через наши действия тоже... wink


слава Богу за все!
 
mamaNДата: Воскресенье, 2007-01-28, 13:43 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
ТЕРПЕНИЯ

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Кузькина_матьДата: Воскресенье, 2007-01-28, 21:58 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Серьезность - есть такая духовная ценность? А то все скачу как коза молодая и все без толку.
Или можно сказать, что веры мне не хватает, как уверенности в невидимом... sad
 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 22:03 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (ksuska)
Всем известно Библейское выражение:"Не мечите бисера перед свиньями". Что оно означает? Как я понимаю, не нужно нести свет истины, тем, кто не может его еще оценить.

Не,не так.Кто НЕ ХОЧЕТ его оценить.И упорствует в этом.


 
НастяДата: Воскресенье, 2007-01-28, 22:47 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Хочется только смирения - т.к. когда оно есть, больше ничего не хочется. А не ошибается только тот,кто ничего не делает и не говорит.
 
KsitaДата: Четверг, 2007-03-15, 15:10 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Quote (matushka)
степенности, а то коза какая-то , а не матушка.

Ну, разве все святые были степенны? Вон, та же Ксеньюшка Петербургская - всё время бегала, пешком не ходила. Вроде, не грех это wink

А мне хочется смирения и мудрости, и самое главное - умения любить.


Вита

Отредактировано Ksita - Четверг, 2007-03-15, 15:20
 
vladmaksimДата: Четверг, 2007-03-15, 23:40 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Самое главное смирения и терпения. Научится не раздражаться на своих родных. Не влезать в споры религии со своими родителями. Ведь все равно ничего не докажешь раз они стоят на своем. А это тааак тяжело. Ведь хочется непременно доказать.
Еще до своего крещения, как-то я заговорила с моим будущим духовным отцом. Спрсила его: "Почему в мире столько религий? И какая из них есть истина?". Я точно не помню что он ответил, только как-то так получилось, что вроде и не ответил на мой вопрос. Потом мы об этом обсуждали с мужем и племянником и решили хором, что он сам не знает. И только недавно я поняла как мудро он поступил. Человек сам должен до этого дойти. А доказывать что-то бесполезно. Правильно тут кто-то сказал о том что можно помочь тому кто хочет слышать, кто готов войти в церковь.


Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
pravmama » Православная жизнь » «Духовная жизнь православных родителей» » Что бы Вы хотели иметь в себе из духовных ценностей?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"