Воскресенье, 2024-05-19, 20:38    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Последние времена. (Скоро ли?)
Последние времена.
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-10, 18:08 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline

В среде моих православных знакомых, все чаще ведутся разговоры о том, что мы живем в последние времена и конец уже близок. Снача я думала, что это из-за того, что все они чада одного духовника, но потом поинтересовалась этим вопросом у подруги живущей в Киеве и она мне сказала, что у них тоже ведутся такие разговоры и что она даже купила печку буржуйку biggrin и запаслась свечами и консервами biggrin , потом правда одумалась и поняла, что Конца нужно ждать не так.
Мне было бы интересно услышать ваше мнение по этому вопросу!


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
matushkaДата: Среда, 2007-01-10, 18:26 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Ой!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
olunДата: Среда, 2007-01-10, 18:44 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
На ум приходит только одно:
"Разговор на эту тему портит нервную систему"
 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-10, 18:53 | Сообщение # 4
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Да, моя основательно подпорчена smile

А если серьезно, то слышала от девочки(она жена дьякона и у меня есть основания ей доверять), что в монастыре(могу уточнить в каком) была игуменья прозорливая(сейчас она уже преставилась) - вот она говорила лет 10 назад, что антихрист уже родился.... Очень страшно мне sad Как все будет....


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
olunДата: Среда, 2007-01-10, 19:00 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Святые отцы ж говорят (простите, я не указываю их имён и труды), что лучше думать о спасении, а не об антихристе. Даже святые в своих трудах имели разногласия, что уж говорить?
Раньше все ждали Спасителя, теперь все ждут Антихриста.
Мир перевернулся. sad
 
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-10, 19:24 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Я и завела эту тему из-за того, что такие разговоры обеспечивают мне бессонницу на три ночи и вообще становится страшно и не понятно, для чего тогда детей рожать, учить их в школе, покупать новую мебель и т.д и т.п.
Вот и решила узнать, может это только я так воспринимаю.
Согласна, что нужно думать о спасении души, а ждать конца..., какая разница, когда он наступит. Просто уж очень удручают эти разговоры среди знакомых.


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ksuskaДата: Среда, 2007-01-10, 19:47 | Сообщение # 7
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
св Лаврентий Черниговский также пророчествовал, что пришествие антихриста ближе, чем когда либо! Да, мы живем в тяжелое духовное время, когда мир как никогда раньше ближе к своему концу... Но мне кажется, что боятся нужно не конца света, так как он все равно неизбежен (при нашей жизни или при жизни наших детей,внуков,правнуков). Бояться нужно, чтобы мы в это грядущее время были со Христом! Чтобы не смалодушествовали в решающий час и остались верны Господу. И молиться, молиться,молиться за всех своих, чтобы и они остались с Господом.

Можно и буржуйку купить, можно и участок земли. и дом постороить -- это все можно сделать, но при этом не забыть и о душе, и готовить ее


слава Богу за все!
 
КазначейшаДата: Среда, 2007-01-10, 19:50 | Сообщение # 8
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
хммм...на христианке.ру недавно наткнулась на человека,у которого во всех постах звучала эта тема,когда у него спросили,а есть ли у него жена-дети,он ответил,что зачем они ему нужны,если скоро прийдет конец,а спасаться одному легче wacko ...
лично я к этому никак не отношусь...


 
ksuskaДата: Среда, 2007-01-10, 19:52 | Сообщение # 9
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
biggrin biggrin у меня так первый парень рассуждал -- мол зачем детей рожать, если итак скоро конец света? wacko

слава Богу за все!
 
olunДата: Среда, 2007-01-10, 20:05 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Ещё Христос призывал покаяться, да и до Него Иоанн Креститель, например, т.к. приблизилось ЦБ. Эта тема ещё тогда была актуальна. А если бы они все испугались? И мода на детей прошла бы? smile
 
ФотинаДата: Среда, 2007-01-10, 20:56 | Сообщение # 11
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Темным силам только и нужны наши смятение и страх, а еще досужие разговоры об Антихристе. Не достоин. Один батюшка мне сказал в ответ на мои вопросы "а что, если...", что "очень актуально для православного человека решать проблемы по мере их поступления, лучше помолись, когда захочется помечтать о грядущем."То, что мы об этом должны знать - написано,Старцы о последних временах, а детей рожать не страшно - женщина через это спасается и вообще родители исполняют заповедь Господа, да и в семье, как в малой церкви спасаются.

Добавлено (2007-01-10, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Что-то у меня с сылкой не получилось.Кому интересно, можно попробовать набрать: Анна Ильинская "Старцы о последних временах" smile

 
ЕленаДата: Среда, 2007-01-10, 21:14 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Девочки, ну если почитать Достоевского, Лескова, то такие настроения в народе уже давно. Да и нравы и мораль уже тогда была не многим лучше, чем сейчас. Так, что надо жить и не бояться, расти духовно, а там и конец света не страшен будет.

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.


Отредактировано Елена - Четверг, 2007-01-11, 10:24
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-11, 01:38 | Сообщение # 13
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Есть хорошая книга статей разных авторов "Искушения наших дней", так вот там как раз патриарх Алексий и другие пишут про лжестарчество, поклонения батюшкам, а не Господу, про разговоры о конце света, про православные секты, про канонизацию Распутина и Ивана Грозного и про то, как важно не сойти с пути истинного....

Санкт-Петербург
Юлия
 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 22:39 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Да, моей маме тут благочестивая прихожанка и работница храма показала икону Ивана Грозного письма XIXв. Мама так впечатлилась!
 
ЭлинаДата: Пятница, 2007-01-12, 01:00 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
И я впечатлилась. И некоторое время думала, что злобные жиды вместе с гадюкой Курбским оболгали Иоанна Грозного (стандартный ответ на вопрос: как может быть канонизирован убийца св. Корнилия, игумена Псково-Печерской лавры. В последовании службы св. Корнилию есть такие строки "..земным царем к Царю Небесному препровожден еси..). Обычно приводят икону из Кремля, но там, как я где то читала, в таком виде изображали всех правителей, и к лику святых он никогда причислен не был. Для справки царь Иоанн Грозный был отлучен от причастия после четвертого брака, что, однако, не помешало ему жениться еще три раза.
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Последние времена. (Скоро ли?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"