Воскресенье, 2024-05-19, 17:37    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Непраздность» » Курсы подготовки к родам (кто куда ходил/ходит)
Курсы подготовки к родам
ЛёляДата: Среда, 2007-01-24, 16:15 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Спасибо, Юлия!
Правильно я поняла, что "Радуга" именно при 15 р/д, а не в самом этом роддоме? А то я про 15-ый столько страшилок наслушалась, в т.ч.что роддом построен на месте кладбища и проч.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-24, 17:59 | Сообщение # 17
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Лёля, именно в самом 15р/д, т.е.
Quote (Юлия)
Врачи при этом из 15 р/д, послеродовые палаты тоже общие с 15 р/д. Только акушерки свои(но и они, по-моему, официально работают в 15 р/д)

И родилки их в том же здании, что 15 р/д.

Quote (Лёля)
я про 15-ый столько страшилок наслушалась,

- небось от тех, кто там не рожал wink А я там двух мальчишек своих там родила(именно в 15, не в Радуге) и не скажу о нем плохого...ну послеродовое оставляет желать лучшего (но ведь я не на курорт ехала smile ) А родильное отделение неплохое.. И акушерки в нем очень неплохие. С той, с которой младшего рожала, готова рожать и рожать smile
Страшилок про него много, т.к. в нем обсервация есть - но она на другом этаже - я честно говоря там никого "подозрительного" не видела (повторюсь - лежала 2 раза в нем)

Quote (Лёля)
роддом построен на месте кладбища
- а вот это интересная версия biggrin первый раз такую слышу... Ничего не могу сказать, знаю только, что он открылся в начале 80х (в 1981, по-моему)


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-01-24, 18:04 | Сообщение # 18
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А я только на ЛВ видела темку про закрытие 15 на пару лет.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."

Отредактировано Захарка - Среда, 2007-01-24, 18:05
 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-01-24, 18:07 | Сообщение # 19
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Юля, а у тебя в воду роды были первые и вторые?

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."

Отредактировано Захарка - Среда, 2007-01-24, 18:08
 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-24, 18:09 | Сообщение # 20
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
нет, Юль, я именно в 15р/д (НЕ в Радуге) рожала, на обычном кресле в совершенно обычной родилке(правда, индивидуальной и вместе с мужем)

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-01-24, 18:13 | Сообщение # 21
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А акушерка знакомая была(это я на будущее разведываю).У меня пунктик в голове,что врач дб по знакомству или рекомендации.Тк часто платность врача не залог его хорошести.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-24, 18:30 | Сообщение # 22
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Ага, акушерки оба раза были через знакомых
Первая (ее очень хвалят на ЛВ, кстати) - оказалась очень строгой - а я бы сказала грубой...Но специалист хороший, конечно...
Вторая - волшебная просто женщина (не устану это повторять). И специалист отличный, и руки просто золотые - после осмотров легко было очень, и по-человечески очень приятная, чувствовалось ее беспокойство обо мне и до родов, и во время и после (очень много с ней консультироваться пришлось).

Так что могу вторую рекомендовать, если кому надо smile
Сама если еще пойду - постараюсь именно к ней попасть smile


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
DaryДата: Четверг, 2007-01-25, 17:08 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Мы дочу в Радуге с Юлей Никитиной рожали. Мне очень понравилось! И радуговская физическая подготовка, кстати, очень помогла легко родить. Бассейн, баня, гимнастика...

Родилки у них 2 отдельные, но в том же 15 р/д. Есть платные комфортные палаты. Но я лежала в общей, хотя очень была настроена на платную... Ничего ужасного не увидала. Питание там не ахти, но я там ела только завтрак (кашу), а в остальном на послеродовой диете. Душевая общая - это да! пожалуй единственное, что омрачило те замечательные 4 дня.
А на счёт врачей... В Радуге всё делает акушерка, которая ведёт твою группу. А врач, может, конечно, это только у меня, только приходил осмотрел во время схваток и ушёл. А когда второй раз пришёл - доча уже родилась. Ещё один осмотр и ушёл.

 
lumieraДата: Четверг, 2007-01-25, 17:29 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
А я рожала без всяких курсов и бесплатно.
И вообще не понимаю зачем эти курсы? Меня ж без них мама родила, так чем я хуже? Начиталась литературы, поучилась дышать и пошла помолясь.
В 10-ке рожала. И бригада хорошая была.
Мужа не брала. Это вообще странность какая-то. Все ж интимный момент роды...


Александра и дочь Катюшка
 
KiskisДата: Пятница, 2007-01-26, 10:34 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote
Все ж интимный момент роды...

А супружеские отношения - не интимный? Но там-то муж присутствует обычно...
ИМХО, роды - логическое продолжение супружеских отношений. Но это все индивидуально, конечно.
У меня на родах группа курсантов была (я во ВМедА рожала), а мужа родного не было, не смог с работы отлучиться sad
А курсы, на мой взгляд, это попытка восстановить культуру рождения, так что ли... Ну не все могут со своими мамами на эти темы разговаривать, да и традиция сейчас все-же отличается от советской в большинстве случаев...
Быть может, для человека с медицинским образованиям это излишне, но мне, например, было очень полезно и интересно узнать, что со мной происходити будет происходить и почему. Знания помогают в этом случае победить страх перед неизвестностью. А страх - один из врагов нормальных родов. Я, конечно, и литературу читала, но мой тип восприятия информации требует, чтобы рассказали и показали, и на вопросы ответили.
К тому же, некоторые мамки вообще боятся ребенка на руки взять. Мне, правда, это, не грозило из-за некоторого опыта работы с грудничками... На курсах нам показывали, как обращаться с новорожденным, гимнастику. Колыбельные тоже разучивали...


Отредактировано Kiskis - Пятница, 2007-01-26, 11:35
 
lumieraДата: Пятница, 2007-01-26, 16:30 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Kiskis, а там еще и с детьми управляться учат? тогда,ссори. Я то думала,что только именно как рожать.
а у кого ты в ВмедА рожала? (я там учусь)


Александра и дочь Катюшка
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-26, 16:55 | Сообщение # 27
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Александра, а вот мне не удалось попасть на курсы...хотя первый раз я ОЧЕНЬ хотела...
Во второй, правда, времени на них не было(не с кем было старшенького оставлять)

А рожали вместе с мужем(не скрою - первый раз мне было страшновато, как он это воспримет, но он сам хотел). Теперь я родов без мужа не представляю smile А кто проследит за малышом - его уносят куда-то, что-то с ним делают - а я на кресле - никуда не сходить, ничего не видишь, а муж "хвостиком" за ребенком - все видит - мне так спокойнее гораздо.
Да и мне помог - приятно, когда самый близкий человек рядом, заботится smile

Так что насчет мужа на родах, по-моему, вопрос сугубо индивидуальный для каждой отдельной семьи!

 
lumieraДата: Пятница, 2007-01-26, 17:03 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Юлия,
Quote (Юлия)
А кто проследит за малышом - его уносят куда-то, что-то с ним делают - а я на кресле - никуда не сходить, ничего не видишь

не поняла, куда уносят?


Александра и дочь Катюшка
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-26, 17:11 | Сообщение # 29
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
у меня уносили измерять рост, вес, по Апгар оценивать..

вобщем все вот это делали не в родилке, где я была, а где-то в соседнем помещении..

 
lumieraДата: Пятница, 2007-01-26, 17:18 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Юлия, а...теперь поняла biggrin
просто мою Катю взвешивали и измеряли при мне на соседнем столике, причем именно та акушерка, которая ее принимала. А потом когда меня обрабатывали, Катюха лежала и строила мне рожициы и язык показывала tongue biggrin


Александра и дочь Катюшка
 
pravmama » Всё о наших детях » «Непраздность» » Курсы подготовки к родам (кто куда ходил/ходит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"