Воскресенье, 2024-05-19, 16:34    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » Что делать? (Куча мыслей и сомнений об усыновлении)
Что делать?
marusiaДата: Вторник, 2007-03-13, 17:09 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Оля, прости, но я действительно не понимаю, почему за приемного платят больше, чем за родного... Т.е., если бы я Женьку не сама родила, а из дома малютки взяла... Не понимаю. Я не к тому, что бы у вас забрать эти деьги - ни в коем разе!
Мама, которая сама пятерых-семирых родила меньше в деньгах нуждается, чем та, которая приемных взяла?
Я во всем этом делении-распределении кощунство страшное ощущаю...

P.S. Все вышесказанное я тихо-тихо шепотом... Не за ради поспорить.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-03-13, 19:16 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (matushka)
Или воспитывать 14 детей, поскольку на это есть душевные силы и любовь, и получать за это зарплату воспитателя? А у детей семья

14 детям невозможно уделить внимания, любви, душевной теплоты столько сколько 1. Обязательно большинство остнется без внимания, сам себе предоставленным. психологами утсановлено, что одновременно человек может удерживать внимание на 7 людях, а не на 14. Поэтому в воспитании 14 детей, я вижу только создание хороших условий для них, а теплоты и духовной близости не вижу и не увидела на встрече. Поэтому, наверное, хорошо воспитывать 14 детей, потому что живя в такой семье, они будут накормлены, напоены, их не будут бить, калечить морально и духовно и мы получим 14 прекрасных членов общества. Просто мне кажется не корректно это называть семьей.
И лучше взять одного приемного (2,3х) и работая (неважно кем) дать ему всю полноту любви, заботы, тепла, и дать возможность ощутить и понять, что такое МАМА.

Но! это мое мнение, Наталье Геннадьевне искренний и низкий поклон за ее труд и за то, что 11 приемных детей выросли в нормальных человеческих условиях и пришли к Богу.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-03-13, 19:17 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (marusia)
распределении кощунство страшное ощущаю

Согласна полностью. Получается воспитание приемных детей-труд, а выращивание своих-хобби.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
marusiaДата: Вторник, 2007-03-13, 20:36 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Получается воспитание приемных детей-труд, а выращивание своих-хобби.

Знаешь, по большому счету и не в этом дело. А в том, что в принципе пытаются поделить на категории, и распределять в соответствии с этими категориями. Надо что бы все дети росли в семье и в достатке. Родные и приемные, особые и не особые...

А получается, пошла волна поддержки приемных - им перепало крохи да капли. Вот призрачные суммы маячат за второго ребенка. А, например, мне с первой, родной с ДЦП, ждать когда для нашей категории крохи смахнут?

Меня политика государства не устраивает. Необходима поддержка материнства и детства вне категорий.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
matushkaДата: Вторник, 2007-03-13, 20:59 | Сообщение # 20
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Про приемных простой расчет: в соц учреждении на воспитание 1 ребенка выделяется в 4-5 раз больше средств чем на его же воспитание в приемной семье. Они просто отдают часть выделяемых на него государством средств. Если ребенка усыновить, то и этого не получишь. sad Только единовременное пособие, как на рождение.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
marusiaДата: Вторник, 2007-03-13, 21:58 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Вот бы они от обратного считали. Сколько бы потратило государство, если б все мамы своих детей в детдома посдавали!

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
polinezДата: Среда, 2007-03-14, 16:44 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
Да ну, деньги считать. Тем более чужие. Неблагодарное это дело. Много их не бывает (ни в своем кошельке, ни в государственном), и довольны тоже все никогда не будут.

Мне встреча не то что понравилась даже, а в душу запала. Такая любовь, такое знание детских душ... и здоровых, и больных... Преклоняюсь!!!

Спор о количестве детей тоже весьма скользкий. Почему в данном случае не может быть семьи? Неправда это. Разным детям надо разное - и количество, и качество внимания и заботы. Когда детей 1-2 - их слишком легко затюкать, достать своей любовью, потому что заложено в нас такое ее количество, как раз на человек 10...

А кстати, я не слышала - у них папа чем занимается? Ответьте плиз.

Если будет 18 марта встреча, обязательно тоже приеду. ПОтому что пока есть возможность учиться мудрости, грех этого не делать.


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
matushkaДата: Среда, 2007-03-14, 18:44 | Сообщение # 23
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Папа у них занимается воспитанием детей. Гуляет с ними, развозит на занятия, делает уроки и покупки в магазинах. Ну суперпапа! Мой рядом с ним отдыхает, хотя тоже очень хороший.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
KsitaДата: Среда, 2007-03-14, 19:29 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Про деньги на приёмных детей всё просто: если их не давать, детей в семьи брать будут гораздо меньше - по разным причинам. Потому их и дают.
А так-то, конечно, с нашей точки зрения за всех детей должны давать, если стремятся рождаемость повышать.

Оля, откуда, откуда берутся такие папы (и как ваш тоже)?


Вита
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-14, 21:23 | Сообщение # 25
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Мой муж в детстве приглядывал за двумя племянниками, которых привозили к "бабушке", а на самом деле получалось - к нему. В итоге он с нашим первым младенцем умел лучше меня управляться. tongue surprised

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-14, 21:23 | Сообщение # 26
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Сюда пишем вопросы к Наталье Геннадиевне, для следующей встречи.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
mamaNДата: Четверг, 2007-03-15, 09:03 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А если вопросов пока нету, можно прийти? Чтобы появились...

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
matushkaДата: Четверг, 2007-03-15, 11:53 | Сообщение # 28
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Да конечно, приходите. А вопросы модно задавать любые про воспитание детей.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » Что делать? (Куча мыслей и сомнений об усыновлении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"