Понедельник, 2024-05-20, 01:23    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » мороженое (кто знает рецепт?)
мороженое
ЛёляДата: Четверг, 2007-01-18, 23:31 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Мы с детками очень любим мороженое, но не редко отравляемся этим продуктом, купленным в магазине. А тут я узнала, что дело не только в свежести-несвежести продукта, а в составе мороженного пищевых добавок, всяких "Ешек".

Хочу готовить мороженное сама, но не знаю ни рецепта, ни способов.

Может, есть кто опытный в этом деле? Отзовитесь, пожалуйста! Буду очень благодарна!


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
СветлашкаДата: Пятница, 2007-01-19, 09:18 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Сегодня нашла - може пригодиться ?Это сайт передачи. Наверное знаете такую? Мне очень нравиться там уйма рецептов и из передач и так. А имено на этой странице есть мороженое - сама видела по телевизору как она его делала... то же хочу - только руки не доходят - теперь вот, наверно, дойдут !"Едим дома" Ю.Высоцкая biggrin

муж , детё и я = московская семья
 
matushkaДата: Пятница, 2007-01-19, 13:35 | Сообщение # 3
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Без спец посуды не обойтись. Температура замораживания при взбивании нужна ниже температуры льда. Бабушка ставила мороженицу в таз с колотым льдом в смеси с солью. И тогда взбивала. Иначе получается замороженая жидкость, часто лед со сладким жиром наверху, а не мягкое мороженое

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-19, 23:17 | Сообщение # 4
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а в морозилку поставить? наморозить льда,взбить и тогда ставить в морозилку?

слава Богу за все!
 
matushkaДата: Пятница, 2007-01-19, 23:52 | Сообщение # 5
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Взбивать надо на льду. Миксер в холодильник не запихнешь.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
СветлашкаДата: Суббота, 2007-01-20, 16:48 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Сдела сегодня мороженое - сижу ем и думаю : кто-нибудь из моих успеет попробывать ? biggrin Вкусно получилось ! Делала почти также как в рецепте : "Добавьте в сливки ванильную эссенцию и подогрейте их (не дайте закипеть!). Взбейте желтки с сахарной пудрой. На водяной бане растопите шоколад, добавьте виски и перемешайте. Теплые сливки перемешайте с желтками, поставьте на огонь и хорошенько подогрейте, постоянно помешивая, чтобы сливочно-желтковая масса загустела. Добавьте шоколад и перемешайте, перелейте в пластиковый контейнер. Когда масса остынет, поставьте в морозильник на 3-4 часа. Перемешайте мороженое несколько раз, чтобы оно замерзло однородно." Толь ко в половине - попробывать ! Виски совсем не обязательно и шоколада поменьше , а я еще горький положила - так горьковато и получилось ! Вместо эссенции - ванильный сахар 2 ч.л. (на пол порции)! Следующую порцию сделаю без шоколада и попробую в кофе добавить - уж очень мне так нравиться !Это рецепт от Ю.Высоцкой - из той ссылки !

муж , детё и я = московская семья

Отредактировано Светлашка - Суббота, 2007-01-20, 16:55
 
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » мороженое (кто знает рецепт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"