Воскресенье, 2024-05-19, 19:49    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » Совместный сон
Совместный сон
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-01, 01:33 | Сообщение # 16
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Фотин, а с какого возраста тогда н. приучать к отдельной кроватке? До 3 лет не н. пытаться? Нам в марте годик будет, ГВ днем по требованию, ночью и утром кормимся,спим вместе.

слава Богу за все!
 
ulexДата: Четверг, 2007-02-01, 01:55 | Сообщение # 17
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Wendolene, может ему надоест , если во сне поробовать ворочаться, разговаривать и прочее. скажет потом- да ну мама. пойду как я к себе в кроватку:)

Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 02:33 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ksuska)
Фотин, а с какого возраста тогда н. приучать к отдельной кроватке? До 3 лет не н. пытаться? Нам в марте годик будет, ГВ днем по требованию, ночью и утром кормимся,спим вместе.

Мне кажется, попробовать можно. Все же индивидуально. Вот Женька с младенчества спала сама. Исключения были - когда болела и я всю ночь слушала, как она спит. А папамуж все равно уходил "на диванчик в другой комнате" .поскольку выспаться под Женькин простуженный храп не мог. Иногда, когда Эдик в ночь работает Женька ко мне ложится. Но не всякий раз - это не правило.

Но Женька - девочка очень сама по себе, хотя и очень нежная.

Вот вы и попробуйте. Получится - хорошо. Не получится - наслаждайся сладкими обнимашками smile

Вот что еще. Когда Женя совсем маленькая была у нас проблема была. Она спала без меня, но только в моем присутствии. Т.е. я могла сидеть в другом углу комнаты, но выйти - ни за что! Помог вот такой способ: я в кроватку клала платочек с запахом моего молока и пота (чуть-чуть). Спала спокойно smile

И вот еще из нашего опыта. Дочка с трех месяцев спала с одной и той же игрушкой. Почти до четырех лет - только с ней. Это нас очень выручало - она могла заснуть где угодно, в поезде, в гостях, в любом новом месте, главное - что бы собака-Собака была с ней. Трудности возникали лишь тогда, когда Собаку пора было стирать.

А сейчас она спит с целым зоопарком smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 02:40 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-01, 02:43 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
так я еще боюсь,что она ж ночью меня ест, вот и... а днем м. и без меня спать и без сиси уснуть...

слава Богу за все!
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 02:46 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ksuska)
так я еще боюсь,что она ж ночью меня ест, вот и... а днем м. и без меня спать и без сиси уснуть...

А чего боишься? роснулись, покушали и баиньки. Каждая к себе. Не выйдет - жди трех лет smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
июшкаДата: Четверг, 2007-02-01, 02:49 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Попробовала я однажды решить ситуацию, переместив папу на законное место: разложила строгая мама всех по своим кроватям, утром просыпаюсь и вижу рядом с собой спящих вповалку всех членов семьи, включая кошку

А у нас немного по-другому. Я, поняв, что скоро рожать второго ребёнка приняла решение купить сыну диван, на котором мы вдвоём могли бы поместиться. Постепенно его приучила спать отдельно. Сначала вместе засыпаем, потом я уходила. Потом с дочкой всё повторили. Теперь они засыпают на своих кроватях, я на своеё, но бывает ночью, приходится к ним переходить. Но вообщем это сон не очень нарушает. Иногда, правда, под утро они к нам приходят, но это даже как-то приятно. Сам идёт, "Я проснулся", залезет, сядет, ждёт пока мы пробудимся.
 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-01, 09:35 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
ksuska, а моя "тетенька" без меня засыпала 2 раза в жизни - в полтора то года ! То же хочу научить её сазыпать самой хотя бы днём, но мне кажется пока на сисе висит круглосуточно этот номер не пройдет!

муж , детё и я = московская семья
 
ФотинаДата: Четверг, 2007-02-01, 10:18 | Сообщение # 24
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Девочки! Пока детки кормятся - вопрос об отделении не стоит. Пробовать можно, но смотреть внимательно, как это ребенку, страданий никаких не нужно. Главный индикатор - Ваше чувствование правильности происходящего, когда сердце спокойно. Ведь, смотрите, у Wendolene сынишке вроде хорошо, а сердце не спокойно - душа-то - христианка, Господь всегда дает понять, главное - услышать. А понимать важно следующее: у супругов - совместное ложе, одно тело и взаимная любовь, глядя на которые ребенок запечатлевает (это сильнее, чем запоминание) образ, фактически эталон того, как должно быть. А что часто видят наши дети? Мужчину (папу) ради меня можно отодвинуть, я-то главнее! Что это взрастит? Это ли образ христианской супружеской любви, где отец - глава? А потом мы удивляемся, откуда у нас такие мягкотелые, слабые мужчины и такие авторитарные женщины. У ребенка в будущем только один опыт того, какой будет его собственная семья - это родительская, и свою он может создать только двумя способами: по образу родительской или, если рослось ему невыносимо плохо, нет уважения к родителям и, кроме ненависти к ним, вообще ничего нет(такое тоже бывает) - тогда вопреки этому образу. Третьего не дано.
Очень важно осознавать, что мы являемся фактически сценаристами жизни своих детей. Иван Ильин, известный русский религиозный философ и духовный писатель так говорит об этом:"Особенно вредною является дурная манера многих родителей брать ребенка к себе в кровать. По последствиям своим эта манера, может быть, еще вреднее жестоких телесных наказаний, вроде порки." Найти это можно в первой ссылке под названием"основные задачи воспитания".
 
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-01, 11:16 | Сообщение # 25
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Фотина, wacko простиет,но я не поняла -- Ильин же как раз против совместного сна! wacko

слава Богу за все!
 
ЖукабраДата: Четверг, 2007-02-01, 16:13 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Статус : Offline
Фотина, спасибо за помощь...

"Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".
 
ФотинаДата: Четверг, 2007-02-01, 16:39 | Сообщение # 27
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
ksuska, мне думается, что он имел в виду деток постарше, уже сознательных, которые своим "я сам" пытаются манипулировать, добиваясь места в семейной иерархии себе не соответствующее, а также он имеет в виду мам, которые этому потворствуют.
 
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » Совместный сон
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"