Воскресенье, 2024-05-19, 22:01    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дашка, Кормящий_Папа  
pravmama » Общий раздел » «Да не оскудеет рука дающего» » ребенку очень нужна помощь продуктами и вещами
ребенку очень нужна помощь продуктами и вещами
natusikДата: Четверг, 2007-03-15, 22:03 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Ребенка 8 месяцев - девочку бросили родители. Ни матери, ни отцу он не нужен. Сейчас девочка находится с бабушкой, они живут в общежитии Красногвардейский район, ул. Тарасова, д. 13 (Среднеохтинский пр., д. 22). В настоящее время рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав и передачи девочки в детский дом, т.к. бабушка не может обеспечить внучку. Бабушка не работает, уволилась, чтобы сидеть с внучкой. Денег нет совсем. Какте-то крохи дают соседи по общежитию. Ребенок голодает. Пособий тоже не получают, т.к. им ничего по закону не оформить.
Очень нужны детские вещи и продукты.
Телефона у них нет.
Об этих людях я узнала от своей соседки Лены, она в этом общежитии зарегистрирована и иногда там бывает. Лена очень просила помочь им. У Ленки самой двое детей и спокойно смотреть как страдает ребенок просто нет сил, я тоже хочу как-то помочь. Мы соберем им кое-какие вещи и муж соседки может их отвезти, когда будет время. Но я почти все шмотки мелкого уже раздала или пообещала.
Если кто-нибудь захочет помочь, связь через мою соседку Лену. Если кто откликнется, я дам телефон в личку.
 
ksuskaДата: Четверг, 2007-03-15, 22:22 | Сообщение # 2
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
может можно кпак-нибудь помочь, чтобы девочку не отдавали в ДД? Мы б может тоже что-нить дали

слава Богу за все!
 
natusikДата: Четверг, 2007-03-15, 22:38 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
У нас же законы дурацкие. Но в детдом ее еще не скоро отдадут, процесс оформления долгий. А может вообще не отдадут. Я подробностей-то не знаю. Завтра Лене позвоню, спрошу, что в первую очередь нужно. Соберем, а там будем думать как доставить. Может Ленкин муж отвезет, раз уж он там бывает по делам.
Может кто из форумчан живет рядом в Красногвардейсокм районе и согласится передать.

Меня вообще сама ситуация возмущает. Не нужны государству люди совсем, где не надо все соблюдают формальности в отношении пособий и пр. Кстати бабушкам часто не оформляют опеку над внуками, т.к. бабушки старые и у них маленькая пенсия. А жить как они сейчас живут и голодать, это что нормально? Я про возраст бабушки в данной ситуации не знаю, может она еще и не пенсионерка.

 
marusiaДата: Четверг, 2007-03-15, 22:43 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
У нас у самих денег нет, но я посмотрю вещи и можно же что-то нужное купить на детскую карту? У нас у всех эти карты есть...

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Четверг, 2007-03-15, 23:23 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
надо еще знать, что она точно ест

слава Богу за все!
 
natusikДата: Четверг, 2007-03-15, 23:31 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
у них, похоже, нет детской карты. Ее родители оформляют. А родителю тю-тю. А бабушке вроде не положено.

По поводу конкретных вещей и продуктов завтра узнаю.

 
matushkaДата: Четверг, 2007-03-15, 23:46 | Сообщение # 7
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Завтра буду в "светлице" с другой такой мамочкой. Пусть подъедут, подберут вещи. Потом: сколько лет бабушке? Родительский Мост в таких случаях ходатайствует об оставлении в семье. На опекунское пособие ребенка прокормит. Короче, пусть Лена со мной свяжется, лучше с утра. Думаю, ситуация не безнадежна, просто нужна поддержка.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
natusikДата: Четверг, 2007-03-15, 23:51 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Спасибо, м. Ольга, а Ваш телефон - это тот телефон, который на главной странице форума? Я Лене его передам. Может действительно удастся чем-то помочь.
 
matushkaДата: Пятница, 2007-03-16, 00:15 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Да, про телефон. Лучше с утра, даже если не приедут, я могу отложить вещи для них, но лучше бы встретиться, раз телефона нет . Поговорим, обсудим. Нужна ведь не временная помощь, а постараться сохранить уже имеющуюся семью, если сама бабушка этого хочет.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
marusiaДата: Пятница, 2007-03-16, 00:24 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (natusik)
у них, похоже, нет детской карты. Ее родители оформляют. А родителю тю-тю. А бабушке вроде не положено.

Я имела в виду, что мы на свои можем что-то купить для ребенка. Нужно только точно знать что.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
natusikДата: Пятница, 2007-03-16, 11:02 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
matushka, спасибо за участие.

Девочки, когда поточнее все узнаем, соберем вещи и продукты и постараемся побыстрее передать. Но инфоормация, к сожалению, будет не раньше понедельника. Ленке самой туда не съездитьраньше, а муж занят.

marusia, а вы территориально где? Мы в Красносельском, это если встречаться по поводу вещей и пр.

 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-17, 00:28 | Сообщение # 12
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Ребенку не нужна помощь продуктами или вещами. Была сегодня у них. Карточка есть, мама адекватна, живут все вместе, ребенок накормлен, одет и не заброшен. Проблема в том, что молодая мама не имеет нормальной работы, попала в какой-то рекламный лохотрон, где ей промывают мозги и не платят оклад. Бабушка с работы уволилась, чтобы сидеть с внучкой, а дочка могла делать карьеру. Короче нужен грамотный соцработник, который разрулит проблему. Куда я их и отправила. Надеюсь дойдут. Через неделю свяжусь опять.

Просьба впредь писать только провереные данные о других людях.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-17, 00:39 | Сообщение # 13
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
matushka, молодец! настоящий генератор и помощник! просто восхищаюсь!

Санкт-Петербург
Юлия
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-17, 00:42 | Сообщение # 14
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Да ладно, просто по пути было, вот и зашла.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-17, 00:48 | Сообщение # 15
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
все равно молодец. так бы мы тут охали, вещи собирали....

Санкт-Петербург
Юлия
 
pravmama » Общий раздел » «Да не оскудеет рука дающего» » ребенку очень нужна помощь продуктами и вещами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"