Воскресенье, 2024-05-19, 18:17    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Чему учат наших детей? (проблемы учебников)
Чему учат наших детей?
olunДата: Вторник, 2007-03-06, 10:28 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А меня настораживает появление большого количества "православных поэтов", я не говорю о всех. М\б мне так неудачно попадаются такие стишки. После прочтения которых хочется сказать:"Не складУшки, не ладУшки, а писателю по макушке."
Только покупаем то мы их в церкви. Так вот и кажется, что лучше уж светская книжка, воспитывающая эстетическое чувство.
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-03-06, 10:37 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (matushka)
имею отличную точку зрения и озвучить ее в ответе, но показав, что знаком и с противоположной, просто не разделяешь ее.

Это самое важное, а то альтернативные точки зрения зачастую появляются просто потому, что ребенок не знает материал...
Quote (Wendolene)
предложить ребенку пример из другого стихотворения (у Чуковского их много, например). Училка только порадуется.

Согласна.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ОльгаДата: Вторник, 2007-03-06, 18:43 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Саша Черный - не детский поэт. Не для школьной программы. Его дома лучше читать, с родителями, когда те поймут, что ребенок дозрел.
Первое стихотворение - просто глупость... Может быть не такая уж и безобидная. К чему поминать... Но помню забавный стих из своего детства - "Четверг, четвертое число. Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж. Черезвычайно чисто !" Наверное, тоже зря. Но, честное слово, не вижу здесь большой опасности. Надеюсь, чо мой сын защищен от этого своей верой.
А что касается окружающего мира и истории (у нас учебник Саплиных), то я предупредила сына о том, что надо критически относится к этим текстам. И к текстам учительницы. Он читал Закон Божий. Знает, что и как. Поэтому Саплиным и Плешакову не верит.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Чему учат наших детей? (проблемы учебников)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"