Воскресенье, 2024-05-19, 16:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Происшествия в школе.
Происшествия в школе.
ТиграДата: Понедельник, 2007-01-29, 21:01 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да,кстати.
У нас тоже есть поблизости православная гимназия,там месяц учёбы стоил 3500,сейчас,возможно,больше.
И вообще нас туда.....не благословили. dry




Отредактировано Тигра - Понедельник, 2007-01-29, 21:01
 
margaritaДата: Понедельник, 2007-01-29, 21:25 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Моих знакомых в нашем храме батюшка тоже не благословил в православную гимназию. Объяснила Танюша (мама этого ребенка) это мне так, ребенка надо воспитывать в сильной вере дома, ходить в храм, но социум никто не отменял, то есть чтобы не дичком рос, правда жизни...
 
ФотинаДата: Понедельник, 2007-01-29, 22:34 | Сообщение # 18
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Quote (marusia)
Мой муж, узнав про имеющиеся правогславные школы, сказал, что это странное "православие для богатых", нам такое православие не по карману...

Согласна, действительно, посещение прав. школ, как и церкви, не должно быть платным, однако в храмах все оставляют милостыню, жертву, на которую многим служителям (свечницам и т.д.) платят зарплату, если они не в штате, а таких большинство. Церковь у нас, как всем известно, отделена от государства, поэтому педагоги зарплату получают...ну, вообщем, мысль моя понятна. "Такое православие" - в адрес православных школ просто раскрывает людей, способных этакое сказать, как далеких от понимания не только заповедей (ибо судить можно только грех, а здесь осуждены все - от учредителей подобных заведений до родителей "богатых"), но и того,что происходит сегодня в России. В защиту родителей могу только сказать, что нашу, к примеру, школу посещают В ОСНОВНОМ дети из малоимущих и многодетных семей, которые просто не в состоянии оплачивать всю сумму, и им это разрешают, в ущерб себе-между прочим, а учителям иногда зарплаты только на дорогу и хватает, работают во Славу Божью. Простите, никого не хотела обидеть.
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 10:26 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (matushka)
ваши предложения? Ходить рядами, стоять возле стенки? Детям страшно не хватает движения

Да, ходить рядами. И не вижу в этом ничего плохого. Движение, которое не хвататет НЕКОТОРЫМ детям не должно идти в ущерб всем остальным детям.
Я всегда была маленького роста, в 4ом классе, когда стали отменять хождение парами на переменах- на меня налетели два старшеклассика, которые были в ТРИ раза меня выше и уж насколько ильнее не знаю, но один меня сбил и пробежал по мне, другой пробежал следом опять же по мне. Результат-лицо-сплошной синяк, полностью выбит передний зуб (школа специализирвоанная английская, речь стояла об отчислении МЕНЯ из школы, потому что произношение без переднего зуба невозможно, а зубы детям в советские времена до 18 лет не вствляли-мол челюсть еще растет и т.д.), сотрясение мозга. Что моя мама перенесла думаю всем понятно. Добивалась, добилась, что мне зуб вставили - продолжала учиться в школе. Но с 4го класса и до сих пор (а мне 30 лет) и теперь ВСЕГДА, понимаете, ВСЕГДА, только потому, что кому-то захотелось бегать и потому, что кто-то не видел в этом ничего предосудительного, я, девочка, девушка, женщина,улыбаюсь либо серым либо желтым передним зубом, потому что когда подбирается коронка, она подбирается под цвет других зубов, но зубы-то со временем цвет меняют, это абсолютно меня не красит, я привыкла уже и не комплексую, хотя никакой радости по этому поводу не испытываю, помимо этого теперь должна регулярно коронку менять, потому что она выпадает примерно раз в 5-6 лет. Последний раз меняла коронку 7 лет назад и по тем деньгам заплатила около 15 тысяч, коронка стоит уже 7 лет и пока отваливаься не собирается. Но это пока. И все ЭТО у меня теперь будет ВСЮ жизнь. Мне нанесли и моральную травму и физическую и постоянные финансовые потери. А старшеклассники спокойно живут.

Quote (matushka)
Скорбели, молились за мальчика, но за что наказывать?

Наказывать за исклеченную ВСЮ жизнь человека. За жизнь, которая будет нести дополнительные трудности.
Расскажу чем закончилась моя история. Мама моя написала заявление в детсткую комнату милиции по этому случаю, к счастью в те времена детская комната милиции имела свое влияние и состоять на учете в детской комнате-значило получить большие проблемы при устройстве в институт в частности. Так вот, один из старшеклассников несколько раз являлся к нам домой, мама его при разборках достаточно жестко с ним себя повела- мама моя спустила его пару раз с лестницы, но заявление забрала. Он поступил в институт и больше я о нем ничего не слышала. У другого мама посчитала, что ничего не произошло страшного, зуб можно вставить, я жива-здорова, она меня видела в школе, я хожу улыбаюсь, а сынуле не хватало дивжения и собственно претензии до такой степени раздутые не обоснованы. Заявление моя мама не забрала, его поставили на учет в детскую комнату милиции и в институт не взяли документы. Вот это наказание, котрое ДОЛЖНО следовать за подобные поступки. Потому что это-причинение ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ и за ЭТО надо наказывать

Но никто, к сожалению, не поймет другую сторону пока сам не окажется в подобной ситуации.
Спаси Господи моих дочерей от таких одноклассников!!!!


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-30, 12:59 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Я думаю,что это мстительность и перегиб.Простите.
Дети,всё же,зачастую кого-то сшибают не по злобе,а по невнимательности и это действительно сложно КОНТРОЛИРОВАТЬ.
Даже если им каждый день объяснять и они добрые,хорошие дети.

Кстати,кто знает,почему с нами произошло то или иное.....


 
matushkaДата: Вторник, 2007-01-30, 13:25 | Сообщение # 21
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Кстати о силе детской молитвы и покаянии. Диагноз мальчика признали через 3 дня ошибочным, поставили ушиб,через неделю он ходил в школу и сейчас нет противопоказаний для занятий спортом. (можете считать это случайностью, ваше право).
Я прекрасно осознаю нанесенный вред, но 7летний ребенок врят ли. В твоем случае это были старшекласники. С них спрос другой. С первоклашки можно спрашивать только за то, что он в состоянии осознать.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
matushkaДата: Вторник, 2007-01-30, 13:44 | Сообщение # 22
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Может_быть, я тебе очень сочувствую, но попробуй выслушать меня, отбросив старую обиду. sad

Прислушайся к себе. Ты до сих пор не простила тех ребят. Да, у тебя испорчено детство, ежедневное напоминание в зеркале. Но это уже не исправишь! Попробуй простить, это стоит того! Непрощенная обида, затаенное чувство мести - это тяжкий груз. Сбрось его и тебе и твоим сродникам станет легче. Представь на месте моего сына свою дочь. Представь чувства 7летнего ребенка покалечевшего друга... Это тоже не просто для совестливого человечка, уверяю тебя. Давайте прощать обидчиков!

Скакать без удержу в школе конечно опасно и недопустимо. Но стоять по стенке и ходить парами - это тоже перебор. они дети! дети ВСЕ должны двигаться, а если они не испытывают в этом потребности, то они скорее всего больны.
Надо решать вопрос в администрацией школы. У нас например, после 3 подобного случая сделали динамические перемены + в середине уч. дня они выходят на 15 мин. прогулку. Проблем больше не было. Это вопрос организации учебного процесса.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Вторник, 2007-01-30, 13:47
 
margaritaДата: Вторник, 2007-01-30, 14:01 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote (matushka)
Надо решать вопрос в администрацией школы

Согласна, раньше это было редкостью, бешенная беготня в школе и все такое. Сейчас всем некогда, учителям некогда заниматься нашими детьми. Видите, что случилось после 3-х таких случаев? Сразу очнулись, встрепенулись. Вопрос о занятии детей на переменах должен решатся централизованно администрацией школы. И все должно быть хорошо. smile
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 15:31 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (matushka)
Ты до сих пор не простила тех ребят.

Да, я их не простила, но забыла. И сейчас, когда смотрюсь в зеркало уже просто вижу зуб, но в голове не всплывает та история. А вот когда речь идет о подобных случаях, а главное о таком легком отношении к тому, что я якобы не может осознать 7летний ребенок, вот тогда я вспоминаю, и все опять вплывает, а главное это происходит не потому, что это коснулось меня, я слава Богу выросла и работу получила и язык выучила и замуж вышла, а потому что мои дочери пойдут в школу, гду будут дети, которые таким образом выплескивают энергию, и родители, которые оцнивают состояние здоровья ребенка по критерию через сколько дней тот снова пришел в школу.

Я буду пытаться достучаться до родителей, чтобы они понимали, что 7лет это зрелый возраст, который позволяет уже понять, что если человеку выкололи глаз-новый у него не вырастит, и именно поэтому они способны контролироыать степень своих эмоций.

Но, я повторюсь, и то, что Тигра сказала, и Ваш комментарий-это просто слова людей, которые, к счастью, не оказались на моем месте.
Я с искренним уважением отнесусь к той матери, чьего ребенка покалечили, а она простила обидчика. Но я на такое не способна, потому что я мать своего ребенка и я его должна защищать и спускать с рук обидчику чужую обиду (обиду своего ребенка) я не вправе. И это не значит мстить, это значит наказать. Один раз. Все, обидчик наказан-вопрос закрыт.

P.S. кстати, когда идет хроника преступников, я не помню чтобы кто-то из них был послушным ребенком, не мучил кошек, насекомых, и не был драчлив. Однако, среди нормальных людей (я имею в виду всех остальных, не преступников) есть и те, кто в детстве мучил кошек. Просто если ребенок совершает достаточно серьезный проступок-это повод для родителей задуматься. Ведь и он когда-то станет старшеклассником.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 15:36 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (matushka)
Представь на месте моего сына свою дочь.

Я знаю, что, если такое совершит моя дочь, что возможно, учитывая ее характер и подвижность, молю Бога, чтоб такого никогда не произошло, я у матери этого ребенка вымаливать прощение буду, и все деньги потрачу и все, что у меня есть на то, чтоб ребенка обследовали в лучшей клинике города, при этом моя дочь будет видеть и участвовать в этом. В частности, она увидит сколь дорогое лечение, а потому надолго она будет лишена очень многих вещей, потому что эти деньги потрачены на человека, которого она, не дай Бог, искалечила. На 7летнего ребенка это произведет впечатление и вряд ли он повторит подобное, по крайней мере научиться контролирвоать свое поведение.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-01-30, 15:55 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Да, я их не простила,

Я ни в коей мере не собираюсь Вас поучать, просто выскажу свое мнение.
Мне кажется, что если Вы сумеете простить тех людей, то с Вашим ребенком никогда такого не случится.
Мне иногда бывает страшно читать "Отче Наш", там, где "И остави нам долги наша, как и мы оставляем должником нашим". Представляете, о чем мы все просим Господа?


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 16:08 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Знаете, от чего мне грустно? От того, что мы все стараемся осудить пострадавшего за то, что он не так милосерден, а не того, кто причинил ему страдания...

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-30, 16:24 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да нет,мы не стараемся вас осудить......просто всякое бывает.И вообще-то,на всё воля Божья.
И дети - существа зачастую непредсказуемые.


 
ЮлияДата: Вторник, 2007-01-30, 16:27 | Сообщение # 29
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Тигра, как ребенок себя чувствует - не известно?
(про которого в первом сообщении говорили)


Отредактировано Юлия - Вторник, 2007-01-30, 16:31
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-30, 16:38 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да вроде ничего.Ушко подшили,шва быть не должно.
Ну,в больнице он побыл,надо узнать где сейчас.
Говорят - нормально всё.


 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Происшествия в школе.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"