Воскресенье, 2024-05-19, 23:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Планирование семьи (Планирование семьи и православие)
Планирование семьи
СветлашкаДата: Четверг, 2007-03-22, 23:41 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Спасибо! столько информации. Теперь осталось с батюшкой поговорить и обсудить.

муж , детё и я = московская семья
 
TerezkaДата: Четверг, 2007-03-22, 23:43 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
АЛТАМИ, прочитала и растерялась как-то...

мне на днях врач назначила для выравнивания какого-то там гармона пропить 3 месяца таблетки (я их всю жизнь избегала, а тут вроде как лекарство назначили), предупредила, чтобы предохранялись дополнительно на фоне их приема
она сказала, что так там что-то подготовиться к беременности и будет лучше
переживаю уже несколько дней sad

 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-03-23, 00:29 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Вот еще статья http://www.wh-lady.ru/index.php?page=22999&preview=print
 
marusiaДата: Пятница, 2007-03-23, 10:44 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Terezka)
она сказала, что так там что-то подготовиться к беременности и будет лучше
переживаю уже несколько дней

Могу сказать, что я начинала пить гормональные препараты еще когда и не думала о мужчинах. Именно как лекарство. И Женька у нас смогла зачаться только благодаря терапии - уж больно серьезные у меня проблемы были...

Согласна, что гормоны принимать надо с большой осторожностью. Только по назначению врача, которому доверяешь.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
АЛТАМИДата: Пятница, 2007-03-23, 11:21 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Светлашка)
А воздержаться у меня муж не сможет пол года (вот беременность он спокойно переносит), а так... Ну ни когда не думала что такой вопрос у нас возникнет...

Светлана, но ведь воздержание может быть и как календарный метод, например...


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-03-23, 11:28 | Сообщение # 21
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Это дни овуляции просчитывать?Если да,то это очень ненадежно.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
marusiaДата: Пятница, 2007-03-23, 11:44 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.article.0011 вот здесь на Православном мед.сервере статья о вреде оральных контрацептивов

Слишком категоричная статья. Авторы лукавят, намеренно сгущая краски, ИМХО.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
polinezДата: Пятница, 2007-03-23, 14:30 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
Тут, как мне кажется, многое индивидуально надо решать - и с батюшкой, и с врачом... Одно могу сказать по своему горькому опыту: оральные контрацептивы ОЧЕНЬ сильно действуют на психику. У меня так характер менялся - я два раза по несколько мес их принимала...
В беременность кстати такого не было...


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
СветлашкаДата: Пятница, 2007-03-23, 16:50 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
АЛТАМИ, это и правда не надёжно, Захарка, права. Я например в этот последний раз забеременела прям перед месячными (26 день цикла). А когда операция случилась - вообще акушерскими 9 недель - до такого срока с внематочной не доживают. Скачет всё как хочет - попробуй расчитай.

муж , детё и я = московская семья
 
natusikДата: Пятница, 2007-03-23, 17:47 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
а я ведь гормональные контрацептивы принимала, причем лет этак 6 подряд. Я принимала Мерсилон, потом Марвелон. С психическое и физическое состояние у меня не менялось, я даже не поправлялась. С ними не беременела ни разу. Но до рождения ребенка я не принимала их больше года (использовали "старый добрый"). Беременность наступила, протекала нормально, ребенок, Слава Богу, здоров.
Но теперь я тоже в больших сомнениях насчет оральных контрацептивов, начиталась на Медсервере, и вообще, однозначного ответа, не вредны ли они, нет.
Кроме того, в душе, я как-то против контрацепции, я бы хотела еще детей. Но это только мое желание. Муж пока не хочет.
 
margaritaДата: Пятница, 2007-03-23, 19:03 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Меня лечили в хорошей клинике от обильных месячных после вторых родов. Принимала Логест - низкодозированный гормональный препарат. Принимала ровно год, после окончания приема,(врач решила, что достаточно) спустя некоторое время, на правом яичнике выросла киста, месячные вообще не начались. До сих пор (прошло 4 года) восстанавливаюсь, лечусь. Видимо совпало, возраст, когда начинает опять меняться гормональный цикл, вообщем не надо было и трогать.
 
АЛТАМИДата: Пятница, 2007-03-23, 23:34 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Светлашка)
АЛТАМИ, это и правда не надёжно, Захарка, права

Я бы не сказала, что ненадежно, просто все на самом деле индивидуально, и организм разный у всех. Мы вот старшего 3 года ждали, а его где-то ангелы носили, второго - два года. Кому как Бог дает...


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-03-26, 02:33 | Сообщение # 28
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
я тоже мерсилон пила год, из-за чего и располнела sad

слава Богу за все!
 
mamaNДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:22 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Я пила Диане-35 ещё до свадьбы, т.к. были нарушения цикла (лечилась в Отта в центре Либерин), и продолжала до первой беременности, отменили за 3 месяца. Всё нормально было, кожа стала хорошей, цикл восстановился. После Савы пила Чарозетту, за полгода до второй беременности отменили, перешли на презервативы. 100% надёжности.
Теперь кормлю, да и пост. Что буду делать дальше, ещё не знаю, но ближайшие лет 5 беременеть не хотела бы. Пока презервативы ни разу нас не подводили. В плечо можно что-то на 5 лет вшить, никто не знает, как это?


Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
marusiaДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:43 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (mamaN)
В плечо можно что-то на 5 лет вшить, никто не знает, как это?

Это тоже гормоны, но в отличии от таблеток, которые можно прекратить в любой момент, действие "подшивки" не остановишь sad Я не рискую.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Планирование семьи (Планирование семьи и православие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"