Воскресенье, 2024-05-19, 16:15    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы сомневающихся» » Танцы (Как с ними быть?)
Танцы
ТиграДата: Суббота, 2007-01-20, 19:45 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (надежда)
Балет и бальные танцы это ведь разные вещи?
А вот быть спортсменом в категории тех же бальных танцев это хорошо?То есть на сколько вреден дух соперничества.Как вы думаете?
Ангелина,а вы на какие танцы ходите?

Балет и бальные танцы это разные вещи,конечно.
Художественная гимнастика хорошо готовит и развивает для поступления в Вагановское балетное училище,если мыслить профессионально.
Дух соперничества.....знаете что,тут нужно учиться как и во всём управлять своими страстями.То есть - учиться идти вперёд,преодолевать себя,достигать результатов,но при этом не загордиться,не идти по головам и прочее.
России нужны таланты и сильные личности.А это надо взращивать в вере,с младых ногтей.
Если у вашего ребёнка есть талант,развивайте его.И внимательно смотрите за тем,как это для его(её smile ) души.
Вот и всё.
Если вы за ребёнка молитесь и внимательно смотрите КАК ЭТО ЕМУ,то Господь управит всё как лучше! smile


 
АнгелинаДата: Воскресенье, 2007-01-21, 16:21 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (Настя)
Тут нечего смущаться. Ведь занятия в школе вас в великий пост не смущают.

Но ведь занятия в школе и занятия танцами - разные вещи. Танцы ведь развлечение, без них можно и обойтись, чего про школу не скажешь. smile

 
июшкаДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:16 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
Танцы ведь развлечение

Если заниматься танцами по-настоящему, то развлечением это не сильно назовёшь. Огромный тяжёлый труд. Тут надо смотреть какие задачи перед чадом стоят. Я знаю одну православную женщину у которой сын бальными танцами занимался, а она всё его уговаривала в алтаре прислуживать. Так он её сказал: мама, я ведь там тоже нужен. Вырос прекрасный человек по молитвам матери, уже папа
 
margaritaДата: Вторник, 2007-01-23, 15:55 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Мои девочки занимаются хореографией очень серьезно ( с элементами балета), старшая уже 6-й год. Согласна с Настей на первой неделе Великого поста может и не стоит, но у нас на хореографии кроме тяжелого труда до седьмого пота ничего нет. Никаких верчений, кручений, зажиганий, понимаешь. Чистая физкультура, и отдавали только ради осанки и мышечного корсета. Ребенкам понравилось. love love Мне нравится педагог и дисциплина в классе.
 
надеждаДата: Вторник, 2007-01-23, 22:55 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
У нас тоже прекрасный педагог,дисциплина на уроках и труд. Просто что в спортивных танцах другой ритм,совсем другой.И наверное он то и не полезен?
Хотя у нас и есть на занятиях классическая хореография,но совсем немного.


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
margaritaДата: Среда, 2007-01-24, 21:47 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Я не большой специалист, но действительно ритм в спортивных танцах более быстрый, заводной что-ли. Думаю, что пользы будет все-таки больше, когда ребенок занимается, чем не занимается вовсе. Движения необходимы дя хорошего кровообращения, растяжки также очень полезны.
 
надеждаДата: Среда, 2007-01-24, 22:13 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Спасибо за ответы всем. margarita,я вот тоже думаю,что двигаться надо.А как вы думаете расстяжки не вредны?Не будет потом проблем с венами?А то я не спец smile

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
margaritaДата: Среда, 2007-01-24, 22:59 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Простите, надежда, я тоже не большой специалист, но слышала, что именно растяжки весьма пользительно действуют на организм, в том числе на кровообращение и иммунитет( почему иммунитет, не знаю точно). Немыслимые нагрузки только в балетных школах, а нашем случае - любительски. Рассказывала подруга, у нее девочку смотрели, оказалась отлично растянута, педагог говорит, вы наверно и не болеете, или редко, подруга удивилась, но это действительно так. Может расспрошу своих, кто, что еще знает, напишу.
 
надеждаДата: Четверг, 2007-01-25, 01:44 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Спасибо.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
АликсДата: Пятница, 2007-01-26, 17:10 | Сообщение # 25
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Статус : Offline
А меня в детстве не пустили на бальные танцы, я так хотела, а сейчас танцевать люблю, но не умею sad . Поэтому сейчас когда смотрю на дочу, которая не может просто слушать музыку, ей нужно танцевать, то часто думаю, что пожалуй отпущу ее на танцы, да и для осанки это первое дело Не подскажите ли где недалеко от Нарвской есть хороший педагог и с какого возраста?
 
июшкаДата: Пятница, 2007-01-26, 17:18 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Скажите, а для осанки любые танцы полезны или только бальные?
 
margaritaДата: Пятница, 2007-01-26, 20:55 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Мне кажется, что для осанки полезны разные танцы, даже если хотите синхронное плавание. Видели какие девушки ровненькие, без огромных плеч, все очень гармонично. Осанка - это первое, что дают регулярные занятия.У меня дочь занимается хореографией, там тоже при правильном походе формируют правильную осанку Но, необходимо следить, как ребенок сидит дома и в школе (спрашивать), так как в школе они проводят большую часть своей сидячей работы и сидяяят, кто как хочет и может. Мы дома дополнительно делаем пятиминутку для осанки (специальные упражнения).
 
июшкаДата: Суббота, 2007-01-27, 00:18 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (margarita)
Мы дома дополнительно делаем пятиминутку для осанки (специальные упражнения

Какие молодцы!А какие?Поделитесь, если возможно wiggle yes yahoo
 
margaritaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:24 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Очень сложно в тексте описать эти упражнения, но попробую. Я эти упражнения нашла в книге , где описывалось упражнение для больных спин, а моя знакомая сказала, что это же упражнение есть у нее в книге с хореографическими занятиями. Вообщем так: ребенок ложится на живот, ноги либо под диван, либо кто-то на них садится, руки за спину, можно сплести за спиной и начинается подъем. Голова поднимается, тело отрывается от пола как можно дальше. У моего ребенка голова оказывается вертикально по отношению к полу. Голову нельзя поднимать, смотреть в пол. Это упражнение можно делать либо в статике, либо 10 подъемов. Также можно поднимать нижнюю часть тела, сначала одну ногу, затем другую тоже лежа на животе.Также по 10 подходов одной и другой ногой. Эти упражнения очеь хорошо укрепляют мышцы спины, которые и отвечают за осанку. Надеюсь получилось понятное объяснение.
 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:34 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Большое спасибо. По-млему поняла.Будем пробовать. smile
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы сомневающихся» » Танцы (Как с ними быть?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"