Воскресенье, 2024-05-19, 18:00    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ksuska  
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Знакомство с новичками (Здесь можно поздороваться и немного рассказать о себе...)
Знакомство с новичками
ЭлинаДата: Четверг, 2007-01-11, 01:15 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Здравствуйте.
Только по ссылке перешла с литлванского форума, а как будто не уходила. Все те же лица biggrin .
Меня зовут Елена. У меня четверо детей. Последней 1,3, но думаю, что она не последняя happy . В Церковь меня Господь привел лет 6 назад. Года через полтора, после яростных споров мой муж решил, что "Бога в душе" недостаточно, и сам стал прихожанином Спасо-Парголовского храма. Кстати, когда ему говорят про "Бога в душе", он спрашивает, а как Он туда попал? Цитирует строчку о плодах присутствия Духа "каковы суть: любы, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" и спрашивает, есть ли такое у них.
Мне радостно, что есть теперь такой форум. Я поздравляю с открытием его организаторов, и Вас, матушка Ольга, как сердце этого форума smile .
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-11, 02:11 | Сообщение # 32
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Меня зовут Юля, 27 лет. Муж - Александр. Детей двое - Екатерина и Михаил (4 года и полтора).
Воцерковляться начал чуть больше года назад..А верила, наверное, всегда, хотя порой заносило не туда от неведения. Муж не воцерковлен.


Санкт-Петербург
Юлия
 
margaritaДата: Четверг, 2007-01-11, 10:00 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Здравствуйте,хотя я на форуме уже несколько дней, решила представиться. Меня зовут Маргарита, мне 34 года, муж Евгений - 35 лет, дети -Анна 9лет, Мария -5 с половиной.Прихожанка храма Серафима Саровского, что на Серафимовском кладбище, начала воцерковляться 7 лет назад.Про форум сказала подруга. Муж не воцерковлен, хотя никогда ни в чем, что связано с церковью не отказывает. Отвозит на раннюю службу к 6 часам утра, сам младшую причащает. Так что довольно активно участвует в нашей общей духовной жизни. Правда, сейчас он постоянно в командировке в г.Кириши, приезжает только на выходные, так, что нам стало тяжеловато.Простите немножко пожаловалась.
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-01-11, 11:06 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Элина)
когда ему говорят про "Бога в душе", он спрашивает, а как Он туда попал?

Вот это здорово!!!


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
mabuДата: Четверг, 2007-01-11, 13:17 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Христос посреди нас! Меня зовут Марианна (по святцам Мариамна), смотрю, по возрасту самая старая мамка. Мне 49 лет, дети взрослые: Олег 27, Анна 22, Наталья, совсем скоро 19. Внуков пока не предвидится sad Муж Михаил. В Церкви с 1993 года - вяло, с 1998 начала по-настоящему воцерковляться. Девочки, лет до 16, ходили со мной в храм, а теперь иногда ходит только старшая, но не причащается. Собственно, потому я и здесь: очень душа за детей болит, а ничего не могу сделать. sad Муж - некрещён, из неверующей семьи, но нам не мешает. Мама моя лет 6 уже как в Церкви. А крестили меня чуть не сразу из роддома благодаря моей бабушке (по папе): Маме надо на работу, а она: нехристя в руки не возьму. Вот и крестили. smile
Праздник Рождества Христова продолжается! biggrin
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-01-11, 13:45 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Меня зовут Вероника (30 лет), муж Александр (26 лет), две чудные дочери-Юлия 4,6 и Алина скоро 10 месяцев. Еще три крестника: Артем-5,5 лет, Никита – 2,2 года, Леймис (крещен как Феликс)- 1,1 год. Крестники составляют важную часть моей жизни. Стараюсь их брать с собой (конечно не маленького). На рождественской елке была с крестником, на святки тоже пойду с ним. К Храму и я и муж только идем, очень мало знаем, поэтому трудно. Очень рада, что познакомилась (пока заочно) с вами в то ранее время становления сообщества, когда все вопросы задаются по первому разу.. Муж работает на радио «Град Петров», поэтому его путь в Храм тоже начался..

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
margaritaДата: Четверг, 2007-01-11, 22:18 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Очень люблю слушать Град Петров. Иногда крутишься по кухне, готовишь и слушаешь. Такие душеполезные вещи говорят, что застываешь с картофелиной в руке, садишься и слушаешь. Спасибо!
 
patissonДата: Четверг, 2007-01-11, 22:33 | Сообщение # 38
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 7
Статус : Offline
Здравствуйте,меня зовут Наташа,мне 26 лет,мужа Алексей,и две дочки Соня 2,5 года и Дашуля 2,5 месяца. Закончили ПСТГУ(мы с мужем,не дочки,конечно smile ),живем в Москве. Рада буду познакомиться и пообщаться здесь.
 
СветлашкаДата: Пятница, 2007-01-12, 02:05 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Всем здравствуйте ! Только сегодня сюда попала - как хорошо здесь и уютно ! Как приятно, что во многих семьях по многу деток ! Я Светлана - почти 30 лет и муж Алексей - почти 29, а еще есть наша любимая доча Анюта 1.5 годика ! Она у нас по молитвам получилась - Святым Праведным Иоакиму и Анне ! И названа так поэтому ! Детишек ещё хотим - как Господь даст ! Помогите и носом тыкайте - начинаем воцерковляться - тяжело !!! Сначала все как по маслу , а потом родили и забываться начали !!! Помолитесь !? Ангела Хранителя вам всем !

муж , детё и я = московская семья
 
matushkaДата: Пятница, 2007-01-12, 02:37 | Сообщение # 40
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Какое очаровательное создание на фотке. Доча?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
СветлашкаДата: Пятница, 2007-01-12, 16:50 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Она самая ! Спасибо! - теперь уже это я на автарке ! biggrin

муж , детё и я = московская семья

Отредактировано Светлашка - Суббота, 2007-01-20, 01:01
 
надеждаДата: Пятница, 2007-01-12, 23:56 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Здравствуйте!Меня зовут Надежда,а мужа Марк,нам по 30.Мы прихожане храма прп.Серафима Саровского в Старом Петергофе.У нас есть пять любимых деток:Анна(10лет),Кира(6лет),Тимофей(5лет)и двойняшки Иларион с Виссарионом(2года),а все вместе- просто М.Н.+А.К.Т.И.В. :)Мой муж часто бысто бывает на ранних службах по праздникам в Воскресенском храме,перед работой.Это очень удобно начать день с молитвы,а затем приступить к исполнению рабочих обязанностей. Ему очень нравится бывать в этом храме.А этот форум оставляет приятное впечатление в душе,он вспоминается именно живым и добрым общением,которого многим не хватает в повседневной жизни.Хочется всех-всех поздравить с наступившим праздником Рождества Христова и святыми днями.Светло празднуем!Приятно познакомиться.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ЗахаркаДата: Суббота, 2007-01-13, 12:08 | Сообщение # 43
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А я Юля(Левка на ЛВ).Мне почти 33,муж Игорь ,ему почти 43.Захарику почти 4,он у нас ветеран броуновсого движения.Папочка у нас более в вере тверд,духовник у него о.Василий Ермаков.Мы в силу обстоятельств ходим в 2 храма-Серафима Саровского редко,в Князь-Владимирский-чаще.А у меня духовник в Андреевском соборе,он тоже чадо о. Василия.Я очень ленивая .

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
lumieraДата: Суббота, 2007-01-13, 22:58 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 25. Дочке Катюше почти 3 месяца. Замужем я всего 1,5 года. В храм хожу давно, а вот муж не воцерковлен. Как и многие "верит в душе". Главное, что он крещен и не настроен агрессивно против церкви. А в остальном я уповаю на Господа и не пытаюсь насильно изменить точку зрения мужа.

Александра и дочь Катюшка
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-01-13, 23:14 | Сообщение # 45
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
вот-вот! главное что не нестроен против!! Это самое главное!!!

слава Богу за все!
 
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Знакомство с новичками (Здесь можно поздороваться и немного рассказать о себе...)
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"