Воскресенье, 2024-05-19, 16:06    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » Грустная история. (Про нашего малыша)
Грустная история.
vladmaksimДата: Среда, 2007-03-21, 22:55 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Наконец решилась написать нашу историю. Алешка родился в Америке на две недели раньше срока. Роды были тяжелые, двое суток открывалась матка, сами роды шли практически три часа, безводный период длился 12 часов. Так и не смогла его родить, слишком узкий таз. Отправили на кесарево. За две недели до родов я спросила врача о том смогу ли я родить сама, она ответила, что это будет известно во время родов. Через несколько месяцев после родов я узнала, что врач знала об этом, но только у них такое правило рожать самой до последнего, а в крайнем случае на кесарево.
Ребенок был сильно покалечен. Произошло обширное кровоизлияние в мозг. Плюс к этому у нас внутриутробная патология: две почки с одной стороны, в сердце отверстие между перегородками. Целый месяц лежали в реанимации. После того как вышли нам назначили физиотерапию раз в неделю по часу при наших то проблемах. С таким ребенком надо было заниматься чаще. В итоге я не смогла найти нормальной реабилитации, массаж они знают только для расслабления. На воде с таким ребенком никто не умеет работать. Мы до года не знали, что у нас серьезная проблема с развитием, думали что нагонит. Врачи хором молчали, невропатолог говорила, что ребенок хоть и медленно но развивается. Это лучший невролог нашего района.:uhm: Никто даже не произнес: "Ваш ребенок - инвалид". Здесь вообще это слово запрещено, говорят так "человек с ограниченными возможностями", но нам даже этого не говорили. ВЫбрала русского педиатра врача, со стажем работы в Москве, а толку... У малыша обнаружили рефлюкс. Дали антибиотик пить каждый день по 1 мл. У него началась сыпь и понос, Врач говорит: " это сухость кожи, обливайте его лосьеном, а понос от коровьего белка". В итоге я сняла через месяц антибиотик и у него все прошло, но врачу конечно не сказала. Здешняя медицина меня не устраивает. Все лечиться антибиотиками. Врачи как правило бизнесмены. Не привел ребенка на прием сразу же звонить и угрожать:" если не приведете позвоним в соц службу", а это такая хитрая служба, которая может отобрать ребенка, решив, что мы плохие родители. Часто бывает никто не предупреждает, просто поднимают трубку и звонят. Договориться ни с кем нельзя, не люди а роботы. Страшная система, попадет ребенок в больницу, если захочешь уйти под подписку, фиг вам, нет здесь такого, ребенок полностью в руках врачей, ты вроде как и не родитель. Я очень рада за тех кто с этим не столкнулся. Рожать здесь можно только здоровых детей.
Через год после рождения нам удалось с Алешкой вырваться в Россию, вы не представляете какое облегчение я испытала, когда мы перелетели границу: "Наконец-то мы на свободе, ура". Но тут наш ждал следующий удар. Врачи предложили отказаться от ребенка. Мол толку от него не будет. Мама была на их стороне.Как мне было тяжело. Хорошо муж поддерживал, когда звонил. Но я была непреклонна. Позже мама привыкла к малышу и полюбила его . Стали ходить в реаб.центры, к Копылову и прочее. Сейчас ребенку 2,5 года: он не сидит, не ходит, не разговаривает, никого не узнает. В последнее время узнали нехорошую новость, у него аорта расширенна в сердце и продолжает расширяться, из-за этого сердце медленно работает. Недавно был в больнице, бронхит. После этого откат в развитии. Видимо он там сильно был напуган чем-то. Иногда ночью просыпается со страшным криком.
Я постоянно молюсь за него. Страшно скучаю понему, в этом году собираюсь приехать скорей всего в сентябре, а может даже и раньше.
Вот такая наша история. Простите сумбурно получилось.


Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
natusikДата: Среда, 2007-03-21, 23:27 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Ирина, наверное, никто в мире не знает таких слов, которые облегчили бы Вашу боль. Вы молодец, что не сдаетесь, что не отказались от ребенка-инвалида, что с терпением несете Ваш крест.
У меня сердце сжималось, когда я читала Вашу историю. НЕ знаю, чтобы было со мной, если бы с моим ребенком случилось такое.
Еще раз убеждаюсь, что Америка - страшная страна, люди там бездушные.
Держитесь, Вам самой нужно крепкое здоровье, чтобы поднять Вашего ребеночка. Терпения Вам, молитесь, Господь Вас не оставит.
Я верю в чудеса, буду молиться за Вас и за р.б. младенца Алексия.
 
vladmaksimДата: Среда, 2007-03-21, 23:47 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
natusik Спасибо за ваши слова. Держусь я только благодаря вере. Если бы этого не было я бы просто с ума сошла.

Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
WendoleneДата: Среда, 2007-03-21, 23:55 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
vladmaksim, не умею я слов говорить, просто очень сопереживаю вам, вы молодец, что бьетесь до конца и не теряете надежды.

natusik, зачем так про всю страну-то и про людей? У нас страна по-своему страшная - спросите у мам "особых" детей.


Катя
 
natusikДата: Среда, 2007-03-21, 23:57 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
да не люблю я Америку, вот и сорвалось...
 
TanNikДата: Четверг, 2007-03-22, 00:29 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Статус : Offline
Ирочка, такая наша доля...Все еще будет. Верь!
Я всегда почему-то тебя вспоминаю, хотя знакомы только заочно. Будешь в Петербурге, -подем вместе к Вероничке и к нам в гости!
Ты держись только, ладно?!


Пусть будет светло в вашем доме!
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-03-22, 09:36 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Ирина, восхищаюсь Вами, Вашим мужем и мамой (я так понимаю, что ребенок с ней)! Уверена, что чудеса случаются. Если Вам надо чем-то помочь, пишите. А вдруг, сможем. Ребятенку все же нужна мама, тогда и выздоравливать легче, так что Вы лучше приезжайте побыстрее!

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
marusiaДата: Четверг, 2007-03-22, 10:26 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
vladmaksim, мы давно знаем друг друга по ЛВ. Но Вашу историю узнала только сейчас. Вы большая умничка. Долго сидела-думала, подбирая эпитет. Вы - позитивная! Это так важно для вас, для сына, для мужа smile Храни Бог Вас и всю Вашу семью.

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ЕленаДата: Четверг, 2007-03-22, 10:38 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Низкий Вам поклон! Не могу сдержать слез. Знаете, читая о вас и вашем ребенке, я понимаю, как я несовершенна. Я переживаю из-за таких проблем, которые по сравнению с вашей, просто песчинка в море. Сил вам всем, здоровья, помощи Божией!

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
АнгелинаДата: Четверг, 2007-03-22, 10:57 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
vladmaksim, помоги Вам Господь!
 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-22, 11:01 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Ирина, тоже поражена Вашей историей. Вы, конечно и молодец и большой герой и все-все выше сказанное, но мне хочется сказать Вы - Мать! Вашему малышу повезло с мамой, верю, что он сам Вам сможет это сказать. Держитесь и верьте. Тоже не могу сдержать слез, в таких ситуациях мыслей и чувств много, а вот слов не подобрать... Наши молитвы с Вами! Божьей помощи Вам!

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
olunДата: Четверг, 2007-03-22, 12:32 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Сразу вспоминается сериал Скорая помощь. sad Как мы бессильны.

А в Германии говорят, наоборот всех на стол, самим рожать не дают.

 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-22, 15:19 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (olun)
А в Германии говорят, наоборот всех на стол, самим рожать не дают.

Верно, и в Швейцарии тоже (у меня там подруга), да еще приветствуется искусственное вскармливание.


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
светличокДата: Четверг, 2007-03-22, 15:25 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
vladmaksim, помоги Вам Господь!

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
vladmaksimДата: Четверг, 2007-03-22, 22:01 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Спасибо всем за добрые слова. Так приятно читать, прям аж слезы накатили.

Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » Грустная история. (Про нашего малыша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"