Воскресенье, 2024-05-19, 20:22    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » наказания
наказания
ulexДата: Суббота, 2007-03-03, 21:07 | Сообщение # 16
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Quote (mamaN)
Моем рот с мылом после таких слов

супер решение!!! возьму на заметку!


Санкт-Петербург
Юлия
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-03, 21:14 | Сообщение # 17
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Любое действие хорошо, если родители в нем последовательны

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
WendoleneДата: Суббота, 2007-03-03, 22:07 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Я увидела интересное решение еще летом в какой-то "Няне" по телику. Там няня объяснила детям как-то типа того, что плохие слова очень грязные и некрасивые, как какашки. А мы разве ходим на горшок при всем честном народе? Мы для этого запираемся в туалете. Вот если хочешь поругаться, иди в туалет, и вперед, только рот потом вытри хорошенько! Как только ребенок начинал ругаться, она выдавала ему рулон "специальной" туалетной бумаги и вела в туалет. Там он "выпускал пар" на всю катушку, и выходил уже спокойным. мне кажется, что это решение хорошо тем, что ребенку все же дают выплеснуть негативные эмоции.
Я бы еще, может быть, попробовала заменить ругань чем-то, например вместе потопать ногами или повизжать... Как бы выплеснуть эмоции, но другим способом.
Это пока теория, т.к. мы пока что без ругани обходимся (тьфу-тьфу-тьфу).


Катя
 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-03-04, 01:34 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (mamaN)
Моем рот с мылом после таких слов

Классная вещь. Я своим тоже пару раз мыла. biggrin

А вообще-то я в последнее время стала делать предупреждения, angry потом считать до 3-х, ну, а если не помогает - тогда обязательно попа пострадает, но больше раза не получается - уворачиваются. wink Правда, в последнее время уже и предупреждений достаточно. Очень удобно, когда дети на людях где-то начинают себя плохо контролировать: тихонько предупреждаешь - и всё встаёт на свои места.

 
ulexДата: Воскресенье, 2007-03-04, 01:41 | Сообщение # 20
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
у меня сегодня вообще случай смешной был. сидела с ними двумя одна. Катя капризничает, жадничает, что Миша берет её вещи, отнимает, Миша визжит...через пять минут, после моих вливаний все повторяется...я и уговаривала, строгое лицо делала, по попе шлепнула...не помогает ...нашло на меня что-то совсем, села и расплакалась...Мишка подходит ко мне, гладит и говорит - "не пачь"....первый раз такое в жизни сказал, да еще и в тему, зацеловал меня...Катя тут же успокоилась...отстала от него с капризами...я успокоилась. Вот такой миротворец у нас в свои год и восемь:):)

Санкт-Петербург
Юлия
 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-03-04, 03:54 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (ulex)
Вот такой миротворец у нас в свои год и восемь:):)

Здорово! Поздравляю! flowers
 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » наказания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"