Воскресенье, 2024-05-19, 22:45    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Игротека» » игры с малышами (во сколько, во что, как)
игры с малышами
июшкаДата: Четверг, 2007-01-25, 15:26 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
У Никитиных и кризис произошёл потому, на мой взгляд, что они занимались лишь физическим здоровьем и умственным развитием, а о душе вообще не задумывались. Ведь если бы их дети знали бы о том, что родителей обсуждать и осуждать, да ещё с экранов телевизора, это грех большой, то наверное были бы благодарны родителям за заботу. Они же старались заботиться о детях, как им тогда казалось единственно правильным, изначально от любви к своим детям, а не к экспериментам.
 
июшкаДата: Четверг, 2007-01-25, 15:31 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (Kiskis)
Мне кажется, самое важное, чтобы родители вместе с детьми тоже находили время поиграть.

А ещё я слышала, что надо и мультики вместе с детьми смотреть. Они любят потом обсудить просмотренное или чего-то спросить по ходу, если вдруг не понимают. Иначе это ведёт к проблемма в подростковом возрасте(очень болезненный переходный возраст и т. д.)
 
lumieraДата: Четверг, 2007-01-25, 20:00 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
А с совсем маленькими детьми как играть?
Моя Катя требует внимания и все капризы проходят, когда берешь на руки. Но ведь самостоятельность-то надо прививать. wink
Или еще рано? smile


Александра и дочь Катюшка
 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 20:17 | Сообщение # 34
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
В три то месяца рановато будет.Ручки это Ваше все!

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
lumieraДата: Четверг, 2007-01-25, 21:29 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Quote (Захарка)
Ручки это Ваше все!

м-да...но тяжко это-все время на ручках таскать wacko

Вот , хочу коврик развивающий купить- у кого-нибудь был такой? стОит ли?


Александра и дочь Катюшка
 
mabuДата: Пятница, 2007-01-26, 00:08 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Kiskis)
Ой, лучше бы мне отдали...

Поздняк метаться tongue
Quote (Kiskis)
Не думаю, что то, что Никитины называли своим "крещением", несло какую-либо идеологическую нагрузку. Просто они вычитали в старых книжках о том, что детки, крещеные в прохладной воде, здоровее и крепче тех, которых в теплой воде крестили. Вот и стали устраивать "запуск системы терморегуляции".

Всё же крещение - это Таинство, а они его подменили незнамо чем. Именно подменили! Они ничего, кроме "запуска" в Крещении ребёнка вообще не просматривают. Ну не понимают они чего-то, допустим, но зачем же писАть такие глупости?
Сомневаюсь вообще-то, что когда-либо велись такие наблюдения, кого и в какой воде крестили и кто был здоровее. Это примета на уровне "убить лягушку - к дождю".
Quote (Kiskis)
Многое в книгах Никитиных мне нравится, но, в любом случае, человек фильтрует прочитанное через свое сознание.

Ихнего отношения к Церкви и Православию в этой книге мне было достаточно, чтобы моё сознание сработало в сторону помойки. wink
 
июшкаДата: Пятница, 2007-01-26, 00:10 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Я вот первого ребёночка мало развлекала, с рук не слезал. А вот со второй с полутора месяцев пользовала всякие карусельки, специальные переносные воротики для подвешивания игрушек над младенцем. Наверное коврик тоже купила бы, да только дитя вырасло, когда мне захотелось. Мне кажется, что это всё очень удобно, потому как целый день погремушками развекаться, тоже наверное малышу не интересно
 
mabuДата: Пятница, 2007-01-26, 00:12 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (lumiera)
Вот , хочу коврик развивающий купить- у кого-нибудь был такой? стОит ли?

Дети все очень разные, и трудно сказать, заинтересует ли коврик вашего ребёнка. Кому-то будет очень интересно, а кто-то вообще не прикоснется. Сходите к кому-нибудь в гости с ребенком, у кого есть такой коврик, и посмотрите, будет ли это интересно малышу.
 
KiskisДата: Пятница, 2007-01-26, 11:19 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote
Ихнего отношения к Церкви и Православию в этой книге мне было достаточно, чтобы моё сознание сработало в сторону помойки.

А какого отношения Вы хотели от советского человека, тем более педагога, чьей целью было также не прививать детям веру, как в свое время не привили ему...
Да и не знали они, что такое Таинство вообще... Все-таки это не совсем подмена была, на мой взгляд... Вот гражданская регистрация брака - больше подмена венчания, по-моему... А подменой крещения в то время была скорее регистрация ребенка в ЗАГСе.

Quote
Они ничего, кроме "запуска" в Крещении ребёнка вообще не просматривают. Ну не понимают они чего-то, допустим, но зачем же писАть такие глупости?

Это мы, знающие великое значение Таинства Крещения, понятия имеем, а Никитиных в этом отношении мне просто жалко. Но в то же время, я очень уважаю их любовь к детям, их наблюдательность и приобретенный опыт. Да и не многие в то время семерых поднимали, да и еще в таких условиях...

Lumiera
Quote

Моя Катя требует внимания и все капризы проходят, когда берешь на руки. Но ведь самостоятельность-то надо прививать

Нас слинг в этом отношении очень выручал
Как-то в "Крохе", кажется, статья была "Слово КАПРИЗ придумали родители".
Катюшка твоего внимания хочет. Она ведь так привыкла за время беременности всегда быть с тобой...
Недавно читала книгу Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Она считает, что до того, как малыш сможет самостоятельно передвигаться, его очень важно ВСЕ ВРЕМЯ носить на руках/в слинге. Конечно, ВСЕ ВРЕМЯ - это не обязанность, скорее, информация к размышлению, но, мне кажется, основная мысль здесь в том, чтобы давать ребенку возможность общаться с мамой неограниченное количество времени. Ведь не может он слишком быстро перестроиться и быть совсем самостоятельным с рождения...
Неплохая форма общения с таким малышом - мамин массажик. Кстати, по поводу твоих сомнений в нужности курсов поготовки к родам: массажику с потешками нас там тоже учили, я об этом в "Пестовании" уже писала.

Quote
Вот , хочу коврик развивающий купить- у кого-нибудь был такой? стОит ли?

Я тоже все хотела. Пока хотела, Мишка вырос. Нам коврик дали поиграть, но он не особо уже им интересовался в 6 месяцев, сползал. Наверное, до того, как малыш ползать начинает, это интереснее...
Но меня все равно не оставляет идея самостоятельного изготовления коврика, благо в И-нете информации полно на эту тему.

Отредактировано Kiskis - Пятница, 2007-01-26, 11:41
 
Кузькина_матьДата: Пятница, 2007-01-26, 12:28 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Одного из сыновей Никитиных я, кстати, встречала на кураевском форуме. Провославным он стал smile
 
toolniДата: Пятница, 2007-01-26, 12:52 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (lumiera)
Вот , хочу коврик развивающий купить- у кого-нибудь был такой? стОит ли?

У нас был, очень выручал biggrin . А сейчас сняли с него игрушки , и игрушками играем smile


Алексей, Ольга и маленькая Ксюшенька
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 00:41 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Kiskis)
А какого отношения Вы хотели от советского человека, тем более педагога, чьей целью было также не прививать детям веру, как в свое время не привили ему...
Да и не знали они, что такое Таинство вообще... Все-таки это не совсем подмена была, на мой взгляд... Вот гражданская регистрация брака - больше подмена венчания, по-моему... А подменой крещения в то время была скорее регистрация ребенка в ЗАГСе.

Это мы, знающие великое значение Таинства Крещения, понятия имеем, а Никитиных в этом отношении мне просто жалко. Но в то же время, я очень уважаю их любовь к детям, их наблюдательность и приобретенный опыт. Да и не многие в то время семерых поднимали, да и еще в таких условиях...


Оно конечно, если подумать хорошенько, то можно было бы действительно оставить книжку, попытаться найти в ней что-то полезное. Но знаете, все новоначальные такие максималисты wink , ну такие максималисты wink . Вот и я такая была...
 
НастяДата: Понедельник, 2007-01-29, 15:55 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Детям до годика ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно читать книжки(если они не отстают в развитии от своих сверстников. Книжки для самых-самых маленьких.(Типа курочки рябы,Репки и т.д., после годика - Чуковский,Маршак). Если читать,акцентируя внимание на картинках,то месяцев в 9-10 они могут сами показывать пальчиком яркие предметы на картинках(где яичко курочки Рябы?Где мячик?). Проверено на детях и племянниках. А с 6 месяцев надо их носить по дому и показывать и называть вещи. Тогда они сами очень скоро будут их называть и показывать. "Ку-ку" - вообще прекрасная игра - мы с 8ми месяцев часами могли в неё играть. Конечно,многодетным мамочкам труднее,но чем больше вкладываешь - тем больше отдача.
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-29, 17:19 | Сообщение # 44
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Настя)
. А с 6 месяцев надо их носить по дому и показывать и называть вещи. Тогда они сами очень скоро будут их называть и показывать

Ага. у моего Ростика с таким подходом к обучению первое слово было.... wink не догадались! -"Что это?" это я так. вспомнилось ... biggrin


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
НастяДата: Понедельник, 2007-01-29, 18:19 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
biggrin biggrin biggrin Да. У меня был такой знакомый мальчик. На всё указывал пальцем и спрашивал - "а етяаааа? а етяааааа?" Ну и что, вы скажете,что он у вас не замечательный?
 
pravmama » Всё о наших детях » «Игротека» » игры с малышами (во сколько, во что, как)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"