Вторник, 2024-05-07, 19:01    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Общий раздел » «Кто твой ближний?» » Пойдёмте дружно в Русский музей? (Для просвещения нас и деток)
Пойдёмте дружно в Русский музей?
KsitaДата: Пятница, 2007-03-16, 14:10 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Поступило предложение сходить с детьми в Русский музей. Кто к нам с июшкой присоединится?
Когда пойдём?


Вита
 
matushkaДата: Пятница, 2007-03-16, 14:26 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А что будем смотреть?детей то ведь готовить к этому нужно.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Пятница, 2007-03-16, 15:28 | Сообщение # 3
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я тоже хочу:)

Санкт-Петербург
Юлия
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-03-16, 16:46 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
А какого возраста дети? Мы еще не были в музее, нам почти 3 года, имеет смысл?

Катя
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-03-16, 16:53 | Сообщение # 5
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
если получится, то я бы со старшим присоединилась - но для этого, конечно, нужен выходной день...Может в какую-нибудь субботу соберемся?

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
июшкаДата: Суббота, 2007-03-17, 17:37 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (matushka)
А что будем смотреть?детей то ведь готовить к этому нужно.

Я бы предложила типа обзора по основным залам. А готовить думаю надо не детей, а самим подготовиться. А детей достаточно настроить на подобный культпоход.
В принципе могу попробовать поговорить с художниками нашего журнала, чтобы они помогли нам толково походить по музею и что-нибудь рассказали.
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-17, 22:14 | Сообщение # 7
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Детям тяжело обзор. Лучше что-то одно - иконы или Айвазовский или Куинджи или Васнецов.
Нас Айвазовский очень волнует, мы тут про него читали.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Суббота, 2007-03-17, 22:15
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-17, 23:16 | Сообщение # 8
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
а экскурсию заказывают или сами?

Санкт-Петербург
Юлия


Отредактировано ulex - Суббота, 2007-03-17, 23:17
 
KsitaДата: Воскресенье, 2007-03-18, 11:11 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Маленьким деткам Айвазовский непонятен будет, мне кажется.

Вита
 
ЗахаркаДата: Воскресенье, 2007-03-18, 17:10 | Сообщение # 10
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Девочки ,не совсем по теме.Мы пока не ходим в музеи,за экспонаты боюсь.На эту темку в ЛВ прочла
"Когда мы были в Болгарии с чадом, поразило отношение взрослых к детям. Детям позволяется многое, если не все и что удивительно, я не видела там истериков и хулиганов. Концерты закатывали только русские дети. Ну например, пришли в маленький исторический музей. Ребенок бегает, пытается все потрогать (там не было стеклянных витрин) я чуть с ума не сошла, а из смотрителей никто даже не шелохнулся. Зато помню, как в Эрмитаже ребенок случайно пломбу открутил, такого скандала я еще не видела. Прибежала милиция, все орут на мать, мать орет на ребенка (7 лет). Надо ли говорить, что мальчик теперь "очень любит Эрмитаж и искусство, в целом". Мы давеча были в Русском музее, тетки шипели, что ребенок должен ходить рядом с мамой за ручку и ни в коем случае не трогать витрины (сработает сигнализация). А почему? Что будет с этим стеклом, если его потыкает детский пльчик? Я наблюдала за ней на днях в Океанариуме, она смотрела на рыб и гладила ручкой стенку. Ручка просто, как живая шевелилась. Так хочется потрогать, до безумия. У нас нет ни одного музея, где можно трогать. А это для некоторых способ понять мир. Мне кажется, все дело в том, что дети не любимы обществом. Они мешают. Это так грустно. Элементарно, ни в одном общественном месте нет даже горшка или стульчака, чтобы ребенок смог пописать. Заведений, где есть "нормальные" детские площадки единицы. И при чем тут бедные мамочки, которые в таких жутких условиях пытаются воспитать "людей". Путин пытается "рублем" уговорить рожать. Лучше бы условия нормальные создавали."


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
СерафимкаДата: Воскресенье, 2007-03-18, 17:39 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Да ,точно. В Русском музее нам делали замечания,чтобы ребенок ничего не трогал.

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
olunДата: Воскресенье, 2007-03-18, 18:58 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Захарка, поддерживаю. sad М\б модераторы переместят, но скажу.
Quote (Захарка)
Я наблюдала за ней на днях в Океанариуме, она смотрела на рыб и гладила ручкой стенку. Ручка просто, как живая шевелилась. Так хочется потрогать, до безумия.

а мы были на днях в обычном зоомагазине, пусть думаю ребёнок посмотрит рыбок. Подошли к аквариумам, увидели большую рыбку, доча пальчик поднесла. Если б не стекло, оттяпала бы, наверное кусочек. Мам, говорит, смотри как за пальчиком рыбка плавает. Продавец-консультант стоял, смотрел, вдруг как рявкнет, не пугай рыбу! И не знаю, чего делать. Защищать её не стала, зачем взрослого ругать при ребёнке. Просто постояли и ушли молча. У меня то понятное дело, гордость angry . А у ребёнка интерес пропадает.
 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-03-18, 19:29 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Я вот думаю, что есть правила поведения в общественных местах и не всегда нам надо ориентироваться на заграницу. А зоомагазине мы тоже недавно были, так там сразу объявление написано, чтобы стёкла аквариумов не трогать руками. Видно много таких желающих. Другое дело, что музеях смотрительницы не больно-то любезные и вместо замечаний лучше бы ласково ребёнку объяснили, почему и что лучше не трогать.
 
KsitaДата: Воскресенье, 2007-03-18, 23:51 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Так когда пойдём?

Вита
 
июшкаДата: Понедельник, 2007-03-19, 00:59 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
А вы когда можете?
 
pravmama » Общий раздел » «Кто твой ближний?» » Пойдёмте дружно в Русский музей? (Для просвещения нас и деток)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"