Воскресенье, 2024-05-19, 18:31    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Захарка  
pravmama » Дела семейные » «Девица-мастерица» » вышивка (схемы, фотографии, идеи для творчества)
вышивка
natusikДата: Среда, 2007-03-21, 22:35 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Давайте здесь вышивкой заниматься. Будем делиться схемами, фотографиями, идеями, достижениями.

Тем более что скоро Пасха и уже многие ломают голову над тем, что подарить своим близким. А вышивка - прекрасный выход из положения. Даже самой начинающей мастерице под силу сотворить маленький шедевр, который будет приятно подарить и получить в подарок.
Кроме того, к вышивке можно приощать подросших деток, особенно девочек. Занятие вышивкой развивает мелкую моторику, вырабатывает усидчивость, внимательность, приучает к аккуратности и требует терпения. Вобщем, занятие для души исключительно полезное.

Вот ссылочка на интересный сайт о вышивке, там схемы и фото вышивки на православную тематику: мешочки для просфор, закладки, открытки, рушники и пр.
http/www.pravum.pochta.ru

Я в прошлом году себе любимой на Пасху подарок сделала - вышитый мешочек для просфор. Это была моя первая (и пока последняя) работа. Вышивать мне понравилось. Мечта: когда будет много времени (наверное на пенсии) вышить большую картину.
[img][/img]

 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-22, 11:14 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
http://www.pravum.pochta.ru/index.htm Мне кажется по этой ссылочке удобно открыть будет. спасибо! Очень много интересных идей! Я тоже хочу мешочек сделать для просфоры, а то все время в платочек заворачиваю, даже и не догадывалась, что можно так. Натусик, и когда вы время на все находите?

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
natusikДата: Четверг, 2007-03-22, 11:44 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Да этот мешочек я сделала, когда Санька только родился. Он очень спокойный был, ел и спал. Так что времени много было. А теперь за ним только глаз да глаз.
Мне самой очень нравится сам процесс вышивки и то, что получается, я подумала, может кому-то тоже будет интересно. А я помечтаю, что когда-нибудь и я создам шедевр.
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-03-22, 11:47 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Хороший сайт! Столько всего!
Я, конечно люблю вышивать, но времени не хватает.
Зато в архиве полно схем для вышивки.
Вот две схемы, которых, вроде, нет на сайте:

И еще:


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ПтицаДата: Пятница, 2007-03-23, 01:49 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
Давйте-давайте! Только некогда. Какие вам темы нравятся? Я люблю пейзажи и все, что глаз радует. Ищу большую схему с ангелом с ребенком на руках.
Это с инета, есть еще. Доберусь до сканера, смогу из журналов присылать.
Attachment: 44260640.gif (70.5 Kb)


Отредактировано Птица - Пятница, 2007-03-23, 02:10
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-23, 11:05 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
С ангелом, говорите? Есть вот такие:

Схема:


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-23, 11:05 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
И вот такой:



Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-23, 11:39 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Представляете, это тоже вышивка!



Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
natusikДата: Пятница, 2007-03-23, 17:35 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
здорово-то как! Вот бы такое сотворить когда-нибудь...
 
ПтицаДата: Суббота, 2007-03-24, 11:56 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
Елена, спасибо большое. Мне хочется примнерно вот это:
Или такая картинка:.Это не схема, а изображение вышивки. Схему ищу. Одно времяя загорелась переводом фоток в схемы, и программы есть.Но стали что-то чернила слишком быстро в принтере кончаться. Да и количество цветов огромное-не менее 50, иначе результат неуд. Притом вышить хочется детей, а они растут и меняются, фотка, а тем более проект отстают от оригинала. Вот я и остыла. Если интересно, программы PCStitch, Pattern Maker, и др. Программа Вышивка крестом очень сильно искажает цвета, по-моему.
Attachment: 96503911.jpg (2.9 Kb)


Отредактировано Птица - Суббота, 2007-03-24, 12:06
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-03-26, 09:59 | Сообщение # 11
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Продолжаем замечательную тему тут http://forum.pravmama.ru/viewtopic.php?p=138#138

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
pravmama » Дела семейные » «Девица-мастерица» » вышивка (схемы, фотографии, идеи для творчества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"