Воскресенье, 2024-05-19, 21:32    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » Как помочь другу? (Когда он в больнице)
Как помочь другу?
надеждаДата: Суббота, 2007-02-03, 19:14 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Моя близкая подруга Т.попала в больницу уже 2-й раз. Но строго настрого запрещает ее навещать.Не хочет меня и всех остальных видеть.Не отвечает на звонки и смски.А когда я к ней все таки проникла,то сказала,что когда отойдет,тогда и поговорим.Конечно,ей там больно и т.д. Мне очень тяжело на нее не обидеться,что ли?Муж говорит,оставь ее в покое,поправится и все будет как прежде.Но почему так?Может она не считает меня другом или когда плохо так никто и не мил? и это поведение закономерно?Сердце обливается кровью,хочется быть рядом,помочь участием...как быть,Фотина?
Мы за нее молимся,но контакта нет и это тяготит. sad


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 01:55 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
надежда, каждому человеку свойственно переживать свои невзгоды по разному. И людям, как правило, сильным как раз не свойственно просить помощи ( или даже не прося принимать). Мне кажется самым правильным было бы смириться с ее выбором, дать ей возможность побыть наедине с собой и Господом, и тем самым проявлять свое участие - принятием ее позиции в трудный для нее момент. Вы же всегда будете рядом, если что smile . А-то получается так: "Я так переживаю, что тебе плохо, что обижусь, если ты хочешь побыть одна. Терпи меня, я буду сейчас тебя поддерживать и тебе сразу станет лучше."
Смешно ведь, правда?
Не обижайтесь только, пожалуйста!
От моей подруги когда-то ушел муж, а она только выписалась из клиники неврозов. У нее началась жуткая депрессия, она похудела до 40 кг, просто угасала. Я, наверное, только джигу не плясала, так старалась ее поддерживать, и ох,как я обиделась, когда она мне вот так же сказала, как Вам. Как это так?! Я тут умираю за тебя, а тебе это не нужно???!!! Эх, гордыня, гордыня.
Помоги, Господи Вам и Вашей подруге, а когда она выйдет, Вы ей обязательно расскажете, как сильно тревожились о ней, и попросите в следующий раз хоть изредка позванивать. smile
 
надеждаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 02:41 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Спасибо,буду стараться.
Очень хорошо Вы сформулировали,я как раз к этому стала приходить в своих мыслях;надо,конечно уважать друг друга.А так хочется бежать куда-то и что-то предпринять...


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » Как помочь другу? (Когда он в больнице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"