Понедельник, 2024-05-20, 00:02    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Интересно, является ли нарушение копирайта грехом? (только не смейтесь)
Интересно, является ли нарушение копирайта грехом?
WendoleneДата: Понедельник, 2007-03-19, 12:10 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Может_быть, да прекрасно я понимаю, что это воровство, вопрос-то в том, насколько это греховно, если ты поставлен в такие условия, что по-другому не можешь, и что делать при этом. Допустим, у вас деньги есть и совесть чиста, но ведь 95% присутствующих здесь, включая, видимо, и батюшек, не побегут в интернет-кафе (где тоже еще не известно, лицензионный продукт или нет), чтобы продолжить общение и работу, потому что, понятно же, что это не выход. Хотя многих из них, возможно, совесть мучает. Вот я, например, если заикнусь о покупке лицензии, меня муж сдаст в дурдом, т.к. его совесть спокойна, как в танке, а деньги зарабатывает он. Я его понимаю, он не православный, а я? Кстати школы тоже покупают пиратское, потому что у них денег нет и они перед выбором: детей учить нормально или не учить. И речь ведь не только о компьютерных программах, а о еще целом море различных информационных и учебных материалов.
marusia, перескажешь мне, что батюшка сказал? А то мне его же мучать придется тем же вопросом smile


Катя

Отредактировано Wendolene - Понедельник, 2007-03-19, 12:12
 
mabuДата: Вторник, 2007-03-20, 02:29 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Кстати школы тоже покупают пиратское, потому что у них денег нет и они перед выбором: детей учить нормально или не учить.

И я про то же. Явление стало массовым. А где-то в Приморье рыбаки занимаются браконьерством, потому что другой работы нет. И если не браконьерить, то их дети с голоду помрут. Эт-то что-то с нами сделали такое, всю страну поставили в положение такое: или воруй, или подыхай с голоду. sad
 
МадамДата: Вторник, 2007-03-20, 13:58 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%81 %D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Вот мой муж дал ссылочку: открытое програмное обеспечение-бесплатная,легальная альтернатива пиратству,конечно возникнут некоторые ,вполне преодалимые проблемы,например освоение других систем-программ (напр. вместо пиратского Windows-Linus легальный и бесплатный).Такие вопросы всё же лучше не священнику задавать,он же не специалист в этой облости, а програмёру или опытному пользователю

 
МадамДата: Вторник, 2007-03-20, 14:43 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
Прошу прощение, всё же вопрос священнику стоит задать,но как правильно заметил мой муж , воруют пираты, а мы пользуясь этим делом - скупаем краденое .
 
marusiaДата: Вторник, 2007-03-20, 15:03 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Наш с Wendolene общий знакомый батюшка - уверенный пользователь smile Он поймет, о чем речь.

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
WendoleneДата: Вторник, 2007-03-20, 22:11 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
marusia, я сегодня не удержалась и спросила (раз уж все равно до церкви дошла). В общем, можно я не буду тут все пересказывать... Но для меня вопрос прояснился. За что я люблю нашего батюшку, это за то, что я ему вечно о каких-то частностях, а он мне - о главном. И в самую точку.

Катя

Отредактировано Wendolene - Вторник, 2007-03-20, 22:12
 
МадамДата: Вторник, 2007-03-20, 22:19 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
[b]Wendolene[b], Вы бы и для нас этот вопрос прояснили,если это не секрет,конечно.
 
WendoleneДата: Вторник, 2007-03-20, 23:15 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Ну, если совсем в двух словах, он лично это грехом не считает, если это нужно для дела и мы это не перепродаем и не куем на этом деньги. Это его частное мнение. Просто разговор был довольно личный и не ограничивался вопросом пиратства...

Катя
 
mabuДата: Среда, 2007-03-21, 02:58 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (marusia)
там директора оравдали потому, что он прикинулся "чайником", будто не понимал что пиратскую версию покупает...

Правильно однажды диакон Кураев сказал, что несовершенство мира заставляет нас выбирать не между добром и злом, а между злом и злом, в пользу наименьшего... Откуда у директора деньги на "честную" установку? У него что, зарплата слишком большая? Или опять с родителей тянуть неимоверные суммы? Ведь государство не выделяет...
Я понимаю, если бы директору выделили н-ную сумму на покупку, а он бы купил пиратскую версию, а разницу в сумме себе в карман положил.
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Интересно, является ли нарушение копирайта грехом? (только не смейтесь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"