Суббота, 2024-05-04, 08:53    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Ребенок боится рисовать и писать
Ребенок боится рисовать и писать
ВербаДата: Понедельник, 2007-02-05, 20:59 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Дочке 4 года и 5 месяцев. Умница и шалунишка. Хорошо складывает, хорошо сопоставляет понятия, любит бродить по нарисованным лабиринтам. Но пальчиком. Как дело доходит до карандашей-ручек-красок начинает неизвестно чего пугаться и стесняться. Похоже, она просто неуверена, что она это может делать. Рисует на уровне своего двухлетнего брата. Я ей накупила разных развивающих пособий - она их очень любит. Пока дело не дойдет до того, чтобы что-то там рисовать-обводить. Чем бы ей помочь?
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-02-05, 22:14 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Нужен хороший педагог по рисованию. Все дети умеют рисовать, надо их научить этому. И начинать надо не с обведения трафаретов, а с цветовых пятен. Чтобы ребенок приобрел уверенность в том, что у них что-то получается.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
marusiaДата: Понедельник, 2007-02-05, 22:40 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
В Институте Раннего Вмешательства есть Родительский Клуб. Там бесплатно проходят встречи родителей и развивающие занятия с детьми. Там изумительная реподаватель рисования. Люба. Она художница, дает детям техники, но не навязывает манеру. У нее раскрываются самые скованные детки! Главное, что бы мама не вмешивалась в процесс со своими нравоучениями smile

Одно НО. Клуб интегративный - в него ходит и обычные и особые детки. Кого-то это может остановить, но они много потеряют smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ВербаДата: Понедельник, 2007-02-05, 22:57 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Не, мама целиком и полностью за творческое самовыражение! Хочешь пятна - пусть пятна. Главное чтобы были. Ругать не ругаю, хвалить хвалю. Только что-то прогресса никакого нет. Братец ее и то увереннее фломастерами и красками шурует.
Но рисование - это так, баловство для души. Меня больше письмо волнует. Тут (в США) в школу с 5 идут и буквы там начинают писать. А многие уже их зная приходят. А если у моей маленькой страх перед письмом, то все обучение полетит в тарртарары.
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-02-05, 23:27 | Сообщение # 5
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А Вы пальчиками пробовали рисовать? можно же заинтересовать-например ладошкой отпечатки все любят,или как в детстве на окне-пяточки.Можно и пуантелизм пальчиками попробовать.Еще оч. хороша глина,а не пластелин,просто даже мять.Как у нее с мелкой моторикой?
Может,проблема в том,что Вы хотите,чтобы девочка рисовала конкретные вещи-предметы?Может ей просто покалякать нужно и душу отвести?
Важно не научить ручки-ножки,а нужно научить чувствовать цвет,любить его,выражать себя.Смешивание цветов-вообще волшебство!
А письмо проистекает из рисования,особенно карандашами.Фломастеры мелкую моторику не развивают,да и вообще не оч. я к ним.Когда училась в кружках и худ. школе,нам категорически запрещали ими рисовать.
Хорошо бы попробовать большой лист, типа ватмана,расстелить на полу,вернее на клеенке, и дать девочке творить,что захочет.И кисточки разные попробовать,можно кусок губки.Мой вот валик вытащил из кладовки и балдел.Грубо говоря,нужно почувствовать,понаблюдать,от чего ребенка "переть " будет.Этим и заниматься поначалу.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
marusiaДата: Понедельник, 2007-02-05, 23:28 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Верба, прости, я не сориентировалась, что вы в штатах...

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ulexДата: Вторник, 2007-02-06, 00:58 | Сообщение # 7
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
marusia, а там занятия платные? и где это находится?
у меня Катя левша, причем даже пишет левой рукой справа налево и буквы справа налево...все налево...ножницы, ножик - все левой режет...мне бы к психологу её или к кому еще...трудно учить её...


Санкт-Петербург
Юлия
 
ВербаДата: Вторник, 2007-02-06, 02:50 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Quote (marusia)
Верба, прости, я не сориентировалась, что вы в штатах...

Ничего страшного, у меня же на лбу не написано smile
Кстати, давайте на "ты", так удобнее


Отредактировано Верба - Вторник, 2007-02-06, 02:51
 
mabuДата: Вторник, 2007-02-06, 03:13 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (ulex)
у меня Катя левша, причем даже пишет левой рукой справа налево и буквы справа налево...все налево...ножницы, ножик - все левой режет...мне бы к психологу её или к кому еще...трудно учить её...

Обязательно надо показать специалистам. И логопеду. Это действительно может быть серьёзно. Особенно ч то пишет справа налево. А буквы не в зеркальном отражении?
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 14:54 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ulex)
marusia, а там занятия платные? и где это находится?

Занятия бесплатные. Главное здание на Чехова, 5, но там сейчас ремонт, и занятия проходят на Благодатной,7 м.Электросила. Узнать о расписании занятий можно то телефону +7-921-407-84-92 - это телефон диспетчера. По этому же телефону можно записаться на прем к психологу, логопеду, неврологу, аудиологу и физиологу зрения. Сколько стоит прием - не знаю, мы там давно уже ничего не платим smile

Quote (ulex)
у меня Катя левша, причем даже пишет левой рукой справа налево и буквы справа налево...все налево...ножницы, ножик - все левой режет...мне бы к психологу её или к кому еще...трудно учить её...

Я левша и Женя левша. Мы хорошо понимаем твои проблемы smile У нас проблемы начались с чтения - ей долго было все равно как читать - справо-налево или слева-направо biggrin

У меня есть некоторые приемы, как справится с левшой smile Можно тему св мамином опыте открыть, про ребенка-левшу?

Я Женьке вот что заказала и для левой и для правой руки. Эффект - через две недели!


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ulexДата: Вторник, 2007-02-06, 16:58 | Сообщение # 11
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
mabu, иногда в зеркальном...а что это значит?
а говорит она хорошо и речь разнообразная, с тех пор как на английский пошли еще лучше стало.
marusia, спасибо большое. позвоню запишусь.
а ручка - супер. я в магазинах такой не видела.


Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Вторник, 2007-02-06, 17:01 | Сообщение # 12
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Марусь, там написано, что только на Украине доставка:( а ты как заказала?

Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 17:03 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ulex)
Марусь, там написано, что только на Украине доставка:( а ты как заказала?

М с ЛВ группой товарищей заказывали с Украины. Но, у них появились представители с Москве. Там и в "живом" магазине есть и в и-нете. Я поищу ссылку.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ulexДата: Вторник, 2007-02-06, 17:08 | Сообщение # 14
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
http://www.intelgame.ru/catalog....1134688
нашла в Москве!


Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 17:23 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ulex)
нашла в Москве!

Быстрее меня smile

Я вот думаю от туда еще что-нибудь заказать... Но это уже злостный офф-топ!


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Ребенок боится рисовать и писать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"