Вторник, 2024-05-07, 11:43    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » школа "Золотое крыльцо" (г. Петергоф)
школа "Золотое крыльцо"
ФотинаДата: Пятница, 2007-01-26, 21:19 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
"Золотое крыльцо" попытавшаяся презентовать себя на Святках в Светлице. По благословению начинается подготовка к 1ому классу и дальнейшее обучение в том же здании, школа уникальная. Не буду распространяться много по этому поводу (очень уж ее люблю и доверяю, глядя на детей окончивших ее, да и на своего сына), сделаю такое объявление: 3 ФЕВРАЛЯ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАШЕК, на котором можно будет подробно ознакомиться с программой, системой, результатами, педсоставом, поговорить с окормляющим батюшкой, дети которого там же учатся и пр. Да, чуть не забыла - цена 2.500. Время, могу сказать позже, пока не уточняли. Добраться до нас можно от м.Автово марш. 300, 343, авт. 200, 20-30 мин до ост.Церковь Серафима Саровского на Ораниенбаумском спуске. Там и познакомимся, если кто приедет smile

Отредактировано matushka - Воскресенье, 2007-01-28, 14:05
 
надеждаДата: Пятница, 2007-01-26, 23:13 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
А во сколько будет собрание?

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 12:50 | Сообщение # 3
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Собрание начнется в 14.30, 3его февраля! Приходите. smile
 
надеждаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 13:13 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Фотина,а я вот слышала,что в старших классах не хватает педагогов и дети все равно вынуждены идти в обычную школу.Получается,что "настоящих"выпускников там нет sad Ну,которые с1-го по10 там отучились

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 13:49 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
надежда, конечно, есть! Причем, Вы, наверное, даже с некоторыми знакомы. Например, Саша - старшая дочка Светы Симаковой (Мокрушиной), училась там с1ого до последнего класса, поступила потом (куда именно - не помню). Кстати,все ее детки, кроме младшего (так ему только 3) учились или учатся там. Плностью расформирован был только 1 сташий класс, состоявший из 3ех девочек, и по просьбе родителей не стали нанимать учителей почасовиков только для них. Обо всем этом и не только можно будет узнать и поговорить на собрании. Я очень постараюсь тоже быть,т.к. тоже смогу поделиться кое-какими фактами и достижениями. smile Не смущайтесь, в моей, например, семье практически все имеют высшее образование, но на методе проб и ошибок все равно не смогли выбрать для Саши ничего лучшего. В конце концов для плохого дела не благословил бы Митрополит Владимир отдать в БЕЗВРЕМЕННОЕ пользование,т.е. навсегда, часть церковного помещения. wink Вообщем, Вы сможете все сами узнать, потрогать и прочувствовать в след. субботу.
 
надеждаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 13:54 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Постараемся прийти.Старшая у нас училась там в подготовительном классе,но потом родился Тимошка,а машины еще не было и никак было не добраться sad

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 14:00 | Сообщение # 7
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Мы сначала скидывались с мамами и отправляли своих на такси, а сейчас сам ездит, по уч карточке на автобусе. Уже привык, это я чаще дергаюсь. sad
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 14:15 | Сообщение # 8
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Спасибо, Матушка, за отдельно выделенную тему. Приглашу сюда еще наших родителей - больше мнений хороших и разных! smile
 
светличокДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:45 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Эх, как жаль , что вы так далеко sad

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ФотинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:03 | Сообщение # 10
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Вообще, к нам даже из Купчино деток возят, а директор в Веселом поселке живет, все учителя - из города, да мы и сами до школы не меньше 40 минут добираемся, а, если в Светлице подготовишку откроют (это, если наберут), так и 1ый класс там же будет, может Вам тогда поближе smile
 
agalДата: Понедельник, 2007-01-29, 17:29 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Здравствуйте!

Светлана (она же Фотина ;-) ) провела артподготовку, и теперь я вступаю в дело... (книжек про войну в последнее время начитался smile ). Зовут меня Александр, и наша дочка тоже учится в "Золотом крыльце".

У меня есть информация о выпускниках школы, которую мне давала Галина Николаевна - директор. Я постараюсь выложить это сообщение в ближайшее время (сегодня с собой не оказалось, а на форуме А.Кураева, где оно лежало, найти его не смог, - похоже нет его уже там sad ).

Позвольте несколько замечаний по поводу вышезаданных вопросов.

Что касается обучения в старших классах, то до сих пор все желающие заканчивали эту школу. То, что делают наши подвижницы-учителя настолько благоугодно (в этом у нас, - родителей, - не осталось никаких сомнений), что Господь не оставляет Крылечко, и ВСЕГДА дела устраиваются таким образом, что учатся ВСЕ желающие. Скажу по секрету, что даже тЕ, у кого финансовые сложности: например, находятся благотворители для семьи или для школы.

Что же касается поездок в школу, то ведь эту проблему при желании тоже можно решить: например, некоторое время назад, когда в школе учились дети, которым не с кем было доезжать до школы, их сопровождали учителя.

Тем, что заставило нас с доверием и преодолением всех сложностей учить своего ребенка в Золотом крыльце стало то, что мы в какой-то момент поняли, насколько эта школа хороша! Если обычная школа требует от родителя усилий, чтобы спастИ ребенка; более продвинутая (м.б. православная и т.п.) - чтобы сохранить; то в Золотом крыльце не только не губят детей, но и вытягивают из безнадежных состояний. Почти в норму приводят детей со страшнейшими патологиями.

Об этом частично будет в упомянутой информации, а главное можно будет узнать 3-го февраля на встрече.

Мне кажется (не обижайтесь только, я с печалью об этом думаю и говорю), что мы не очень хорошо видим и понимаем, что мы терЯем своих детей и кАк мы их теряем. Мы ведь тоже случайно попали в эту школу, не думая, что что-то особенное для нашего ребенка нужно, - мол, поучилась бы и в обыкновенной школе, ничего страшного. Теперь же понимаем, что то был не случай, а ПРОМЫСЕЛ. Так нам и нужно наших детей растить и учить.

Директор же и учителя настолько скромны, что это самое собрание-день открытых дверей устраивают по нашей просьбе, - они не привыкли хвастаться своими достижениями, просто делают свое дело на совесть. И радуются вместе с нами за наших детей. По-моему, это только в их пользу говорит.

Поэтому, уж извините, обращусь с призывом surprised :не убойтесь, приезжайте, посмотрите. Стоит оно того. Дети действительно душевно и духовно здоровеют в этой школе, а что может быть дороже для родителя, с которого спросится о том, кем выросло его дитя? angry Кто знает, может быть увидите, откроется вам, что ваш ребенок должен здесь учиться. А если нет, так никто же не заставит biggrin !

На сегодня хватит. Простите, если излишне жесток (помните: книжки про войну smile ).
Всего доброго.
Помогай Христос.

 
ФотинаДата: Понедельник, 2007-01-29, 17:44 | Сообщение # 12
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Саша, как я Вам рада! Честно говоря, не усматриваю вообще никакой жесткости в Ваших словах, мужская прямота - да, так ее и не хватало! Может Вашими словами да молитвами получится до матушек наших донести "луч света в темном царстве" (и ковычки-то не нужны). Помоги, Господи! smile
 
надеждаДата: Понедельник, 2007-01-29, 18:11 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Да, хорошо что Саша пришел на форум.Может еще какую нибудь информацию стоит поместить,чтоб перед собранием знать более подробно.А батюшка на собрании будет?

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ФотинаДата: Понедельник, 2007-01-29, 19:15 | Сообщение # 14
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Так спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы! smile
Могу, например, рассказать то, что в нашей школе до 9ого класса не используется шариковая ручка. Чем же мы пишем? Пером, самым настоящим, всеми забытыми пером и чернилами, причем используя каллиграфию, т.к. она преподается с 1ого класса. И все это в купе наилучшим образом, развивая моторику, раскрывает в ребенке творческий потенциал (а как наши дети рисуют!!!тоже особое преподавание), усидчивость, кропотливость, математические, языковые способности, прибавьте к этому ежедневную молитву с батюшкой перед началом дня и маленькой проповедью, церковно-славянский язык + история отечества с первых дней и получите расцветающую душу, любящую и желающую познавать!!! Потому что программа наша качественным образом отличается от общешкольной, это лучше расскажет наша директор, а все дисциплины преподаются очень интересно, с большой любовью к деткам. Мне как-то рассказывала Галина Николаевна, что учительницу в начальные классы искала очень долго, а все потому, что искала "маму"- ласковую, добрую, умеющую и погладить, и наставить, ведь приходят из дома маленькие детки (мой с 6 и не жалею ни чуточки), их нельзя сразу кидать в поток информации и должествований и оставлять одних, опора им нужна. Теперь есть. По-моему в лице каждого учителя.
 
ФотинаДата: Понедельник, 2007-01-29, 19:17 | Сообщение # 15
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
А на счет батюшки - узнаю точно. Кстати, у него завтра именины и к нам приезжает хор из Владимирского собора.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » школа "Золотое крыльцо" (г. Петергоф)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"