Воскресенье, 2024-05-19, 22:03    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » гуляем в мороз
гуляем в мороз
natusikДата: Вторник, 2007-02-20, 19:04 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
а вы с детками (1 год) в сильный мороз гуляете? Сколько "минус" уже предел, чтобы не заболеть? Я в -10 и больше не хожу, боюсь, что переохладится, насморк будет, кашель. У нас на юго-западе у Юноны (в Питере) с Финского залива сильные ветры, особенно, когда такие морозы.
Моя подруга в Москве сегодня со своим ребенком в -20 гуляла. Может это я не права?
 
ЗахаркаДата: Вторник, 2007-02-20, 19:08 | Сообщение # 2
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
В садике с 3-5и летками только до -14 гуляют.А тут такая малява.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
natusikДата: Вторник, 2007-02-20, 19:13 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
а ребеночку в Моске и того меньше - 8 месяцев только исполнилось. Так что я все правильно делаю
 
DaryДата: Вторник, 2007-02-20, 19:45 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Мы когда в северном городе жили и в -25 гуляли со старшим, но там не так влажно. Сегодня гуляли, не долго, но на солнышке хорошо.

Отредактировано Dary - Вторник, 2007-02-20, 19:54
 
ЮлияДата: Вторник, 2007-02-20, 19:46 | Сообщение # 5
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Вообще где-то до года-двух до -15 гуляют

Но мы вот сегодня даже больше часа отгуляли...
Я до -15 выхожу (моему младшему 11 мес - выйти только со старшим возможности нет - одна с детками сижу)

В детском саду за всеми не усмотришь, а со своим - можно же проследить, чтобы не замерз, мне кажется...

Мы тоже, конечно, на солнышке гуляем smile


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!


Отредактировано Юлия - Вторник, 2007-02-20, 19:47
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-02-20, 22:51 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Мы гуляем всегда!
Правда Симе уже 1.11 ,но я с рождения гуляю с ним в любую погоду.А в мороз быстрее я замерзаю и домой хочу,а ему хоть бы что.

Сима никогда не простужался!У него никогда не было насморка.Но вообще надо смотреть по ребенку:комфортно ли ему на прогулке,как он себя чувствует после,не капризничает ли?


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
natusikДата: Вторник, 2007-02-20, 22:59 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
мой капризничает на улице, глаза слезятся, нос красный, из носа вода. По-моему, ему не нравитсяв мороз гулять.
 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-02-20, 23:17 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А мы в Москве, когда нам 6 месяцев было, гуляли до -25 - лежит себе, Анютка, посапывает - я ей и лицо ни когда не закрывала, а когда сажала горло расстгивала на комбезе. Все у виска крутили, а она не заболевает - один раз болела сильно, но тогда наоралась маленькая на морозе. В течении года, так, сопли иногда, но мы на них внимания ни какого - списываем на зубы. Сейчас в -17 гуляем , -20 я наверно уже не пойду - сама замёрзну ! biggrin Я не замечала что-бы она замерзала, только с ножками проблема - вот они мерзнут в ЛЮБОЙ обуви. sad

муж , детё и я = московская семья
 
ЮлияДата: Среда, 2007-02-21, 00:25 | Сообщение # 9
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Светлашка, а валеночки пробовали носить? Тоже мерзнут?

Просто у моего старшего в ботиночках на натуральном меху (еще в первую нашу ходячую зиму) мерзли. А теперь вот уже второй год носим валенки Котофей(мне они очень нарвятся еще и тем, что сделаны сапожком, а не круглые) - и всегда ножки теплые. А на теплую погоду зимой покупаю дутики - самые обычные, которые на рынке чуть больше 200р стоят и то теплее натуральных ботиночек для моего сынишки оказались.

Простите, что немного офф получилось.


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-21, 09:56 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Мы с маленькой (11 мес) не гуляем после -10, в Питере очень промозгло.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-02-21, 10:23 | Сообщение # 11
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А мой юноша рот не закрывает,все время говорит без оствановки.Поэтому горло часто страдает от прогулок на холоде.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
июшкаДата: Четверг, 2007-02-22, 13:39 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Мы в прошлом году болели, а в этом гулям чаще и вроде ничего, правда одеваемся супер тепло.
 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-22, 14:31 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Юлия, - у нас, так называемые, финские валенки. Все их очень хвалят - а мы все рвно мерзнем. И обычнык с мехом ботинки - так вообще сразу замерзают. Может просто натура такая - у меня то же ноги всегда мерзнут.

муж , детё и я = московская семья
 
DaryДата: Четверг, 2007-02-22, 14:43 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Обувь с мехом плоха тем, что если мех сминается и потеет(т.е. впитывает пот), то наоборот холодно. А в валенках на плоской резиновой подошве (напр. Котофей) намного холоднее, чем в валенках с круглой подошвой без резины. Но удобнее - это да.
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-02-22, 15:01 | Сообщение # 15
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Светлашка, финские валенки - это, видимо, Куома?

Про нее от многих слышала, что ножки замерзают sad
Сама не пробовала - поэтому не поручусь.

А вот наши - и дешевле, и теплее wink Попробуйте. Котофей еще и сапожком делает - т.е. они не кругленькие с калошами, а как сапожок на подошве, но из войлока и стелька войлочная толстая внутри(еще и на молнии, либо на липучке smile ) - стоят они где-то около 500р

 
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » гуляем в мороз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"