Воскресенье, 2024-05-19, 21:37    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Как Вы стали домохозяйкой?
Как Вы стали домохозяйкой?
Может_бытьДата: Четверг, 2007-03-01, 14:13 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Здорово, для меня такой рассказ хорошее подспорье!

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
АЛТАМИДата: Четверг, 2007-03-01, 14:35 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (tataka)
иногда подрабатываю для своего удовольствия

Валерия, а подрабатываешь по своей специальности?


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
tatakaДата: Четверг, 2007-03-01, 14:53 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
Валерия, а подрабатываешь по своей специальности?

Да, есть старые клиенты, которые хотят работать только со мной, мне сложно им отказать. Поскольку обращаются редко, меня это не отвлекает от ребенка.
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-03-01, 18:01 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Так у Вас работа с физлицами? Ой, а я не люблю физлиц, ну нет во мне терпимости по несколько раз объяснять, убеждать...Вот юрлица-моя стихия.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
tatakaДата: Пятница, 2007-03-02, 02:13 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Может_быть, Я адвокат, моими клиентами были только юридические лица. Я занималась, как правило, налоговыми спорами и консультациями, а также предпродажной проверкой предприятия. Сейчас старые клиенты (юридические лица) обращаются за консультациями. Мне с физическими лицами тоже неинтересно. Правда, приходилось представлять интересы родственников. А ты на чем специализируешься?
 
tatakaДата: Пятница, 2007-03-02, 02:15 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Может_быть, Простите, что на ты. В ночи совсем заработалась..
 
mamaNДата: Пятница, 2007-03-02, 08:55 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А я 5 лет сижу и нравится, но на работу надо всё равно- хочу своих денег, неподотчётных, и вообще - в 40 лет кто возьмёт без опыта? - ха-ха! И ещё - мало ли что случится - муж тоже живой человек, и заболеть может, и вообще...

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-03-02, 09:44 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (tataka)
А ты на чем специализируешься?

На корпоративных спорах (т.н. "войны")
Quote (tataka)
Может_быть, Простите, что на ты. В ночи совсем заработалась..

Наоборот, лучше на "ты", это мне просто трудно сразу на "ты" перейти.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
olunДата: Вторник, 2007-03-06, 11:30 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А я закончила училище, поступила в институт, вышла замуж, забеременела, ушла в академку, и так и сижууууу
Вот такая последовательность.
 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-03-06, 14:46 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А я всгда рвалась на работу. Когда замуж вышла муж был потив, но я брыкалась. Всё равно на работу вырвалась. Скакала с места на место. И не понимала что мне нужно. Потом забеременела, родила и ...... поняла таки, что мне надо было! На работу теперь не рвусь (только если с деньгами совсем плохо будет) - дом - это моя стехия. Очень его люблю (пока у нас только комната, но надеюсь на квартиру). Не нужен мне "выход в свет" - поменялась я !

муж , детё и я = московская семья
 
TerezkaДата: Вторник, 2007-03-06, 14:49 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Училась, работала, потом еще работала-работала, а потом вышла замуж, забеременела,
родила дочь и теперь третий год пошел, как я дома.
Я бы может пошла на работу, но как-то мне что ни придложат, так везде работы вагон и маленькая тележкаи работа вероянее всего будет внеурочная и т.п. А я так не готова сейчас, меня к ребенку тянет. И я уже попривыкла дома быть, хотя иногда очень устаю от того, что редко куда-то могу выбраться.
И уже практически не представляю, как и когда на работу выйду. т.к. хочется еще детей smile
 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-07, 11:15 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Ооооххххх..... Я десять лет была домохозяйкой. sad Не понравилось!
Может быть тогда это было сложней, время было трудное. Добывание пищи, выдумывание, как бы из "этого" сделать конфету. Это сейчас настроили супермаркетов - закупился на неделю и свободен. Может потому, что в то время я еще не пришла к Богу и к рождению не одного, а большего количества детей, я относилась скептически. Да и тяжело тогда было рожать, страшно.
У меня всегда было неплохое чувство стиля, в одежде. Я очень неплохо, со вкусом одевалась. Сама шила себе, вязала. Должна констатировать, что за эти десять лет я утратила это чувство. Никак не могу понять, как мне одеваться, что мне идет, что нет. Просто, когда сидела дома, потребности в большом кол-ве одежды не было. Не так уж часто ходили в гости, в театр и др. И я разучилась выбирать себе одежду.
К тому же, за эти годы я просто таки одичала. Я боялась новых знакомств, общений. Неуверенно чувствовала себя в обществе. Выход на работу для меня стал таким стрессом!!! - не передать.
Это все не значит, что быть домохозяйкой плохо, просто не нужно замыкаться на этом. Нужно общаться, встречаться с друзьями, людьми. В этом смысле, интернет отдушина. Можно знакомиться, находить новых друзей, причем друзей по интересам. Встречаться с ними.
Но, все равно, сейчас я не хотела бы стать домохозяйкой. Что мне делать дома? Деть большой, в еде мои домочадцы не превередливы. Вот на сокращенную рабочую неделю я бы согласилась. Ну... или с внуками, тогда уж сидеть! biggrin


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
mamaNДата: Суббота, 2007-03-10, 07:07 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А я хочу выйти на работу, чтобы помочь мужу нас содержать. Но не раньше, чем Любе 3 исполнится, и не на полный день.

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
ПтицаДата: Суббота, 2007-03-17, 23:34 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
А мне муж говорит:" Иди, но только, чтобы дома было, как сейчас, чтоб не была ты после работы злая, как собака, чтоб приходила домой в 14-15 часов, и про свою работу мне не рассказывала." Ну и какой дурак возьмет меня, мать троих детей, на неполный рабочий день? Да и напрягаться не хочется. Главное, почему я дома, даже не в том, что младшему год, а в том, что старший под контролем.
 
зябликДата: Воскресенье, 2007-03-18, 08:36 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
tataka, я вот тоже адквокат. Если Вы берете дела от случая к случаю - как у Вас решается вопрос со взносами в консультацию. Это мой больной вопрос. Время от времени собираюсь уйти из адвокатуры, муж уговаривает - статус может пригодится, я вся в сомнениях.

все к лучшему
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Как Вы стали домохозяйкой?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"