Понедельник, 2024-05-20, 00:33    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » гуляем в мороз
гуляем в мороз
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-22, 15:05 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Юлия, ага они самые! но у нас многие довольны - а валенки надо попробывать !

муж , детё и я = московская семья
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-02-22, 15:10 | Сообщение # 17
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Света, еще могу добавить (правда, наверное, Вы и так знаете) - зимняя обувь обязательно должна быть свободной, не впритык. У нас валенки на 1-2 размера побольше...с теплым носком еще места немного остается.
А мерить, кстати, проще так - стельку вытащить из обуви (из валенков она вытаскивается тоже), положить ее на пол и сверху ножку в носочке поставить - тогда хорошо видно сколько места останется. Но ребеночек должен именно стоять на стельке, чтобы правильно измерить.

Расписалась тут...

 
natusikДата: Четверг, 2007-02-22, 15:22 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
у нас сегодня сопли. Гулять не ходить?
 
июшкаДата: Четверг, 2007-02-22, 15:29 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
natusik, я бы не пошла
 
июшкаДата: Четверг, 2007-02-22, 15:33 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
А ещё вот чего хочу поделиться.

Мне как-то знакомая к слову рассказала, что они замёрзли на прогулке, ноги ледяные пришли - сразу в тёплую ванну сели греться, а потом тепло оделись - не заболели.
Я тоже недавно ребёнка так после прогулки грела - не заболел! Ужасно не люблю простуду, только и думаю, чтоб не заболел

 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-22, 15:34 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Юлия, Да у нас тоже велекие финские - только там вся фишка в том, что обувь была по размеру.Одевать носок там не нужно. В -5 мы без носка - и ноги теплее чем с носком. А в -10 рука не поднимается носок не одевать. Так вот и ходим - ни туда ни сюда.

муж , детё и я = московская семья
 
tatakaДата: Суббота, 2007-03-10, 23:30 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (Юлия)
финские валенки - это, видимо, Куома?

У нас такие финские валенки Куома. Обратила внимание, что если гулать в минус 18, 20 более часа то ноги холодные. В остальных случаях никогда не мерзли. Но носим на шерстяной носок.

 
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » гуляем в мороз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"