Воскресенье, 2024-05-19, 19:55    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Чудеса в нашей жизни (можно поделиться)
Чудеса в нашей жизни
ЕленаДата: Среда, 2007-03-07, 12:37 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Да, девочки... Чудеса!
Мне очень жалко людей, которые не могут видеть в таких событиях волю Божию и все приписывают случайностям и совпадениям.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-07, 13:36 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
В дополнение к моему предыдущему сообщению напишу о чуде в моей жизни и о том, как я это восприняла. Этот рассказ я уже публиковала в своем дневнике на ЖЖ в связи с просмотром "Острова", сюда просто скопирую.

Пятнадцать лет назад, моей годовалой дочери поставили страшный диагноз: остеомиелит. Нас положили в больницу и стали готовить к операции. Я не знала, куда деваться от страха и горя. Я не могла понять: за что, почему? Почему этот ребенок, только-только начавший ходить, должен так страдать. Но, к счастью, врачи нашей провинциальной больницы не решились взять на себя ответственность и отправили нас в областной город. Два часа в скорой помощи. Два часа я впервые в жизни молилась, молилась, как могла, своими словами, умоляя Господа сжалиться над моим ребенком. И вот уже больница, я выхожу из скорой, и моя дочь, намаявшись в душной машине, вырывается у меня из рук и радостно несется по дорожке. Два часа назад, она не могла ступить на ногу! Нас все равно положили в больницу и на протяжении нескольких дней нас осматривали, обследовали, расспрашивали. Так ничего и не найдя криминального, посоветовали понаблюдать за дочерью и отпустили.
И ведь я не бросилась благодарить Бога, я стала возмущаться, ругаться и на чем свет поносить этих врачей, которые ошибочно поставили нам диагноз, которые нас чуть под нож не пустили! Я жаловалась всем и каждому, мне хотелось их разорвать, засудить и вообще убить. А потом были шесть лет метаний, хождений по экстрасенсам, изучения кармы, рассуждений об реинкарнации. Я еще и дочь этим грузила!!!
А однажды, я вдруг очень ясно поняла, что это не была ошибка врачей, это было чудо. Мы с дочерью крестились, стали ходить в церковь. Но мне постоянно приходилось объяснять дочери, почему я раньше ей говорила так, а теперь по другому. И почему раньше у человека было много жизней, а теперь одна. И многое другое. Видимо не очень убедительно я объясняла и в 14 лет она перестала ходить со мной в церковь, перестала молиться, поститься. Не знаю, перестала ли она верить и верила ли она.
Как жаль, что не было, тогда, рядом со мной такого отца Анатолия, некому было вырвать у меня ребенка, вытащить меня из этой лодки и сказать: - Мать, что ты делаешь? Что это тебе, шутки!? Поворотись к Богу, поблагодари его! Не было рядом никого, кто не дал бы мне плутать в этой тьме.

smile Вот такая история.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
СерафимкаДата: Среда, 2007-03-07, 16:08 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Много чудес посылает нам Господь!
Расскажу об одном,произошедшем со мной.
Мне было 25 лет,когда над правым глазом у меня появилась опухоль.Врачи разводили руками и не могли понять что это.А мерзкая бяка продолжала расти.Я тогда работала водителем,и на предрейсовом осмотре врач мне сказала ,что скоро на работу она меня не допустит.Ну делать нечего,подняла все связи ,попала на прием к профессору - выход был один: резать.Так и сказали - удалим и посмотрим что это было.Назначали и день операции.
И тут меня как озарило:я вспомнила ,когда мы были в Новгородском кремле,у мощей св.Никиты Новгородского,нам рассказали о дивной помощи этого святого при болезнях глаз.Я тут же рассказала про это мужу,и на следующий день мы были уже в пути.Надо сказать ,что денег в то время у нас особо и не было.Поехали автостопом с дальнобойщиками.И уже в дороге я поняла,что все будет хорошо.Все обстоятельства были за нас.Приехав в храм св.Софии мы помолились у мощей и рассказав служащим храма про нашу беду попросили у них масла из лампадки над мощами.Конечно мы его получили!
Вот этим маслом ,с молитвой,я и мазала каждый день свой глаз.К назначенному дню операции от опухоли не осталось и следа!Врачи опять разводили руками и твердили что-то про ошибку в диагнозе.Но я то знаю,что это Господь по молитвам святителя исцелил меня.
Естественно об этой истории я рассказала на работе.Многие тогда просили у меня маслица и я конечно поделилась.Но вот больше никому оно не помогло.Может быть мазали без молитвы ,а может еще что - не знаю.Но точно знаю - по вере вашей и будет вам!


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-07, 16:42 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Серафимка)
Но вот больше никому оно не помогло.Может быть мазали без молитвы ,а может еще что - не знаю.Но точно знаю - по вере вашей и будет вам!

Потому, что это чудо было явлено именно Вам! Вы его вымолили.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-08, 23:41 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
А у нас был случай обратный - как вразумляет Господь за невыполнение обещания! Моему старшему сыну тогда исполнилось 7 лет, и на 21 ноября (его именины) мы готовились на первую исповедь. Но вот утром 21 -го случилась метель, и я решила не будить сына, а исповедь первую перенести, вобщем "пожалела" ребенка (или себя?) На следующий день сын пошел в школу, катался на первом льду и сломал себе передний зуб! Все в школе еще удивлялись - как это могло произойти? Только я не удивлялась, для меня это было понятно - Ангел-хранитель отвернулся от сына и все по моей лености! Вот как бывает. Теперь, если даю какой обет стараюсь выполнить не смотря ни на что!

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
ulexДата: Четверг, 2007-03-08, 23:55 | Сообщение # 21
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я про Мишку напишу. Вообщем дело было так - в пятницу утром вылезла у него грыжа, небольшая...я побежала в поликлиннику...хирургсказал - что да, грыжа, надо оперировать в плановом порядке...Я расстроилась сильно...второй раз грыжа. Позвонила хирургу, он сказал - приезжайте в воскресенье. В пятницу вечером я в храм побежала (как муж отпустил), молилась Господу...В воскресенье поехали.прооперировали...после операции хирург пришел и говорит - ну , повезло вам. Грыжа оказалась ущемленной, начался некроз...он только во время операции обнаружил это...но оказалось, что ущемился не кишечник, а сальник. он удалил все...а кишечник целый остался!!!...вечером мы уже были дома...даже антибиотики не пили...а то, что ущемленный был - могло бы и заражение начаться и ли кишечник ущемиться...у него ведь даже температуры не было...мальчик, как мальчик...бегал и не сказала бы , что с некрозом. Слава Богу за все!

Санкт-Петербург
Юлия
 
ПлаточекДата: Пятница, 2007-03-09, 00:15 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
Quote (Елена)
Но мне постоянно приходилось объяснять дочери, почему я раньше ей говорила так, а теперь по другому. И почему раньше у человека было много жизней, а теперь одна. И многое другое.
Как жаль, что не было, тогда, рядом со мной такого отца Анатолия, некому было вырвать у меня ребенка, вытащить меня из этой лодки и сказать: - Мать, что ты делаешь? Что это тебе, шутки!? Поворотись к Богу, поблагодари его! Не было рядом никого, кто не дал бы мне плутать в этой тьме.

АБСОЛЮТНО ТОТ ЖЕ ОПЫТ! но знаю что то мой путь и через это мне нужно было пройти, на исповеди О. сказал что Господь был даже в этом моём вневоцерковленном, безбожном периоде.
Я ЗАНИМАЛАСЬ ЙОГОЙ И ДРУГИМИ ЕРЕСЯМИ И ПРОЧИМИ УЖАСНЕЙШИМИ ПРАКТИКАМИ и в чём пришось покаятся и это делать просто не обходимо, всем кто снова живёе евхаристической жизнью или пришел в православие.
на исповеди вы должны были сказать о ваших бывших увлечениях и что ими учили дочь. хоть и не ведая и не со зла, а по глупости и заблуждению.
ведь она может быть засорена ими до сих пор, раз не ходит в церковь, в ней другое засело,если вы не получили отпущения грехов и она ещё не каялась в занятиях ересями как гадания, кармы, другими учениями и прочее.


Хвалите Господа с небес!

Отредактировано Платочек - Пятница, 2007-03-09, 00:19
 
ulexДата: Пятница, 2007-03-09, 01:21 | Сообщение # 23
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
а для меня чудо, что Вы пришли к вере , пройдя такие дебри...я очень прошу Гопода, что мой муж тоже когда-нибудь станет истинно православным...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ПлаточекДата: Пятница, 2007-03-09, 01:33 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
это вы мне? если да , то просто я была верущей даже в том периоде поисков, тока не воцерковленной. Поэтому так мягко вышла из воды без тяжелых последствий.
к тому же я крещенная давно и есть и были молитвенники за меня, и эта благодать меня сохраняла.
молитесь о муже, освящайте его!


Хвалите Господа с небес!
 
ulexДата: Пятница, 2007-03-09, 02:29 | Сообщение # 25
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Платочек, муж говорит, что верующий, кещеный, носит крестик. Но в то же время говорит, что не понимает почему именно православие и говорит, что верит в душе. при всем при этом его раздражает, что я теперь смотрю на все через "призму православия"... мне хочется, чтобы он воцерковился, хочется воспитывать детей в православии...но видно Гсподь посылает мне такое испытание. Я молюсь, прошу Господа за мужа...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-09, 11:21 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Платочек)
на исповеди вы должны были сказать о ваших бывших увлечениях и что ими учили дочь.

Спасибо!!!Я уже давно раскаялась и покаялась и дочь тоже.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ПлаточекДата: Пятница, 2007-03-09, 11:22 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
ulex, и я абсолютно также отвечала, что верю в душе и почему именно Православие?, моей маме и другим воцерковелнным. знаю одно- пока свои шишки не набъём, нас никто не может переубедить!
правда у одних жизнь получается более корявой и шишки побольнее, если нет молитвеников за нас или, например, уходим в йогу не крещёнными,отходим в ересь без защиты Божьей.
а его раздражение на вас- это реакция на ваше воцерковление. И у меня точно такая же история с мужем. тока он в штыки уже не принимает наши походы в церквы, а отпускает лекго.
Quote (ulex)
но видно Гсподь посылает мне такое испытание. Я молюсь, прошу Господа за мужа...

да, это наши испытания доказать Господу что мы верны ему всё равно.
Святая Нонна вымолила мужа и сына, который стал святым, а муж священником!
у нас таких крутых запросов нет, путь хотя бы уверуют. biggrin


Хвалите Господа с небес!
 
ПлаточекДата: Пятница, 2007-03-09, 11:29 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
Quote (Елена)
Спасибо!!!Я уже давно раскаялась и покаялась

замечательно! тогда у вас развитие под Божиим покровом пойдёт намного благополучнее, вы очистились от старой грязи этих ересей.
увы, многие люди, занимающимися этим, не испоедуются. или даже продолжают увлекаться и прищачаются.
и обязательно предупредите других,ежели есть кто, с кем вы увлекались вместе.


Хвалите Господа с небес!
 
vladmaksimДата: Суббота, 2007-03-10, 01:29 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Quote (Платочек)
замечательно! тогда у вас развитие под Божиим покровом пойдёт намного благополучнее, вы очистились от старой грязи этих ересей. увы, многие люди, занимающимися этим, не испоедуются. или даже продолжают увлекаться и прищачаются. и обязательно предупредите других,ежели есть кто, с кем вы увлекались вместе.

Мой отец увлекается экстросенсорикой, йогой и прочим буддизмом. Твердит, что в России должно быть язычество т.к. оно пришло от ведических знанийИ эта вера страше христианства. Верит в реенкорнацию, даже утверждает, что и в христианстве оно было, но на на одном из Вселенскох Соборов его убрали из ибилии. Вообщем чушь полнейшая. Как ему доказать. Думаю никак, надо просто молитсья.


Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-10, 01:36 | Сообщение # 30
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Quote (vladmaksim)
в христианстве оно было, но на на одном из Вселенскох Соборов его убрали из из Библии
у меня подруга с Камчатки об этом же написала, ушла из православия из-за этого. не верит. откуда это все берется...


Санкт-Петербург
Юлия
 
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Чудеса в нашей жизни (можно поделиться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"