Воскресенье, 2024-05-19, 22:47    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Уход за собой - что он включает у вас?
Уход за собой - что он включает у вас?
NataliaДата: Суббота, 2007-02-10, 15:26 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
В продолжение темы про декоративную косметику - интересно: те, кто в церкви давно, как вы считаете, нужно ли регулярно ухаживать за собой? Имею в виду маски, кремы, тоники, возможно-визиты к косметологу, массаж, солярий, фитнес-клубы (на худой случай-дома зарядку), бассейн? Я каждый понедельник думаю, что надо этим всем, наконец, заняться. Но хорошей косметикой по уходу пользуюсь постоянно, включая крема для тела, маски, антивозрастные всякие штуки... Здесь дело не в финансовых средствах, скорее, в стиле жизни. Так влияет ли вера на этот стиль?

Варина мама
 
margaritaДата: Суббота, 2007-02-10, 15:46 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
У меня почему-то повлияла. Красилась раньше мало, но ухаживала за собой. Целый арсенал средств по уходу за собой любимой был. Сейчас только иногда крашу ресницы и чем-нибудь прозрачным губы. В церковь когда иду, не крашусь, ну нет такой необходимости и все. Потребность исчезла, не скажу, что плохо выгляжу, даже моложе, часто об этом говорят. Все это не относится к бассейну, физкультуре, гимнастике, это необходимо для здоровья.
Детей, то кто растить будет? Думаю солярий мне противопоказан, гормональные проблемы есть. Зато летом лежу на пляже, загораю, аккуратно, целых 1,5 месяца.
 
ЕленаДата: Суббота, 2007-02-10, 23:59 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Мне кажется, что ухаживать за собой надо. Хотя некоторые говорят, что этим мы пытаемся обмануть время и себя. Но я не вижу ничего плохого, если женщина ухожена.
Я пользуюсь пилингом, питательными кремами. В косметический кабинет ходить ленюсь, да и времени нет, так же как и на солярий и бассейн. Трачу деньги на краску для волос и всякие средства для ухода за ними.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ДимаксаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 17:41 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Я пользуюсь только кремом для лица, рук и ног. Маски, массажи не делаю, но это только от лени, хотя самой очень нравятся ухоженные женщины. Ну еще делаю маникюр и педикюр, правда крашу ногти очень редко, на выход так сказать smile . Волосы крашу и стараюсь пользоваться качественным шампунем.

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
надеждаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 22:27 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
А я занимаюсь фитнесом через день.Гораздо лучше себя чувствую,чем до занятий.стала больше успевать.Считаю,что спорт мне помогает,а не мешает.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
светличокДата: Воскресенье, 2007-02-11, 22:51 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Девочки , SOS.
Вчера помылась и у меня второй день кожа как -будто из пустыни сахара я вышла:(.Мало того , что она вся на ощупьшершавая, на руках и ногах , как наждачкой прошлись и болит от любых мало мальских растяжений( неудачно ногу поставлю, рукой задела что-то).....хелп, что делать, невыносимо:(:(:(


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ЕленаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 23:23 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
светличок,
У меня так бывает,когда простужусь. Болезни еще нет, но проявления такие. sad


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
светличокДата: Воскресенье, 2007-02-11, 23:48 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
И это пройдет, а то сил моих больше нету, может помазать чем?

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
KiskisДата: Понедельник, 2007-02-12, 08:43 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Светличок, у нас с Мишкой зимой такая кожа сделалась: у меня руки шершавые, у малыша - по всему телу. Мажу после купания его молочком Бюбхен, а себе руки - детским кремом. Это, наверное, из-за парового отопления - оно воздух сушит (а гигиеническая норма влажности воздуха 60-70%). Летом у нас такого не было
 
NataliaДата: Понедельник, 2007-02-12, 14:52 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Можно маслом косметическим, а еще у LACH есть чудные масла для тела в виде кусочка мыла. Можно запарить овсяные хлопья кипящим молоком или водой, добавить растит.масло, мед, витамины А и Е и нанести всю эту смесь как маску на тело (в теплом виде). Или просто теплой сметаной намазаться. Это из подручных средств...но помогает.

Варина мама
 
МадамДата: Пятница, 2007-02-16, 14:16 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
Какая тема хорошая! Я тоже ЗА уход! Конечно,если он не становится самоцелью,но думаю,здесь как раз об этом и говорят.Не знаю как это правильно выразить,но когда лицо и тело в порядке появляется какой то внутренний разяд,толкающий на духовную работу(извините,что коряво).
А подручные средства очень даже работают.Как то я обратилась к подруге (она в косметологии,фармоцевтике понимает), что покупаю себе ну очень дорогие(для меня) средства,они,канечно дают результат,но не на свои деньги.Подруга и посоветовала:протирать кожу льдом,можно с травками,на лицо- овсяная каша,майонез,йогурт(вобщем всё что мажется),потом смыть всё это прохладной водой и нанести оливковое масло(уменя кожа нежная,вредная,сухая)-эффект-тоже самое,что мои дорогие средства.Конечно нудно,но дёшево!
А по поводу сухости воздуха в квартире-я завесила батареи одеялом,ну и увлажнитель воздуха,можноведро водыпоставить.
 
margaritaДата: Пятница, 2007-02-16, 18:57 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote (светличок)
Вчера помылась и у меня второй день кожа как -будто из пустыни сахара я вышла:(.

Простите, вы гель для душа не меняли? Может это контактный дерматит, у меня такое было. Можно попринимать антигистаминные препараты. У меня это случилось на лице, с тех пор не экспериментирую с масками на лицо, так вот, я мазала лицо кремом БОРО ПЛЮС. В аптеке продается, очень рекомендую, снимает и аллергию и дерматиты и сухую кожу взрослым и детям.
 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-02-16, 23:34 | Сообщение # 13
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
LACH-хорошая фирма,но дорогая,собака!Хотела хну купить,знала,что дорогая.Но чтобы 500р!!!!Мама мия!!!!
А вот из недорогих не устаю рекламировать "Секреты Бабушки Агафьи"-скраб для тела суперский,и еще разные штучки.Муж на до мною просто покатывался с этой Агафьей,а как самому помогло-проникся тут же.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ЕленаДата: Суббота, 2007-02-17, 13:38 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Захарка)
А вот из недорогих не устаю рекламировать "Секреты Бабушки Агафьи"-скраб для тела суперский,и еще разные штучки.

Когда мне крем этой бабушки помог справиться с руками, я подумала случайность или самовнушение у меня замечательное. Но в последнее время слышу много положительных отзывов о нем от разных людей.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
NataliaДата: Воскресенье, 2007-02-18, 22:02 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Лашевскую хну на Литтлване кто-то совсем недавно продавал, дешевле. А еще из дешевых средств для рук мне нравятся кремы из серии "Домашние рецепты" - намажешь под перчатки и посуду мыть... Руки потом бархатные просто!

Варина мама
 
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Уход за собой - что он включает у вас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"