Воскресенье, 2024-05-19, 23:07    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Осторожно!Кунсткамера. (как мы сходили в музей)
Осторожно!Кунсткамера.
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-10, 00:46 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Хочу поделиться,предупредить,попросить совета...
Собрались мы сегодня в зоологический музей.Несколько дней рассказывали Симе каких животных он увидит,как интересно в музее.Приехали.Музей закрыт.Закрыт 7,8,9 марта.Любят видимо местные дамы попраздновать.Ну да ладно,раз уж так далеко приехали давайте сходим в кунсткамеру.К своему стыду в кунсткамере я была последний раз еще в школе,и кроме заспиртованных уродцев никаких воспоминаний.
У мужа та же история.Решили - зайдем,посмотрим,если Симе там нечего смотреть - уйдем.
Зашли.Оказывается,что уродцы - это только малая часть выставки(туда мы сразу решили не ходить,зачем малышу всякие гадости показывать?).А вот все остальное на первый взгляд показалось интересным.Костюмы японцев,алеутов,индейцев,африканских шаманов...Интерьер их жилищ,игрушки,животные,предметы культов...Чего только нет!Все довольно яркое,интересное.
Вот только Серафим повел себя странно - все прижимался к нам,просился на руки ,говорил "боюсь,боюсь".В музеях он уже бывал,месяц назад мы были в Русском музее,провели там 2 часа,ребенку понравилось.Ходил ,смотрел картины,задавал вопросы,рассказывал ,что он видит.Т.е. сама обстановка музея ему знакома,и напугать не могла.
Где-то через пол часа похода по кунсткамере у Симы началась настоящая истерика!Это случилось с ним в первый раз!Он довольно спокойный ребенок,и даже случаи когда просто плакал можно по пальцам пересчитать.А тут такое!Орет,слезы градом,весь выгибается.И что самое страшное - никак не успокоить!Наспех оделись,выбежали,осенили крестом - и,о чудо,Сима замолчал.Как только захлопнулась дверь музея,как будто ничего не было!Ребенок спокойный ,только тихий какой-то.
Вечером ,видимо вспомнил что-то ,подходил "боюсь,боюсь".
Сделали вывод - не во все музеи можно водить маленьких детей.Думаю музей этнографии в ближайшие годы не рассматривается.
Вопрос:А где еще ждать подвоха?


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-10, 01:11 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
в цирке. там полуголые тетки с перьями из попы и гимнасты в кожанках на садомазохистов похожие

Санкт-Петербург
Юлия
 
WendoleneДата: Суббота, 2007-03-10, 01:21 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
ulex, и в Эрмитаже, там тоже много голых баб smile

А если серьезно, мне кажется, зависит от конкретного ребенка. У моего от Этнографического музея ноль впечатлений. Абсолютно равнодушен остался, а знакомая девочка того же возраста туда ходит чуть ли не раз в неделю, так ей нравится...


Катя
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-10, 01:38 | Сообщение # 4
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
ulex, и в Эрмитаже, там тоже много голых баб
Эрмитаж отдыхает по сравнению с цирком. Мы когда Катю водили, там через номер, чтобы растянуть представление на положенные два часа выходили тетки и чего только не вытворяли. мне было неуютно. как стриптиз какой-то.
Я лучше на балет...или в Эрмитаж теперь:)


Санкт-Петербург
Юлия
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-10, 01:40 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
в Эрмитаже, там тоже много голых баб

Да голые бабы меня не очень то пугают.
А вот предметы разных культов...Мы же не знаем ,какие "процедуры" с ними делали,а бесы - это реальность.И мне иногда кажется,что маленькие дети видят гороздо больше,чем мы.В смысле действительно видят,глазами.Мне и самой в этой кунсткамере как - то не по себе было,особенно в разделе Африка.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
WendoleneДата: Суббота, 2007-03-10, 01:51 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (ulex)
Я лучше на балет.
А не боишься? Там мужики в облегающих трико!
biggrin

Серафимка, это была шутка. А показывать малышу засушенные скальпы я бы тоже не стала.


Катя
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-10, 01:59 | Сообщение # 7
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
они хоть в трико, а не без оных или в стрингах:)
вообще после парада на Невском, я даже на городские праздники не рискну..сама не была, но фото ужаснули http://catherine.spb.ru/page.phtml?query=loveparade


Санкт-Петербург
Юлия
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-10, 02:14 | Сообщение # 8
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а я люблю кунсткамеру wacko хех, как интересно -- м. и правда бесов видел?

слава Богу за все!
 
Кузькина_матьДата: Суббота, 2007-03-10, 13:51 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Зоологический музей, мне кажется, еще страшнее - чучела облезлые со стеклянными глазами, скелеты и пыль везде...
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-10, 14:12 | Сообщение # 10
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ну блин, девочки biggrin а я вот любила зоологический тоже... хотя ходили мы туда лет в 6-7 smile

слава Богу за все!
 
АЛТАМИДата: Суббота, 2007-03-10, 14:16 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Согласна со всем выше сказанным! Не везде полезно бывать ребенку, да и взрослым тоже! Вообще деток до определенного возраста в некоторые музеи водить не рекомендуется, та же Кунсткамера могла бы быть интересна уже среднему школьнику, т. е когда у него появится определенный начитанный багаж знаний. Ведь даже там в кунсткамере вы наверняка заметили, что многие взрослые отделы этнографии народов мира пробегают мимо, а привлекают их в основном те самые пресловутые уродцы. Все потому, что не подготовлены, знаний маловато, вот и не интересно... И потом, действительно, ребенок до 7 лет говорят может ангелов видеть, может и не только ангелов. про кунсткамеру много темных легенд ходило и ходит!
Но не все так плохо - в музеи малыша водить надо, конечно. может стоит обратить внимание на музеи не столь "раскрученные"? Очень интересен деткам, например, музей хлеба (про русские традиции рассказывают и т.д.), музей игрушек, Даже музей политической истории делает интереснейшие детские программы, а для мальчишек вообще незаменим музей железнодорожного транспорта(там столько действующих моделей! Мой старший сын в свое время оттуда не вылазил), а этнографический музей народов России (там по выходным работает школа ремесел, тоже деток учат и рассказывают про наши традиции, часто проходят фолклерные праздники с частушками да с хороводами) Так что сходить есть куда! Даже выбираясь в крупный музей не бегайте по всем залам, ничего кроме усталости это не принесет, ходите тематически и подготовив детку заранее - что сегодня увидим и т.д. Зоологический тоже не рекомендовала бы - как вы объясните чадушке почему звери не шевелятся? Лучше уж зоопарк, хотя и там зверей жалко, но лекции проходят для деток разного возраста интересные!
Простие, мое мнение может быть оспорено, просто как музейный работник не могла не вмешаться! Хороших впечатлений!


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-10, 14:20 | Сообщение # 12
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
АЛТАМИ, а вот где узнать, какие есть музеи небольшие, но хорошие дла малышей? Тот же музей хлеба? Где они находятся ипр?
А какие легенды про кунсткамеру ходят? Помню я как раз и ходила в какие-то каникулы туда чуть ли не каждый день,чтобы неспеша все залы изучить-почитать-рассмотреть. И куда бы Вы посоветовали тогда с годовалым малышом наведаться?


слава Богу за все!
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-10, 15:54 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Девочки!Спасибо всем за ответы smile

АЛТАМИ, а где находиться музей игрушки?А в железнодорожный собираемся в ближайшее время.
Quote (ksuska)
И куда бы Вы посоветовали тогда с годовалым малышом наведаться?

Тот же вопрос.Только нам уже 2 годика(29 марта будет biggrin )


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-10, 16:53 | Сообщение # 14
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
В музей игрушки = тоже осторожно, предварительно узнайте, какая экспозиция, а то у них бывает выставка эротических игрушек, а другоу раз мы попали на выставку нечисти. Стены затянуты болотного цвета тканью, свисает паутина с потолка, коряги какие-то и отовсюду болотники, лешаки, упыри и ведьмы. Брр
В другое время там весьма милые игрушки. Так, что звоните сначала!


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
АЛТАМИДата: Суббота, 2007-03-10, 16:57 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
С удовольствием попробую вам ответить. Сначала о возрасте - думаю год еще рановато, ну разве только вам пойти а малявочка просто с вами подпитаться положительными эмоциями - все же музей, это не цирк и не кино, здесь не только отдых, но и определенный труд ума и души присутствует. Считаю, что осознанно малышу лучше начать посещать музеи (и вообще выходить "в свет" что называется) где-то с 2,5 лет.
Очень хорошо рассказано о том, куда сходить с малышом в справочнике "Детский Петербург", он продается во всех детских сетевых магазинах - обратите внимание!
Если интересуетесь страшными легендами, то об этом хорошо у Синдаловского рассказано.
В музее хлеба я сама одно время работала, к нам часто приводили деток из садиков. Там часто организуют игровые занятия и даже чаепитие можно заказать, но это все по предварительной записи.
Хочу сказать еще, что сейчас практически в каждом музее работают детские методисты (в Русском даже спец литературу для родителей продают, например "как познакомить ребенка с живописью" и вообще много интересного) В музее позвонив просто нужно поинтересоваться - какие у вас есть детские программы? Но, скорее всего для малышей до 3х лет ничего, увы, не будет! Так что вам, мамы, придется взять на себя заботу знакомства малыша с прекрасным (только не делайте резких движений и не взваливайте на дитя гору информации - малыш испугается и больше не пойдет никуда!) Просто нужно заранее побывать самим в выбранном музее, поинтересоваться детскими программами, посмотреть, что будет интересно именно вашему малышу, и ходить в музей поэтапно ( т.е. курс занятий сделайте)
Да, увлеклась, простите, адрес музея Хлеба -Лиговский пр., дом 73 (м.Достоевская, Владимирская)т.7641110, Музей игрушки на наб.р.Карповки, д.32 (т.2344312)это частный небольшой музей и там чаще проходят тематические выставки, а есть еще большой интересный музей Кукол на ВО, Камская ул., д. 8 (3277224)
Вобщем сейчас практически у всех музеев есть свои сайты, попробуйте поискать!
Серафимка, а своего мальчика на Аврору еще не водили? Нашему 2х летнему, помнь оч. понравилось!

Вроде, всем ответила. буду рада, если смогла помочь и с удовольствием отвечу на последующие(возможно) вопросы!


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Осторожно!Кунсткамера. (как мы сходили в музей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"