Воскресенье, 2024-05-19, 21:00    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » наказания
наказания
matushkaДата: Среда, 2007-01-10, 01:45 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Нашла интересную тему на ЛВ, http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=126496&page=2
как детки ругаются на родителей, а что в этой ситуации делаете вы? только честно, без всяких книжно-розовых клише.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-01-10, 10:57 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Я говорю, что ведь тебя никто не обзывает, почему тогда ты так делаешь? Обычно отвечает "Не знаю", хочешь я и тебя тогда буду обзывать, "Нет не хочу, мама прости я больше не буду говорить плохие слова". Вот так, а вообще я заметила, что она плохие слова как бы на вкус пробует, произнесет и сама напугается (хотя я ее не наказывала, а просто раньше говорила, ч то это плохие слова и если их кто-то говорит, то это не значит , что умная девочка может повторять)
Да, иногда за рулем я скажу что-нибудь этакое, а она повторяет, я говорю, что и мама не правильно делает, что так говорит, поэтому когда услышишь, что я опять сказала плохое слово, сделай мне замечание. Делает, я ей отвечаю "ой, да-да, я была не права, постраюсь больше не произносить".


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
АнгелинаДата: Среда, 2007-01-10, 11:22 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Если бы старший на меня что-нибудь посмел сказал плохое, пожалуй дала бы по губам, средний - перестала бы разговаривать, дочери сказала бы, что у тех, кто говорит плохие слова, дурно пахнет изо рта, а вот с младшим пока не знаю, как бы отреагировала. Пока, к счастью, никто на меня из детей не ругался, но в семье есть два страшных ругательства, придуманных детьми - "фуфучка" и "бабайка", произносимые с различными интонациями, от зловещего шопота до иронии и снисходительности.
 
ФотинаДата: Среда, 2007-01-10, 13:52 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Старший,слава Богу, не позволяет себе, а младшая - достаточно часто (причем набралась в наших добрых мультиках: дурачина, мышинда) да еще ручкой машет,больше на брата, но и на меня бывает, когда мое мнение с ее расходится.Случается, конечно, что и по губам схлопочет, но от этого не перестает впредь. И про "дурно пахнет" говорим, и ухожу, но пройдет неск.минут, прибежит "мамочка,я тебя так люблю, прости, я не хотела..." и жалко малявочку , следуют прощения-обещания, а потом все повторяется...Что делать - не знаю, наверное, просто перерости.
 
olunДата: Среда, 2007-01-10, 16:01 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Нашему ребёнку (3года) раньше все бабушки и их знакомые умилялись, ах, какая послушная была. Уже несколько месяцев с точностью до наоборот. Я в шоке. Что же будет дальше? sad
 
matushkaДата: Среда, 2007-01-10, 16:31 | Сообщение # 6
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А дальше выйдет из возраста ужасных двухлеток, в который она вошла по видимиму чуть позже, чем среднестатистический ребенок biggrin

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-10, 17:13 | Сообщение # 7
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Олечка, а может она так на братишку отреагировала...
Тогда сгладится это по-тихоньку...
У нас Коля тоже не всегда адекватен бывает, то все нормализуется (медленно правда)


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!


Отредактировано vos_julia - Четверг, 2007-01-11, 17:24
 
WendoleneДата: Четверг, 2007-01-11, 00:41 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Моему сынишке 2,9. Ужасно, что часто я не могу обойтись без шлепков, порой весьма ощутимых. Потом бывает со слезами раскаиваюсь, потому что не проявила достаточного терпения или просто вышла из себя. А иногда кажется, что ребенок понимает, что сделал плохо, только если получает затрещину, а на все объяснения и "активное слушание" и пр. отвечает наоборот: - Ваня, ты сделал мне больно, так нельзя! - Не больно! Зя! и все тут... В общем не получается у меня...

Катя

Отредактировано Wendolene - Четверг, 2007-01-11, 00:43
 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-01-12, 15:29 | Сообщение # 9
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
У,какая тема актуальная!У меня юноша очень непростой,сейчас у нас ,похоже,кризис новый пошел.Даже не хочется честно писать,как у нас с этим дела.Плохо,одним словом.Вот мы в Светлице будем,может,сами увидите.Я много уже упустила.У меня сын вообще вылавливает плохие слова даже из наших старых мультиков.И потом отрабатывает на мне.По губам даю иногда,но мне самой это дело весьма неприятно.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
marusiaДата: Среда, 2007-01-17, 20:19 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Если Женька начинает на меня ругаться, то я настолько отчетливо слышу свои интонации, манеру... что ругать в ответ не могу - сама виновата, такой пример показала. Могу обидеться. Но Женька без напоминания прощенья не попросит sad

А я на нее срываюсь часто. Терпения не хватает.Раз скажешь, два, три... А на какой-то или гаркну, что уши закладывает, или шлепну sad

отом каюсь, и перед ней тоже. Обязательно проговариваю, что меня разозлило, что я все равно не права, что если она будет слушаться - то и я не буду срываться, что я ее люблю, вне зависимости слушается она или нет.

Очень боюсь, что невростеничка мама вырастит невростеничку дочку sad


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
светличокДата: Среда, 2007-01-17, 22:16 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Да, за своими словами надо следить,это и у меня проблема, тут Ваня мне как -то выдал в магазине,"отстань", я была в шоке, а потом вспомнила, как сама ему это говорила, когда довел wink

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
tatakaДата: Пятница, 2007-03-02, 01:05 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Ванюша у меня пока не разговаривает, маленький (1,10). Я на него не ругаюсь, не шлепаю, голос не повышаю (и папа тоже), спокойно все объясняю. Если буду ругаться, раздражаться, возможно он будет брать с меня пример. Могу уверенно сказать, что сейчас он меня вообще не слушается, получается, я его не воспитываю, может тоже много уже упустила???
 
mamaNДата: Пятница, 2007-03-02, 08:40 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Моем рот с мылом после таких слов

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-03-02, 09:45 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (mamaN)
Моем рот с мылом после таких слов

На самом деле? Я думала это просто выражение образное такое...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-03, 15:25 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (mamaN)
Моем рот с мылом после таких слов

Отличное решение!


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » наказания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"