Воскресенье, 2024-05-19, 19:21    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Происшествия в школе.
Происшествия в школе.
ТиграДата: Вторник, 2007-01-23, 16:13 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Вот,хочу поделиться....
Хорошая,приличная школа.
Пришёл мой сегодня и рассказывает - бежал по лестнице семиклассник,толкнул второклашку.Тот кубарем скатился с лестницы и влетел в дверь на площадке ниже этажом,прямо в стекло.
Ребёнку отрезало пол уха и перерезало вену на руке......

Нет слов. sad

И никто никому ничего там не сделает.Мало ли кто кого как толкнёт.


 
ulexДата: Вторник, 2007-01-23, 16:33 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
ужасно. даже если накажут кого-то...дело-то сделано, ребенок пострадал. слов нет...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-01-23, 16:39 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Ребенок-то жив?
Вообще, школьники на перемене, это неуправляемая толпа. В нашей школе, ученики начальных классов играли на перемене с арабским мячиком и со всей силы залепили учительнице в глаз. Учительница долго лежала в больнице, потом инвалидность. Из школы она ушла.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-23, 18:41 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Подробностей о дальнейшем я не знаю.Может завтра что-то известно станет.....

 
matushkaДата: Среда, 2007-01-24, 18:03 | Сообщение # 5
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А ваши предложения? Ходить рядами, стоять возле стенки? Детям страшно не хватает движения. Вот если бы делали динамические переменки и давали детям возможность цивилизовано побегать- попрыгать... А так они, с современными нагрузками на неокрепший организм , портфелями по 8 кг ежедневно, и без всяких лесниц инвалидами станут.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-24, 19:45 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Мои предложения?
Хм....не знаю.Призывать своих детей быть предельно внимательными к окружающим и себе.
Молиться,благословлять перед уходом и вообще....


 
margaritaДата: Четверг, 2007-01-25, 12:08 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Согласна с Тигрой, каждое утро благословляю дочку, молимся перед выходом в школу. Ведь идет в заведение, где очень много разного народа, толкотня, беготня. У нас в школе уже два случая компрессионого перелома позвоночника у младших школьников. кальция все же не хватает, говорят врачи, surprised но переломы получены в результате напрыгивания детей друг на друга, понимаете не драки, а просто прыгнули. surprised
 
НастяДата: Пятница, 2007-01-26, 18:43 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
А нашу школу почему-то маньяки любят-кроме шуток. За 3 года нашего обучения поймали уже троих в непосредственной близости. Фотороботы их у нас висели. 9 летнюю дочь одну невозможно в школу отправить,хотя живём мы в 3х минутах ходьбы.
 
matushkaДата: Пятница, 2007-01-26, 21:31 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (margarita)
У нас в школе уже два случая компрессионого перелома позвоночника у младших школьников. кальция все же не хватает, говорят врачи, но переломы получены в результате напрыгивания детей друг на друга, понимаете не драки, а просто прыгнули.

Один из таких переломов устроил мой сын. не скажу, что одробряю, это ужасно! И перед школой благославляю и объясняю, что нао быть вежливым, но активный он у меня очень, без движения не может. Звонок звенит - и он уже несется... Вот тоже так на мальчика прыгнул, нравится он ему, от радости и прыгнул, поиграть захотел. sad

Помню у нас в школе на переменках мальчишки в "слона" и "царя горы" играли, никаких переломов, хотя жесткие очень игры. Я его даже не наказала. Скорбели, молились за мальчика, но за что наказывать?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
margaritaДата: Пятница, 2007-01-26, 21:52 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Да нет, я не про наказания, а про то, что отпуская ребенка в школу, надо за него молиться, как и за мужа отправляемого на работу. А несчастье может случиться где и когда угодно. Моя хоть и девочка, но носится по лестницам не хуже любого мальчика. тоже говорю, говорю...
 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-26, 21:53 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да у меня такой же! Столкнулись с лучшим другом и тому пол-зуба переднего выбило.....
Но всё равно,надо как-то призывать быть внимательными.Ведь кому-то и этого не говорят!Я уж не говорю про "помолиться" перед выходом и благословиться.....


 
светличокДата: Суббота, 2007-01-27, 00:14 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Кошмааааааар.Ой-ой-ой, что-то я боюсь отпускать свою дочь в школу в следующем учебном году, и чем дальше тем меньше желания это делать. sad

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 19:07 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
А куда вы денетесь!
Да и неправильно куда-то деваться. smile


 
agalДата: Понедельник, 2007-01-29, 17:38 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Извините, мамочки, случайно из соседнего раздела заглянул (про "Золотое крыльцо") smile .

Есть, есть еще школы на Руси! Приезжайте, смотрИте!

 
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-29, 20:36 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Мой муж, узнав про имеющиеся правогславные школы, сказал, что это странное "православие для богатых", нам такое православие не по карману...

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Происшествия в школе.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"