Воскресенье, 2024-05-19, 17:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » как сохранять мир между детьми
как сохранять мир между детьми
matushkaДата: Вторник, 2007-01-09, 23:54 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
бывают ли у ваших детей вспышки агрессии по отношению друг к другу, как вы с этим справляетесь?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
светличокДата: Среда, 2007-01-10, 00:30 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
У меня дети пока слишком маленькие ,для агрессии,но средний иногда любит поколотить старшую сестру.приходится объяснять, иногда наглядно показывать.Я бы тоже послушала мнения других.

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
АнгелинаДата: Среда, 2007-01-10, 00:48 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
У нас большая разница между детьми, поэтому ссоры не часто; старшие между собой разбираются сами, младшие пока особо не ссорятся. Мелкие конфликты разруливаются иногда шуткой, иногда разбором ситуации.
 
matushkaДата: Среда, 2007-01-10, 01:10 | Сообщение # 4
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
просто у меня что-то слишком часто разруливание ситуации превращается в чтение нотаций. сыну 9 лет слушать это уже не интересно, а младшие еще не слышали... короче бред какой-то.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
АнгелинаДата: Среда, 2007-01-10, 01:25 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
matushka, может нотации на магнитофон записать?
 
matushkaДата: Среда, 2007-01-10, 01:34 | Сообщение # 6
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Точно, я давно об этом думала, и себе на ночь давать слушать. Может тогда и дети спокойнее будут... happy

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
надеждаДата: Суббота, 2007-01-13, 15:49 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
А у нас как то без нотаций проходит день.Он у нас расписан по минутам и все чем то заняты своим.А вот вечером когда все собираются вместе,то мы общаемся,ужинаем дети с радостью играют друг с другом или с нами.Вот у двойняшек младших(им сейчас по 1,5)иногда возникают конфликты из-за игрушек.Им обязательно надо то,что у другого и тогда приходиться придумывать компромисы,Слава Богу,что один из них более покладистая натура, и может отвлечься на что нибудь другое.
Бывает конечно что надо сделать замечание,а потом сам "увлечешься"и долго,долго что-то объсняешь.Но как то грустно,что это время можно было бы потратить на разговор по душам,на игру или еще что нибудь,а получилось вот так.


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
KsitaДата: Понедельник, 2007-01-15, 22:42 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Ох-хо-хо... Пытаюсь использовать советы, вычитанные в книжках. Получается, правда, с трудом. У нас агрессивен Иван - в основном, потому, что у него психологические проблемы sad Собственно, я так поняла, на пустом месте ничего не бывает, надо причины искать и их исправлять.

Вита
 
ulexДата: Понедельник, 2007-01-15, 22:52 | Сообщение # 9
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
а у нас каждый вечер скандалы последнее время - Катя (4 года) жадничает, а Миша (1,5) пытается у неё что-то позаимствовать.
Не знаю уже как бороться - и отвлекаю, и ругаю, и задания даю...вместе - тесно, врозь - скучно...классика жанра.
Кате хочется в паззлы, куклы играть, книжки смотреть , расскрашивать, а Миша как Мамай - пришел и разломал. Я его ругаю - он рыдает сразу и лезет обниматься, вроде - "мать моя, как же ты меня обиделаааа"...
На Катином месте - мне бы тоже обидно было - "сижу играю и вдруг ломают",..Хотя Катя иногда специально дразнится, а потом - когда Мишка увидит игрушку и заинтересуется - не дает.
Получается, что нужно сидет сними рядом и разруливать постоянно, из-за чего ничего не успеваю дома, живу ночной жизнью...
Пыталась папу подключать - у него на все одно - "ремень"...как следствие - воплей еще больше...
ужасно...буду ждать советов знатоков...


Санкт-Петербург
Юлия
 
зябликДата: Вторник, 2007-01-16, 23:03 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
У нас постоянные разборки. По одному - с каждым легко общаться, между мной и детьми доверительные отношения. Короче пока мы еще не вступили в тот страшный подростковый возраст и все хорошо. Но вот вместе - они просто ужос ужасный.
Я читаю постоянно нотации sad biggrin . Когда слушаю советы доброжелателей "сами разбирутся" - получается еще хуже. к тому же между всеми разборками нам надо еще учиться, поэтому не обращать внимание не получается. Постоянно разруливаю, сама себе надоела.


все к лучшему
 
ЛёляДата: Среда, 2007-01-17, 01:04 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Помогает, когда говоришь детю (каждому, тет-а-тет): "ведь тебе сестрёнку Господь дал, что бы она любила тебя, и что бы ты её любила! Игрушка твоя? Хорошо. Но ведь и сестрёнка - тоже твоя! ТВОЯ! и она очень любит тебя, поверь!"

"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
matushkaДата: Среда, 2007-01-17, 01:13 | Сообщение # 12
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Лёля)
Помогает, когда говоришь детю (каждому, тет-а-тет): "ведь тебе сестрёнку Господь дал, что бы она любила тебя, и что бы ты её любила! Игрушка твоя? Хорошо. Но ведь и сестрёнка - тоже твоя! ТВОЯ! и она очень любит тебя, поверь!"

Гениально!
Наш папа тоже придумал хороший способ. У нас каждый день есть время папы. Каждый ребенок имеет право на 10-15 мин. общения с папой без остальных. Просто запираются в кухне и никто не смеет их тревожить. Говорят по душам. Вижу результат - стали намного спокойнее. biggrin biggrin biggrin


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЛёляДата: Среда, 2007-01-17, 01:35 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Quote (matushka)
Каждый ребенок имеет право на 10-15 мин. общения с папой без остальных. Просто запираются в кухне и никто не смеет их тревожить. Говорят по душам. Вижу результат - стали намного спокойнее.

Вот уж действительно гениально! Надо перенять!


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-17, 01:46 | Сообщение # 14
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (matushka)
У нас каждый день есть время папы. Каждый ребенок имеет право на 10-15 мин. общения с папой без остальных. Просто запираются в кухне и никто не смеет их тревожить. Говорят по душам. Вижу результат - стали намного спокойнее.

Тоже надо с папе посоветовать smile
Спасибо за прекрасную идею!!!!

 
KsitaДата: Среда, 2007-01-17, 13:05 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Надо бы ещё и с мамой индивидуальное время... Чтобы вниманием насытить. Эх.

Вита

Отредактировано Ksita - Среда, 2007-01-17, 13:08
 
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » как сохранять мир между детьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"