Четверг, 2024-05-30, 03:30    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юлия  
Властелин колец
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-08, 19:58 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Что скажете об этом фильме? Я очень люблю его, хотя сам роман читала в далеком детстве cool

слава Богу за все!
 
Кузькина_матьДата: Понедельник, 2007-01-08, 22:42 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Вот сейчас смотрю, наслаждаюсь... happy
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-08, 23:05 | Сообщение # 3
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
ИМХО А чем там наслаждаться? Спецэффектами и ужастиками? Без обид, сама люблю Толкиена, но фильм - банальный блокбастер. crazy Сильно проигрывает книге.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-08, 23:23 | Сообщение # 4
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
книжку я помню оч. смутно, но наслаждаюсь именно спецэффектами и костюмами happy я его уж раз сто смотрела, в т.ч. и гоблинском переводе, чуть ли не все реплики выучила biggrin
а вот вообще, любите фэнтэзи читать?


слава Богу за все!
 
Кузькина_матьДата: Вторник, 2007-01-09, 00:31 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Наверно, я просто не фанат Толкиена, поэтому фильм нравится. Да, много спецэффектов, но они там к месту, а не как у нас пытаются снимать в последнее время. Масштабности это придает... Смотрела и в кино, и в гоблинском переводе, и так.
А вообще фэнтези не люблю, устаю я от него и времени жалко...
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-09, 00:35 | Сообщение # 6
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а кстати, Волкодава видели? Говорят, что не очень... dry

слава Богу за все!
 
matushkaДата: Вторник, 2007-01-09, 00:41 | Сообщение # 7
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
У меня муж только-что закончил его смотреть - много нездоровой мистики примешали, от сюжета мало что осталось, живописные драки. Дочке моей старшей очень понравилось, 2 раза смотрела в кино, плакала.
А вот книга - среди моих любимых (1 и 2 часть), также как и Скунс, того же автора.
Что интересно - в этих книгах ни слова о православии, но мне кажется что они очень близки по мировоззрению, также как и Властелин колец.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-09, 00:52 | Сообщение # 8
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
вот-вот! Я Волкодава запоем прочитала все части!

слава Богу за все!
 
ДашкаДата: Вторник, 2007-01-09, 22:51 | Сообщение # 9
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
на мой вкус фильм Волкодав ужасен...
начиная с подбора актеров - НЕ ТОТ ТИПАЖ!, что в книге!!!!
Кнесинка должна быть девушкой плотного телосложения с серыми глазами и толстой русой косой..., Волкодав - жилист и худощав, а "это" - пародия на Конона какая-то.

Сюжет смят и неприлично перевран. Такое ощущения, что книгу просто изнасиловали, именно изнасиловали, в самом плохом смысле слова и родилось вот оно (тошнящий смайлик). Ни исходного сюжета не сохранено, ни чего-либо мало-мальски связного.

Жадоба - назгул из "Властелина Колец", равно как и замок Людоеда (Изенгард), как будто взяли на время их костюмы и декорации, Волкодав из Конана, в конце плавно переходящего в джедая, а аллюзиями на Нео из "Матрицы", туча над Галирадом - воронка из "Ночного дозора", кровь кнесинки Елень, капнутая на табличку - "Пираты Карибского моря". Народ насчитал перелицовки из 12 аж фильмов...
А этот порошочек... а веточки "на тот свет", ужОс.
Обилие спецэффектов в месту и не к месту вообще без комментариев, такое ощущение, что им дали игрушки наконец-то. Хотя это-то как раз объяснимо: картину выкупили у ее создателей уже по окончании съемок и дополнительно пичкали спецэффектами перед продажей.

Еще напрягло исчезновение из саундтрека обожаемого мной Кинчева и его песни "На пороге неба", полгода трезвонили об этом на радио, сняли клип в декорациях Галирада - и нет...

Саму Семенову - обожаю. Почти все ее книги, те что без соавтором, кроме Истовик-камня разве что, зачитаны до дыр и разобраны на цитаты и мной, и мужем.

ksuska, Властелин Колец - книга моего детства - сначала заучен Хоббит, потом залпом - ВК, а потом многократно прочитан Сильмариллион.
Сам Толкиен был глубоко верующим человеком, это если вдруг встанет такой вопрос.
И сам жанр фэнтази мне нравится, но там так трудно отыскать достойный вещи.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
matushkaДата: Вторник, 2007-01-09, 23:25 | Сообщение # 10
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Так ведь отыскали уже немного

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ДашкаДата: Среда, 2007-01-10, 00:03 | Сообщение # 11
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
так кажется, что много,
а если посмотреть долю приличной литературы в фэнтази (не Достоевский, но и не Донцова), то она гораздо меньше, чем в реализме, например, или сказках. Примерно столько же, сколько в детективах и любовных романах.
Одна из моих жж-френдов называет эти жанры "говнолитературой" (испуганно оглядываюсь в поисках лв-модераторов... выдыхаю, зажмуриваюсь, краснею но оставляю термин на месте, ибо точный angry )


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
KsitaДата: Понедельник, 2007-01-15, 21:12 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
По "ВК" согласна с Матушкой - книга отличная, фильм так себе. Хотя, кажется, если рассматривать его независимо от книги, то тоже "ничего". А Волкодава не читала и не смотрела. Может, кто одолжит почитать? wink Или ссылку?

Вита
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-17, 13:05 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Мдя....тяжело,наверно,смотреть фильм,если книгу читал....
Я не читала Волкодава,поэтому смотреть буду спокойней.

Властелин колец мне нравится.
Но ещё больший фанат я Хроник Нарнии.И книги и фильма.
Просто влюблена.
Согласна с Дашкой,что фэнтези у нас печатают второсортное,мягко говоря.
Хотя вообще хорошей литературы (как и всего остального) гораздо меньше чем плохой. dry


 
marusiaДата: Среда, 2007-01-17, 17:18 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Из Толкина мы с мужем осилили только Хоббита. Независимо друг от друга, еще до знакомства. Фильм пересмативаем часто и с удовольствием, но только в переводе Гоблина smile

Семенову люблю нежно, в первую очередь за "Мы - славяне!". Влокодава посмотрим, но только что бы иметь право ругать smile Уж больно мне аннонсы не нравятся.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Среда, 2007-01-17, 17:31 | Сообщение # 15
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
о! я тоже когда этого Жадобу увидела, то тихо смеялась! еще не хватало ему как в гоблинском переводе при появлении назгулов музыку рамштайн biggrin biggrin так что тоже разочаровалась angry

слава Богу за все!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"