Воскресенье, 2024-05-19, 17:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Путешествия и паломнические поездки» » Псково-Печерский монастырь
Псково-Печерский монастырь
matushkaДата: Пятница, 2007-01-26, 21:43 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
была там 3 раза, но каждый раз с тааакими трудностями. Кажется паломников там не очень любят, с трудом мирятся. Но их понять можно. Такой поток людей ежедневно! Всех принять! И помолиться то некогда.

Но зато красота какая! в котловине горы, на внутренних склонах белокаменный монастырь, голубые с золотом купола, крепостная стена вокруг. Монахи по городу ходят. У нас в Питере человек в подряснике - диковинка). От Пещер Богом сданных впечатление неописуемое. Может кто фотки выложит? Жаль, у меня нет.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-26, 22:49 | Сообщение # 2
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
была там один раз, ездила от храма нашего с небольшим количесвтом людей (нас человек макисмум было), как-нибудь накрапаю рассказ... очень понравилось!!! особенно в пещерах!

слава Богу за все!
 
mabuДата: Среда, 2007-01-31, 23:54 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
А мы однажды попали в монастырь летом, незадолго до Преображения Господня. И нас сводили на гору. Интересно, поднимаешься - рядом купола церкви, и тут же сад. Мамоньки! Как будто в рай попали! Кругом деревья и кустарники, а на них висят яблоки, груши, сливы, смородина, и много ещё что из ягод и фруктов, чему я и названия не знаю. И ещё цветы огромные, яркие, благоухающие... Видала я сады, но такой красоты - никогда!
 
pralexДата: Четверг, 2007-02-15, 19:38 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Статус : Offline
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МОНАСТЫРЬ! СОВЕТУЮ ВСЕМ ТАМ ПОБЫВАТЬ!

Да благословит вас Господь на многая и благая лета!
 
olunДата: Воскресенье, 2007-02-18, 16:51 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline



 
NATASHAДата: Суббота, 2007-02-24, 22:56 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус : Offline
А мы туда часто ездим. В монастырской гостинице место мало обычно, останавливаемся у местных. Фотки смотреть - в гости приходите, они у нас с пленочного фотоаппарата, я их в компьютер засунуть не смогу. Я уже писала, кажется, там новая гостиница строится, к Пасхе закончить обещали - поделюсь новостями, если первая узнаю!

Наташа
 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-01, 15:08 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Вот есть кое какие фотографии. Тоже были там пару раз, но зеленые совсем, когда вернулись, люди знающие спросили- Ну что, приложилась к деснице своей Святой? а я и понять не могла о чем речь, узнала, что там в храме Михаила Архангела находится десница Св.муч.Татианы и очень сожалела, что прошла мимо, просто этого не зная. Значит Господь не привел, мы же как туристы ехали, без всякого благословения!
Attachment: 51844425.jpg (56.1 Kb)


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-01, 15:10 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
И еще Псково-Печерский монастырь
Attachment: 46018472.jpg (59.9 Kb)


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
pravmama » Дела семейные » «Путешествия и паломнические поездки» » Псково-Печерский монастырь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"