Воскресенье, 2024-05-19, 15:57    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Захарка  
pravmama » Дела семейные » «Девица-мастерица» » Как спасти пуховик? (Мастерицы научите)
Как спасти пуховик?
июшкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 01:51 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Сдуру выстирала пуховик в машинке с порошком. fool Знаю, что надо было руками с хоз. мылом, но нет же всё испортила. sad Вот лежит сохнет, пух внутри свалялся. ожет кто знает как спасти положение?
 
natusikДата: Понедельник, 2007-03-05, 01:54 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
попробуйте его руками через ткань "раздирать", разлохмачивать, пока влажный и сушите не подвешивая, а разложив на горизонтальной поверхности. Я свой пуховик два раза в машине стирала, потом расправлю пух и ничего, нормально.
 
зябликДата: Понедельник, 2007-03-05, 08:58 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
июшка, мы тоже стираем в машине. Обычным порошком - только с тенисными мячиками

все к лучшему
 
margaritaДата: Понедельник, 2007-03-05, 09:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Ничего страшного, я тоже стираю в машине стиральной. Подсушиваю этот страшненький кусочек ткани, который раньше был пуховиком и растираю пух руками между ткани. Постепенно дня за 1,5-2 он высохнет до конца и распушится. Не волнуйтесь, должно все быть хорошо.
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-05, 12:04 | Сообщение # 5
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
А я так пуховик потеряла, к сожалению sad
После стирки он стал намного холоднее... Хотя все и распушила


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-03-05, 17:08 | Сообщение # 6
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Теннисные шарики при сушке-2 -3 обязательно.Ну и конечно распушить.У сына есть куртка оч. светлая,я часто просто щеточкой и губкой мыльной протираю,чтобы не стирать.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
mamaNДата: Понедельник, 2007-03-05, 18:17 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Подруга говорит, надо сушить феном, всё перетряхивая внутри.

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
АЛТАМИДата: Понедельник, 2007-03-05, 20:58 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Я недавно с такой же проблемой столкнулась - не зная постирала в машине, ведь на пуховике не было запрещающих надписей. Надо было видеть этот пуховик, когда его достали из машинки - мешок мокрый набитый плотными комками. Я думала - все, остались мы без зимней одежды, и не без сожалений готова была с ним попрощаться, но моя подруга посоветовала высушить его на батарее (что бы пух мокрый не начал гнить при долгой сушке на воздухе) и потом вручную пуховые комки раздергать. Так и сделала! Теперь у нас снова есть пуховик, спасибо подруге!

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-03-05, 21:48 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А можно про шарики или мячики поподробнее?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-03-05, 22:07 | Сообщение # 10
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Шарики кидаете в барабан те,что для большого тенниса.Я еще просто каучуковые кидаю.Они разбивают комки пуха,но вручную потом все равно нужно "раздирать"

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
июшкаДата: Вторник, 2007-03-06, 14:07 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Девочки, спасибо большое. Стараюсь распушить.
Quote (Юлия)
После стирки он стал намного холоднее... Хотя все и распушила

Вот я этого и боюсь. cry

Quote (matushka)
А можно про шарики или мячики поподробнее?

Я тоже на счёт шариков плохо поняла. Вы с ними стираете или сушите? (а то машинной сушки у нас нет) wacko

 
margaritaДата: Вторник, 2007-03-06, 18:13 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
С мячиками и шариками стирают в самой стиральной машине, сушить нельзя по-моему в сушке, надо на батарее.
 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-03-06, 20:35 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А ещё можно после стирки, с этими же шариками прокрутить просто на отжиме. Тоже помагает. Я вот вчера поленилась искать мячики - теперь на мужнин пуховик смотрю и плачу.... завтра с мячами прокручу несколько раз . НО НАДО ТОЛЬКО НА ОТЖИМЕ.

муж , детё и я = московская семья
 
ГульгенаДата: Четверг, 2007-03-15, 12:12 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Статус : Offline
Ая зареклась пуховый пуховик покупать, ну его wink , первый раз стирала вообше в зашитом напернике- что если вдруг где пошву пойдет, не собирать внури барабана.. Но все обходилось уже раз 5. Но все равно мечтаю о синтепоновом (или какой там новый утеплитель синтетический) smile Лего носить, легко стирать, и ничего из него не лезет ( нет -нет, да и снимет с меня кто пух этот.. wacko )
 
pravmama » Дела семейные » «Девица-мастерица» » Как спасти пуховик? (Мастерицы научите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"