Вторник, 2024-05-07, 20:25    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » жестокое обращение с детьми (как помочь отказникам)
жестокое обращение с детьми
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 00:30 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Очевидцы рассказали, как врачи издевались над детьми, от которых отказались родители

время публикации: 19 марта 2007 г., 11:36
последнее обновление: 19 марта 2007 г., 11:36

newsru.com

В Московской области продолжается расследование уголовного дела по фактам жестокого обращения с детьми в горбольнице №1 города Орехово-Зуево.

Как сообщалось на прошлой неделе, районная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам жестокого обращения с "отказными" детьми в местной больнице статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними" УК РФ".

МК удалось узнать чудовищные подробности этого дела. Газета публикует рассказ молодой мамы, которая лежала в этой клинике со своим ребенком в начале марта.

Как рассказала женщина, уже и тогда детей постоянно привязывали к спинкам кроватей. Двухлетнему Теме иногда удавалось выбраться из кроватки, но чаще всего он находился в ней привязанный долгое время. Однажды женщина видела, как он весь тихий час проспал на полу, привязанный за одну руку. То же самое происходило и с полуторагодовалой Настей.

Отказники лежат в отдельной палате. Стеклянная дверь в нее занавешена со стороны коридора пеленкой. Сами медработники заходили к отказникам всего несколько раз в день. Они также запрещали подходить к двери родителям других детей. Утром детям надевают памперс на целый день, перед сном — другой. Образовавшиеся по этой причине опрелости медсестры замазывали зеленкой.

Три раза в день малышей кормили. В их рационе была какая-то баланда: протертая каша и некое подобие супа. Но Артем с Настей, по словам женщины, которая о них рассказала, буквально накидывались на еду.

С горячей водой в больнице проблемы, поэтому отказников моют холодной. Когда дети начинают кричать от холода, санитарки кричат на них. Дети имеют отставание в развитии.

Напомним, аналогичный случай жестокого обращения с детьми был зафиксирован в детской больнице номер 15 Екатеринбурга. Там жительница города записала на камеру мобильного телефона, как малышу, от которого отказались родители, в больнице после кормления заклеивали рот лейкопластырем, чтобы он не кричал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" УК РФ, медсестра медучреждения отстранена от занимаемой должности.

Ссылки по теме:

--------------------------------------------------------------------------------
Возбуждено дело против врачей больницы, привязывавших "отказников" простынями к кроватям
// NEWSru.com // В России // 16 марта 2007 г.

В больнице Екатеринбурга медсестры заклеивали пластырем рты малышам-"отказникам"
// NEWSru.com // В России // 26 января 2007 г.



А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Среда, 2007-03-21, 01:36 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Оль, ну вот что же это за люди...ужасно.

Санкт-Петербург
Юлия
 
natusikДата: Среда, 2007-03-21, 02:05 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Ну как же можно так! Ведь наверняка у медсестер и врачей есть свои дети. Они не думают о том, что зло все равно не остается безнаказанным. И если с этими тетеньками что-то случится, с их детками могут обращаться также жестоко.

Но чем мы можем помочь этим несчастным отказникам в настоящее время? Сердце просто разрывается от бессилия. Можем только молиться.

Есть конечно люди, которые, если хотят помочь, идут и помогают: сиделками в больницы и пр. Но мне пока до них далеко...

 
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 10:47 | Сообщение # 4
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
В рамках пасхальной благотворительной выставки наша "светлица" проводит акцию "сухая попа". Даже если мы не можем поехать в больницу, мы можем пожертвовать пачку подгузников или одноразовых пеленок, чтобы им их чаще меняли.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Среда, 2007-03-21, 10:47
 
natusikДата: Среда, 2007-03-21, 12:30 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Я готов участвовать. Кто из моих соседей поедет в "Светлицу" в ближайшее время (Я у Юноны, на Десантников), может, встретимся, я бы передала?
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-03-21, 12:56 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Я могу мимо Вас проехать, но не знаю, когда поеду в "Светлицу"

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 13:59 | Сообщение # 7
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Можно привезти на выставку к нашему стенду, отдать дежурному "светлицы" biggrin

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-03-21, 14:29 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Ольга, ну жалко кота, смотреть не в силах.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-03-25, 23:47 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Сегодня привезли первые памперсы!!!!! Спасибо Даше! biggrin biggrin tongue

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » жестокое обращение с детьми (как помочь отказникам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"