Суббота, 2024-05-18, 10:47    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Ребенок боится рисовать и писать
Ребенок боится рисовать и писать
matushkaДата: Вторник, 2007-02-06, 18:36 | Сообщение # 16
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Верба, мы с малышом рисовали сначала Царство Небесное. поскольку оно неописуемое, мы брали только светлые, легкие краски и на листе 3 формата рисовали цветовые пятна, полностью заполняя фон. Потом разглядывали. Феерически!
Потом рисовали на стекле: жидкой краской наносится несколько ярких пятен на зеркало (стекло), к нему прикладывается лист бумаги и прижимается. Получаются разводы. Берем рамку (из картона) по размеру меньше цветового пятна, прикладываем и ищем пейзажи. На следующей неделе будет сканер - покажу результат.
Это помогает укрепиться в собственных глазах ПОЛУЧАЕТСЯ!
Потом рисуем фон:белым восковым мелком облака-каракули, поллиста сверху- голубой краской, поллиста снизу - зеленым. Трава. Можно предварительно еще солнышко мелком нарисовать. Детям нравится , как проявляется другой цвет.
На другом занятии можно на этом фоне ватной палочкой рисовать ягодки и цветочки. Пять точек вместе-цветок, шесть подряд- ягодки. ГЛАВНОЕ: всегда хвалить! ей самой понравится! Во всем важна постепенность. Через полгода зарисует, не заставляйте только сейчас линии чертить. продолжение следует


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Среда, 2007-02-07, 11:57
 
ВербаДата: Среда, 2007-02-07, 11:24 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Захарка, matushka, спасибо большое, очень интересно, будем пробовать!
 
mabuДата: Среда, 2007-02-07, 12:03 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (ulex)
mabu, иногда в зеркальном...а что это значит?

На всякий случай спросила. Лет 15 назад ко мне в садик девочка ходила, с такими вот проблемами, но в целом вполне развитая. Мама думала, что само пройдёт, в школе научат, а её из первого класса - на специальные занятия отправили, снова пошла в школу через год. Наверное, травма для ребёнка: со школы выгнали. В общем, всегда надо со специалистом консультироваться. Может, действительно само пройдёт, а может и нет.
 
ВербаДата: Пятница, 2007-02-09, 11:14 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Знаете, меня моя малышка сегодня так поразила. Сижу вечером, читаю себе книжку. Вдруг слышу шорох - полез кто-то в ящик , где у нас рисовальные принадлежности лежат. Через пять минут подходит моя Лиза - в руке фламастер и те игровые прописи, которые у нас не шли ни в какую. А там уже половина алфавита обведена. Сама справилась и была страшно гордая.
 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-02-09, 11:30 | Сообщение # 20
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Вот как здорово.Мы ходили на развивалки,когда нам 3 было.Мой рисовал хуже всех.Я жутко переживала,потом расслабилась.А как начал рисовать машины-ууууу-квадратики,кружочки-все такое ровное.
Значит девушка созрела, а главное-сама захотела!!!!


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
matushkaДата: Пятница, 2007-02-09, 11:43 | Сообщение # 21
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Рада за вас!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
mabuДата: Пятница, 2007-02-09, 13:30 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Верба)
Знаете, меня моя малышка сегодня так поразила. Сижу вечером, читаю себе книжку. Вдруг слышу шорох - полез кто-то в ящик , где у нас рисовальные принадлежности лежат. Через пять минут подходит моя Лиза - в руке фламастер и те игровые прописи, которые у нас не шли ни в какую. А там уже половина алфавита обведена. Сама справилась и была страшно гордая.

Слава Богу!
 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Ребенок боится рисовать и писать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"