Воскресенье, 2024-05-19, 23:41    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой? (провокационный вопрос)
Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?
пользуетесь ли вы декоративной косметикой?
1. никогда. [ 1 ] [3.03%]
2. только на выход. [ 10 ] [30.30%]
3. на работе. [ 4 ] [12.12%]
4. губной помадой. [ 10 ] [30.30%]
5. тональный крем (пудра). [ 11 ] [33.33%]
6. румяна, тени [ 5 ] [15.15%]
7. тушь. [ 17 ] [51.52%]
8. крашу волосы. [ 9 ] [27.27%]
9. постоянно пользуюсь. [ 4 ] [12.12%]
10. пользовалась, теперь перестала. [ 9 ] [27.27%]
Всего ответов: 33
matushkaДата: Суббота, 2007-02-10, 01:20 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
интересно, как относятся к этому православные женщины. Комментарии приветствуются.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Суббота, 2007-02-10, 01:23 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
пудра и тональник (плохая кожа), гигиеническая помада, иногда тушь, если совсем "зеленая" - немного румяна (хотя иногда щеки пощипаю просто перед приходом мамы, а то она сильно расстраивается, когда видит меня сильно уставшую:))

Санкт-Петербург
Юлия
 
matushkaДата: Суббота, 2007-02-10, 01:25 | Сообщение # 3
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Вот на мороз тональник+ пудра = самое то. Шубка для кожи smile

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Суббота, 2007-02-10, 02:01 | Сообщение # 4
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
ну да...без них - воспаляется все сразу...я даже пудру лечебную покупаю для своей жуткой кожи.

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЮлияДата: Суббота, 2007-02-10, 02:06 | Сообщение # 5
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
А моего ответа нет smile

Редко пользуюсь.
Мой максимум - помада, подведенные глаза и маскирующий карандаш. Даже после сваддьбы свекровь ворчала, что я накраситься не могла "для приличия" smile

 
ulexДата: Суббота, 2007-02-10, 02:14 | Сообщение # 6
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
а я помадой не могу пользоваться...ну никак...раньше не могла, а сейчас не хочется...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЗахаркаДата: Суббота, 2007-02-10, 08:56 | Сообщение # 7
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Тоже тональным пользуюсь, и тоже из за состояния кожи.Тушь иногда.Брови немного корректирую,но почти незаметно.Ну и блеск есть для губ.В пору молодости-зелености я подводила глаза в стиле Светланы Светличной,но поприличнее.Лицо поразительно менялось,кошечка получалась.Сильно вообще никогда не красилась.
Волосы раньше красила рыжим,да и сейчас бы с удовольствием,только жалко их.Одно время были даже ярко апельсиновые.Попробую потом отсканировать-выложить.
Темно рыжие оттенки волос тоже изменяли визуально состояние моей кожи.
Матушка,а Вы как?


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ЕленаДата: Суббота, 2007-02-10, 09:04 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Захарка)
Волосы раньше красила рыжим,да и сейчас бы с удовольствием,только жалко их

А почему жалко? Можно ведь хной в рыжий цвет краситься, и красота и лечение.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЕленаДата: Суббота, 2007-02-10, 09:10 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Я крашусь только на работу. Так принято. Если прийду не накрашеной обвинят в эгоизме и пофигизме. biggrin Раньше, в мАладые годы, без краски из дома не выходила. А сейчас, совершенно спокойно чувствую себя ненакрашеной. Мне кажется, что спокойно воспринимать свое лицо без грима, это означает, в некоторой степени, быть в мире с собой, принимать себя такой, какая ты есть.
Это не относится к всяческим средствам ухода за кожей. В условиях городов, учитывая, что мы едим "всякую гадость" biggrin , за кожей приходится ухаживать.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
зябликДата: Суббота, 2007-02-10, 09:28 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
На работу или "в люди" тушь и какой-нибудь тональник (пудра).
В последнее время (года 3 уж точно) губы как то не красятся и все. К свадьбе племянника осенью сделала мелирование.
В обычной жизни какой я живу последнее время не пользуюсь и еще жива. Даже удобно вечером ничего смывать не надо.
Но хочу обратить внимание, что с молодости была равнодушна к косметике. Мама никогда не красилась. Мне долго не разрешала. Начала я где-то лет в 18, а в 20 уже закончила эксперименты с внешностью. Так что у меня не принципиальный отказ - а просто так привычнее. Еще я очень ленива. А следить за внешностью, это тоже немалый труд.
Мне кажется отказываться от декоративной косметики не принципиально. Я вот тут прочла книгу "Домашняя жизнь русских цариц до петровских реформ". Выходом в свет для женщин высшего общества до 17 века - являлось посещение богослужений. Соответственно они и наряжались и красились так, что современные барышни нервно курят в коридоре biggrin . Это было естественно наложить на лицо слой белил, подвести углем глаза и брови, ярко красные губы и щечки tongue Но они стремились не изменить свой образ созданный Богом, а именно украсить себя. Сейчас мы косметикой скрываем какие-недостатки, именно пытаемся усредниться что-ли. Изменилось назначение косметики.
ЗЫ Сумбурно как то написала. Но в целом хотя сама сейчас почти не пользуюсь - не считаю, что использование противоречит образу православной женщины. Вот.


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Суббота, 2007-02-10, 09:29
 
надеждаДата: Суббота, 2007-02-10, 10:59 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Я тоже в возрасте 16-18 лет пользовалась косметикой,но очень немного.может небольшая корректировка.Мужу очень нравилось,что косметика не заметна:)Вообще,это даже правило такое,чем незаметнее тем лучше.Исключая конечно какие то торжественные случаи.Т.к. я вела курсы для манекенщин и фотомоделей,то на работу конечно приходилось ходить накрашенной.А когда стали появляться лялечки,да и воцерковляться начала,то все это ушло на второй план,да и не удобно как то ходить накрашенной,даже не поцеловать ребеночка,накрашенными губами.Неудобство доставляли и накрашенные глаза,забудешься,потрешь глазик, и можно все смывать уже.Без краски кожа лучше себя чувствует,отдыхает.Можно конечно каким нибудь кремом пользоваться,но я сейчас совсем отказалась и нисколько не жалею.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
matushkaДата: Суббота, 2007-02-10, 11:51 | Сообщение # 12
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Захарка)
Матушка,а Вы как?

лет 9 назад я была консультантом сначала mery key, потом avon (уровень доходов моих знакомых позволял только эту косметику) Ну и соответстенно мастер-классы, консультации. Ну и сама тоже. Раскрасавица. По мере воцерковления снижался уровень косметики на моем лице. Сейчас только тональник и жирная помада в мороз, ну и тушь на выход ( у меня совсем светлые ресницы). Когда иду к ребенку в школу, собираюсь как на парад. А волосы укладываю гелем, чтобы не пушились.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
NataliaДата: Суббота, 2007-02-10, 15:20 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Коричневая тушь, помада. Работа у меня такая - нужно выглядеть достойно и свестки. Иногда подкрашиваю волосы оттеночными красками в рыжеватый. Все.:)
Обильно не красилась никогда, тушь и помаду стала использовать с 30 лет, но к воцерковлению это никакого отношения не имеет. Тональник есть, но это только на супер-выход и при наличии проблем с кожей. А вот с уходом - это да, тут я фанат, можно сказать.


Варина мама
 
СветлашкаДата: Суббота, 2007-02-10, 16:38 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
ответила на последний пункт.
Я последний раз "боевой раскрас" накладывала на новый 2006 год - уж чуть больше года прошло как не крашусь и не жалею. А на НГ пришлось под вечернее платье - вот теперь если вдруг ещё разок одену может что-нить подведу.
Раньше красилась , но очень редко. А теперь даже как-то не по себе, когда накрашеных женщин вижу - особенно в цереви. Очень отвыкла. Гигиеническая помада зато всегда в кармене - очень проблемные губы - ни чего не помогает - всегда потресковавшиеся! Кремом для лица (ну и для всего остального) иногда пользуюсь. Я и когда работала оооочень редко красилась. Мне просто это не нравилось ни когда - я даже ингда лучше просто мылом помоюсь, чем гелем - как-то комфортней после него, а от геля как пленка (мне так кажется) А с волосами - просто длинные волосы - пару раз в год накручивать пытаюсь на мягкие бигуди и мою их простым шампунем и редко пользуюсь кондиционером. Зато вот муж у меня очень любит после мытья голову чем-нить пополоскать, наверно потому что иногда хоз. мылом её моет !!!! biggrin


муж , детё и я = московская семья
 
КазначейшаДата: Суббота, 2007-02-10, 21:20 | Сообщение # 15
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
И я крашусь tongue ..люблю я это дело ...но тока так,чтоб почти было не заметно,ну и ессно,что б это было к месту wink ...

 
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой? (провокационный вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"