Воскресенье, 2024-05-19, 15:58    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » особое православие
особое православие
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-15, 01:59 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Моя девочка, моя доченька, моя Женечка - особая. У нее ДЦП.конечно у нас огромное количество знакомых особых семей. Нет-нет, да и зайдет речь о том, почему наши дети такие. Есть мамы, пытающиеся понять "За что?", "Почему?". Есть мамы, решившие, что это им наказание за какие-то их прошлые грехи. Есть мамы тихо или в голос ропчущие на Бога. Есть мамы, не задумывающиеся, а просто тянущие своих детей...
Я много думала о причинах и следствиях. И пришла к мысли, что важнее вопрос "Для чего?", "Зачем?".
Буду честной с собой, я ведь планировала отдать ребенка в детский сад (и того хуже - в ясли) и заняться творчеством! Женина особость подарила мне счастье материнства. Счастье радоваться каждому маленькому успеху дочери почти без надежды на следующий успех. Счастье супружества, когда оба родителя объединены одной целью - будущее дочери.
Мы с Женей вот уже почти пять с половиной лет не расставались боьлше, чем на 2-3 часа. И это самые наполненные годы моей жизни.

Я искренне молюсь Господу и прошу полного исцеления для моей девочки. Но я часто благодарю Его в молитве за тот путь, который Он для нас приготовил...


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
надеждаДата: Понедельник, 2007-01-15, 02:47 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Вот читаю вас и слезы накатываютя на глаза от радости,что есть ТАКИЕ мамы,такая доброта,чистота и любовь.
Я тоже считаю,что у каждого свой путь,и именно тот,который нам нужно пройти,и который мы сможем пройти,приготовлен нашим любящим Небесным Отцом.Помоги Вам Господи!


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-01-15, 10:32 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (marusia)
Я искренне молюсь Господу и прошу полного исцеления для моей девочки. Но я часто благодарю Его в молитве за тот путь, который Он для нас приготовил...

Низкий Вам поклон. И мужу Вашему! Как часто мужчины не выдерживают этого испытания. Дай вам Бог терпения и любви! Хотя, мне показалось, что любовью Вы и сами можете со многими поделиться!


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
olunДата: Понедельник, 2007-01-15, 13:36 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А я только и могу, что восхищаться такими мамами.
А сама зачерствела сердцем, как мне кажется.
 
lumieraДата: Понедельник, 2007-01-15, 14:01 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
marusia, помоги Вам Господи!
Нам стоит поучиться у Вас терпению и смирению...


Александра и дочь Катюшка
 
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:59 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Спасибо всем за теплые слова. Да только терпения и смирения мне ой, как не хватает. Это я могу посреди ночи вот так писать и думать. А так... К сожалению и ругаемся, бывает. И, как наверное любая мама, порой корю себя, что я плохая мать.

Своим постом я, скорее, хотела предложить забуматься, а стоит ли наши несчастья восринимать как наказания? Легко увидеть дары в ларце с золотом-брильянтами. Порой трудно поверить в прозорливость Господа, который все устроил не просто так...

У меня просто очень яркий пример. Наверное, ситуация более мягкая меня бы не "пробила". Но ведь каждый сталкивается с трудностями и бедами, и нет-нет, да возопит "За что?!"


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-16, 01:37 | Сообщение # 7
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
marusia, вот читаю тебя и становится стыдно за себя.... sad ты просто молодец и пример! smile

слава Богу за все!
 
ulexДата: Вторник, 2007-01-16, 01:45 | Сообщение # 8
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
marusia, и мне стыдно. и сразу мягче становишься. сил вашей семье!Храни вас Господь!

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЛёляДата: Вторник, 2007-01-16, 21:08 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
marusia, крепитесь - милостив Господь!

* * *

У меня сын болен - острый лимфобластный лейкоз. Ремиссия с 2004 года.
Прошу ваших молитв о здравии отрока Иоанна.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-17, 21:14 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Маруся,все бы так умели Божью волю принимать!
Помоги вам Господи! smile


 
ЛёляДата: Четверг, 2007-01-18, 01:05 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Да, Тигра, ты очень права! Я тоже восхищаюсь marusei, -помоги и укрепи её, Господи!

"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
NataliaДата: Пятница, 2007-01-19, 00:33 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Вы-мудрая...Восхищаюсь.

Варина мама
 
matushkaДата: Пятница, 2007-01-19, 01:03 | Сообщение # 13
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (marusia)
Своим постом я, скорее, хотела предложить задуматься, а стоит ли наши несчастья воспринимать как наказания?

Но и недооценивать их тоже нельзя. Не все в такой ситуации, как ты. Для кого-то болезнь ребенка действительно звоночек, если более легкие способы воздействия к покаянию человек отвергает. Сколько матерей исправили свою жизнь, благодаря своим детям! Каждый конкретный случай неповторим с духовной точки зрения, даже если на уровне житейском ситуация похожа. И если мы не хотим, чтобы наши детки болели надо постараться услышать Божий призыв к изменению нашей жизни. Бог никого не наказывает, Он вразумляет.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
светличокДата: Пятница, 2007-01-19, 01:25 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Ой Леля и marusia, помоги вам Господи!!!И деткам вашим и мужьям!!!

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
СветлашкаДата: Суббота, 2007-01-20, 18:19 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Лёля, у моей племяшки Дашки тоже такой диагноз ! marusia, удачи вам ! Храни, господь, детишек !

муж , детё и я = московская семья
 
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » особое православие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"