Воскресенье, 2024-05-19, 20:23    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » вопрос о слове, прощно сидящем в обиходе многих (для меня очень важно мнение ИМЕННО священника)
вопрос о слове, прощно сидящем в обиходе многих
LizikДата: Понедельник, 2007-03-12, 02:48 | Сообщение # 46
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Quote (natusik)
Я чтобы не нарываться на скандал, лучше молчу и про себя краткую молитву читаю, или просто "Господи, помилуй".

Я тоже про себя молюсь, когда свекровь говорит что-нибудь типа "а ч... его знает"... Причем, она не со зла, просто дурацкая привычка с советских времен...

А еще она всегда мне вместо пока говорит "ни пуха". Я про себя каждый раз раздражаюсь... Как будто она ждет от меня "правильного" ответа. А она просто так привыкла говорить...


Елизавета+Александр=Пантюша

 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-03-12, 11:25 | Сообщение # 47
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Lizik, о! точно! когда в студенческие годы мне желали этого ни пуха, то я старалась либо промолчать в ответ, либо сказать с Богом. Потом народ уж просто знал, и пуха мне не желал, а просто говорил -- удачи!

слава Богу за все!
 
ДимаксаДата: Понедельник, 2007-03-12, 16:23 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Я уже когда-то писала, что у нас в городе в монастыре, есть прозорливый старец(действительно старец, самый настоящий), так вот он говорил чтобы не употребляли слово "кошмар", что это действительно имена бесов или колдунов (я не помню точно) и что действительно, употребляя это слово мы призываем их.
Своих верующих знакомых я предупреждаю и они прислушиваются.


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ksuskaДата: Вторник, 2007-03-13, 02:24 | Сообщение # 49
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
про жесты: вычитала сейчас, что знак виктори (который любил черчиль) в магическом обиходе означает сатану

слава Богу за все!

Отредактировано ksuska - Вторник, 2007-03-13, 02:30
 
АЛТАМИДата: Вторник, 2007-03-13, 14:11 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Да... а сколько раз на дню употребляем "Гоподи!.." или "Боже мой!.." без причины, а как возглас удивления, раздражения и т.п. Т.е. "в суе" Уж я во всяком случае в этом грешна!

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
pralexДата: Вторник, 2007-03-13, 23:40 | Сообщение # 51
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Статус : Offline
Вот поэтому надо думать, а потом говорить, но не наоборот! smile

Да благословит вас Господь на многая и благая лета!
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » вопрос о слове, прощно сидящем в обиходе многих (для меня очень важно мнение ИМЕННО священника)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"