Воскресенье, 2024-05-19, 19:55    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Как Вы стали домохозяйкой?
Как Вы стали домохозяйкой?
ksuskaДата: Среда, 2007-02-28, 11:41 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Вот собственно и весь вопрос. Как решились, ка долго уже домохозяйничатие, как восприняли Ваши родители и близкие?
Вчера разговаривала об этом с мужем, и мы пришли к выводу, что я остаюсь дома и не выхожу на работу, так как это слишком большой риск для доченьки, тем более мы хотим еще детей. Моя бабуля нас в этом поддержала, а вот моя мама будет резко против... Вот и хотелось спросить -- а как у Вас?


слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-28, 11:45 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Ксюша, какая ты молодец! А вот я только сейчас дозрела до сидения с детьми (позновато, но лучше поздно), и хочу покончить с этой юриспруденцией, правда, начальство никак не отпускает, решила потихоньку их приучать к мысли , что я уйду.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ksuskaДата: Среда, 2007-02-28, 11:54 | Сообщение # 3
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а почему ты решила сидеть с детьми?

слава Богу за все!
 
margaritaДата: Среда, 2007-02-28, 13:15 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
ksuska, у меня получилось все через мое не хочу. Когда родился первый ребенок, я думала, все выскочу быстрее на работу, не тут тобыло. Я очень сильно болела после родов, именно родовые осложнения, какая там работа. Затем все вроде бы выправилось, ребенок начал потихоньку ходить в садик( 2 года). Меня вдруг попросили срочно выйти на работу,ну я и вышла. Тяжеловато правда, я еще доучивалась в институте. А потом вдруг вторая беременность, а я ведь хотела оставаться на работе, все меня куда-то тянуло, тянуло, какие-то повышения квалификации. Вот так родилась вторая доченька и меня словно подменили. Ну кто лучше мамы поймет родненьких, кто так заглянет в глазки, кто пожалеет и поругает за дело (или даже не очень за дело) - мама! Видимо это родилось во мне чувство материнства( не моя заслуга, скорее вопреки. Воля Господня).
 
МадамДата: Среда, 2007-02-28, 13:19 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
Со мной именно "вдруг"!!!,что то произошло кагда я была беременна вторым сыном,я стала жить здесь и сейчас и главное ловить от этого кайф,далее всё как пишут в красивых книжках про прекрасное чувство материнства,любовь к домохозяйству.
А со своим первинцем, я всё это пропустила,как сейчас понимаю,была страшно инфантильна,всё казалось,что весёлый поезд,где происходит, что то важное уехал, а я осталась- надо догонять и я догоняла...
Сейчас иногда работаю,так как моя работа и жизнь слиты воедино,благо муж даёт возможность делать это только иногда,так вот это ещё раз подчёркивает-как мне хорошо в этом сомом домохозяйстве.Честно говоря,кто бы мог подумать!!!
 
МадамДата: Среда, 2007-02-28, 13:21 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
Да!!! Похоже вторые дети- великая сила!!!
 
ДимаксаДата: Среда, 2007-02-28, 14:08 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
А у меня как-то все произошло само собой, когда ушла в декрет с первым, точно знала, что на эту работу возвращаться не буду. Заменить меня дома было не кем, а в садик отдавать не хотела, вот и стала домохозяйкой. А в тот год, когда старшему было 5, собралась искать работу, а церез несколько месяцев поняла, что беременна и вопрос о работе опять отпал.

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
АЛТАМИДата: Среда, 2007-02-28, 15:13 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Эх, а я вот и хотела бы стать домохозяйкой, но видимо не удастся! Вообще то я очень домашняя, и дома никогда не скучно, но.... Видимо по материальным соображениям придется выходить на работу. Младшему исполняется скоро полтора года и на работе меня уже ждут (работаю в музее, а с кадрами там всегда туговато, вот и подгоняют, хотя не сказала бы, что я такой уж незаменимый сотрудник!). Сейчас подвешен вопрос о возможности работы дома (ищут такую возможность), для меня бы это был выход, конечно пришлось бы уваровывать время у детей, но все же МАМА дома! ! !
Я полностью согласна с тем, что малышу в саду некомфортно и по возможности его надо до школы дома растить, но.....


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
Кузькина_матьДата: Среда, 2007-02-28, 15:51 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Стала домохозяйкой с удовольствием! Потому что по натуре ленива и не люблю ходить на работу!!! biggrin Правда, хозяйством я тоже не особо занимаюсь...
Сижу пока 2 года, совершенно не скучно, на работу по крайней мере не тянет. Зарабатывать деньги все равно не умею, а работать по специальности в библиотеке - может и пойду лет в 40, когда дети подрастут. Главное - мужа такое положение дел вполне устраивает.
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-28, 16:10 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (ksuska)
а почему ты решила сидеть с детьми?

Ты знаешь, банально. Не так сидят другие, другие все делают не так. У меня сидит мама, но она достаточно авторитарна, поэтому мы расходимся во взглядах на воспитание, старшая стала периодически меня называть "Бабушка", первый раз услышала, спокойно отреагировала, на третий-сердце стало как-то не так реагировать, реально больно внутри, и потом близости такой нет, звонит мама говорит "А Алиночка сегодня первый раз шагнула, без поддержки", я вечером пришла-не шагает, какое шаганье, когда спать пора, на второй день и перед врачом шагнула, а вечером -нет, так я этот первый шаг только через неделю увидела... Но осознала я это только после второго ребенка, со старшей не испытывала такой тяги.
Но сидение дома, на мой взгляд, не исключает садика, садик дает общение во вне времени занятий, которое многим детям необходимо как моей старшей, например, но после садика-это уже мамино время, кружки… Из-за того, что из садика старшую забирает воспитательница и приводит домой, ходить мы стали только в музыкальную школу, а в художественную нет, потому что далеко везти..

Помимо детей, дом, я устаю на работе, раздражаюсь на мужа, дома все заброшено, потому что я работаю по 10-12 часов плюс дорога. Сейчас уволила домработницу, причина та же все делает не так, в результате ее 2,5летней работы у мен уже ощущение, что я не у себя дома, а где-то в чужом месте…

Но финансовый вопрос стоит остро, поскольку на протяжении последних 4х лет я зарабатываю очень хорошо, согласиться жить на то, что зарабатывает муж (он только начинает становиться на ноги) крайне сложно.

Потом думаю, сяду дома, сможет усыновить ребенка, я хочу усыновить ребенка с каким-то заболеванием, но то, что препятствует усыновлению (ну, конечно, не очень серьезно- на героизм я не готова), в общем в любом случае, будут нужны деньги на лечение, а откуда их брать. Сейчас для меня это не проблема, а уйду с работы, обратно не возьмут… Вот такие мысли и бродят в голове.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ksuskaДата: Среда, 2007-02-28, 16:30 | Сообщение # 11
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
мне мой муж так и мотивировал почему он хочет видеть меня дома: я хочу, чтобы дома вегда было что поесть, а если б. работать, то этого не будет.

Не знаю, когда есть фин. необходимость, то работать нужно, а вот когда ее нет, и рабоать ради работы, чтобы якобы быть независимой от мужа --- имхо бред. Мне б тоже это было больно, если бы Улины достижения шли мимо меня... sad И не люблю когда кто советует мне и настоятельно рекомендует как быть с моим детем dry как и любая мама...

А вот это долго ждать, пока муж станет зарабатывать достаточно?


слава Богу за все!
 
ksuskaДата: Среда, 2007-02-28, 16:32 | Сообщение # 12
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Quote
может и пойду лет в 40, когда дети подрастут
вот и я также хочу...


слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-28, 16:33 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (ksuska)
А вот это долго ждать, пока муж станет зарабатывать достаточно?

Надеюсь, что к моменту, когда мои работодатели смогут обходиться без меня и поймут, что я на самом деле хочу уволиться (пока в это никто не верит), и муж уже станет финансовой опорой. Для себя я отвела период не больше года.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ksuskaДата: Среда, 2007-02-28, 16:51 | Сообщение # 14
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
будем надеяться и молиться!!! smile

слава Богу за все!
 
tatakaДата: Четверг, 2007-03-01, 14:11 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Надеюсь, что к моменту, когда мои работодатели смогут обходиться без меня и поймут, что я на самом деле хочу уволиться (пока в это никто не верит), и муж уже станет финансовой опорой. Для себя я отвела период не больше года.

До рождения ребенка я тоже зарабатывала больше мужа, поэтому думала, что если сяду дома, нам сложно будет. И еще за работу очень переживала, как они без меня справятся.
Сейчас ребенку год и десять месяцев, муж сменил несколько работ, и зарабатывать через полгода стал в несколько раз больше, чем я тогда. На работе нашли вместо меня еще трех юристов, теперь даже не зовут, чему я очень рада.
Ребенок у меня прелесть, я и с ним успеваю и заниматься и гулять, и еще по дому успеваю все делать, гостей принимать, иногда подрабатываю для своего удовольствия. К помощи бабушек прибегаю редко - свекровь далеко, мама работает. Очень хотим еще ребеночка.
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Как Вы стали домохозяйкой?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"