Воскресенье, 2024-05-19, 16:16    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Праздники? (новшества)
Праздники?
Кузькина_матьДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Один мой приятель (ни разу не православный) называет Хэллоуин - Холуин, это, грит, там где одни холуи...
А день св. Патрика - ну так жаль, так жаль, что он всегда в пост!!! cry
 
mabuДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Дашка)
Была у меня коллега, чудная женщина. Воспитывала сынишку, ограждала от телевизора полностью, ставила классику, читала хорошие книги - все чин-чином, ну молодец, одним словом.
И вот пошел парнишка то ли в школу, то ли в садик, не помню уж... И что бы вы думала? Жестокая травма, услуги психолога, срочно куплен телек, с мамой пересмотрены покемоны-телепузики-сералы в спешном порядке, поиграны основные компьютерные игры.
А почему? А потому что парня травить начали... он как инопланетянин там был. Говорить с ребятами ему было абсолютно не о чем.

Quote (Дашка)
Я говорила о том, что надо понимать, в какой мир идет ваш ребенок. И аккуратно открывать ему все стороны этого мира. Пока их ему не открыли другие и по-другому.

Верно, надо аккуратно открывать, всему давать соответствующую оценку. А держать "взаперти", а потом - "в спешном порядке"... это ж какую травму ребёночек получить может, уже от мамы!
Но, если посмотреть с другой стороны... Первые христиане воспитывали детей так, что они понимали, они - иные. Возьмите святых мучениц Веру, Надежду, Любовь, Софию. На смерть пошли, но не осквернились "светским" обществом. Вроде бы как мы должны со святых пример брать, а мы слабые, немощные. Лучше ребёнка пихнём в танцевальный кружок или йогу, насытим покемонами и телепузиками, только чтоб был в стаде wink .
 
mabuДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
А в Хеллоуин и день св. Валентина я не считаю зазорным поговорить о традициях этих праздников на Западе, т.к. это неотъемлемая часть культуры, которую мы изучаем,

Ещё лучше - сравнить с нашими праздниками, чтобы в пользу наших.

Даёшь патриотическое воспитание!

 
светличокДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Quote (Дашка)
да нет, конечно, пускай лучше ссытся, пускай его бьют и класс не принимает... Раз такая фся раскультурная мама самоутверждается на педагогической почве.

Нет пусть отстаивает свою точку зрения.И пусть он будет в чем-то иной,но может кому-то это поможет в будущем стать верующим человеком.
Мои дети не будет смотреть эти злобные мультики, не будут играть в трансформеров, пакемонов и барби, я хочу их воспитать нормальными людьми.
Я уж скорее заберу ребенка из такого сада или школы, чем он будет таким же как все.
У меня есть много знакомых, которые не запрещают смотреть детям эту гадость и я вижу , что с детьми после просмотров этого делается, нет уж , спасибо , НЕ ХОЧУ!


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (mabu)
Quote (Wendolene)
А в Хеллоуин и день св. Валентина я не считаю зазорным поговорить о традициях этих праздников на Западе, т.к. это неотъемлемая часть культуры, которую мы изучаем,

Ещё лучше - сравнить с нашими праздниками, чтобы в пользу наших.

Так в нашу пользу и будет сравнение, smile потому как нет никакой традиции празднования на Западе этих праздников, только коммерческий интерес. В основном инициатива празднований личная, в школах, к счастью, не празднуют.

 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (светличок)
Нет пусть отстаивает свою точку зрения.И пусть он будет в чем-то иной,но может кому-то это поможет в будущем стать верующим человеком.
Мои дети не будет смотреть эти злобные мультики, не будут играть в трансформеров, пакемонов и барби, я хочу их воспитать нормальными людьми.

Да прекрасно ребенок обходится без этого всего, если есть альтернатива. Главное, чтобы сам он был цельным и было ему к Кому возвать и попросить помощи. А Господь управит...
"Правило «белой вороны»: сначала ее клюют, потом перестают, а потом те, кто клевал, начинают свои перышки обезцвечивать." © smile

Отредактировано Ангелина - Пятница, 2007-01-26, 01:42
 
mabuДата: Пятница, 2007-01-26, 21:20 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
Так в нашу пользу и будет сравнение, потому как нет никакой традиции празднования на Западе этих праздников, только коммерческий интерес. В основном инициатива празднований личная, в школах, к счастью, не празднуют.

И хэллоуин, и день Валентина не празднуют? Ещё как празднуют! И не только в школах, но и детских садиках, детишки в памперсах возлюбленных выбирают. И не совсем чтобы личная инициатива, коль празднование этих... гм... "праздников" предусмотрено программами воспитания/обучения. Лично сталкивалась.
 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-01-26, 21:20 | Сообщение # 23
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (mabu)
И хэллоуин, и день Валентина не празднуют? Ещё как празднуют! И не только в школах, но и детских садиках, детишки в памперсах возлюбленных выбирают. И не совсем чтобы личная инициатива, коль празднование этих... гм... "праздников" предусмотрено программами воспитания/обучения. Лично сталкивалась.

А где это так усиленно празднуют? wacko Мои трое ходят в школу и садик, ни разу даже упоминаний не было о таких праздниках. Единственный праздник,кроме церковных, к которому готовятся в д/с и школах - день матери.
 
olunДата: Пятница, 2007-01-26, 21:20 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Празднуют, празднуют. Была свидетелем подготовки костюмов к "праздничку".
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-26, 21:20 | Сообщение # 25
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
День Валентина у нас в школе с размахом отмечали уже даже когда я училась... А я школу лет 10 назад закончила...

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-26, 21:20 | Сообщение # 26
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Праздновали в школе и Валентину - с размахом, с плакатами на учительской. И Хэлоуин на уроках английского. (Школу закончила 8 лет назад).
А вот про Патрика узнала уже в институте.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
надеждаДата: Пятница, 2007-01-26, 21:20 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Quote (mabu)
Лучше ребёнка пихнём в танцевальный кружок или йогу, насытим покемонами и телепузиками, только чтоб был в стаде

А Царская семья?Разве они не учавствовали в балах и светских раутах?Не многие догадывались о их духовной жизни,однако все дома было объяснено.А также ,мне кажется,что не все святые юноши и девушки были белыми воронами,просто когда вопрос вставал о вере тогда и видно было кто есть кто.
Мы с детьми смотрим хорошие,добрые,старые мультики и фильмы.Только вместе со взрослым,только по видику,чтоб можно было остановить и проккоментировать не понятные эпизоды,а так же удобно ,что можно включить в удоьное для нас время.Но 4 лет дети не знают про телевизор.
Это как в одной истории:батюшка не показывал ничего своим детям,а они бегали к соседям и смотрели все подряд без разбору и без объяснений.Мне кажется,что это ни есть хорошо.Пишите, буду рада услышать другие мнения.Спасибо.
А еще нельзя руки в карманах держать smile Что типа,прячешь что-то от Господа,а это грех,в храм надо приходить без секретов,а не только с открытой душой:)
Однажды,давно, крестилась и кланялась одновременно.Так говорят,что так крест ломаю,а это не хорошо.Наверное это правда?!


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-01-26, 23:54 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
надежда, но в то время на балах и раутах никто с 13-ти лет не предлагал покурить или попробывать спиртное или снять на мобильный телефон интимные сцены в школьном туалете, а потом показывать одноклассникам. sad

Если ребенок с раннего возраста привык к послушанию, нормальному, без самодурства со стороны родителей, то он и в старшем возрасте будет доверять родительским советам. Трудно жить белой вороной, но что делать, если вокруг самоуничтожение происходит, стараться быть как все, ценой своей души?

 
светличокДата: Пятница, 2007-01-26, 23:56 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Со старыми ,добрыми мультиками( под присмотром родителей), я согласна.Мы тоже своим детям показываем старые детские фильмы и мультики и смотрим их вместе , всей семьей.Проблема то не в этом , проблема в том, что большая часть детей , сейчас смотрят все подряд и без родителей, и не только злостных покемонов, но и...
А потом в садах и школах обсуждают.Вот что страшно то!


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
светличокДата: Суббота, 2007-01-27, 00:03 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
надежда, но в то время на балах и раутах никто с 13-ти лет не предлагал покурить или попробывать спиртное или снять на мобильный телефон интимные сцены в школьном туалете, а потом показывать одноклассникам.

К сожалению про последнее ( интимные вещи)уже не только в школах , а и в старших группах детских садов происходят инциденты.И это факт, у моей близкой знакомой ребенок ходил в сад, где произошла ситуация, от которой у меня волосы дыбом встали angry sad


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Праздники? (новшества)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"