Воскресенье, 2024-05-19, 17:33    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Знакомство с новичками (Здесь можно поздороваться и немного рассказать о себе...)
Знакомство с новичками
КазначейшаДата: Четверг, 2006-12-07, 13:47 | Сообщение # 1
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline

Рады видеть всех вновь прибывших на нашем форуме!
В этой темке Вы можете представиться и кратенько рассказать о себе.
Спасибо, что выбрали наш форум. Располагайтесь! Желаем приятного общения.


 
ДимаксаДата: Понедельник, 2007-01-08, 16:25 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Христос посреди нас!
Очень рада, что нашла наконец-то такой форум!
Меня зовут Анна, у меня двое сыновей 6лет и 11мес, в семье я единственная, кто заботиться о православном воспитании детей, ни муж ни родители не воцерковлены. Мне конечно приходится не легко, но Слава Богу за все!
Буду рада новым знакомствам!


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-08, 22:25 | Сообщение # 3
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
И есть и будет! И я очень рада, что появились люди не только из Питера. Давно назрело, а многие православные форумы больше богословские.
Наша семья вся верующая. Папа дьякон , ваша покорная слуга Ольга и пятеро деток от 8 мес до 18 лет. В роду верущими были бабушки, и моя и мужа, а вот родители к сожалению далеки от церкви до сих пор. Наверное именно бабушки и вымолили нас.
Идея "светлицы" родилась из отсутствия опыта, отсутствия знаний о воспитании детей в ближайшем окружении. Все по книжкам, все с синяками да шишками. Давайте делиться тем что у нас есть.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Вторник, 2007-01-09, 00:04
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-09, 00:01 | Сообщение # 4
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
расскажу о себе. Зовут меня Ксюша, мне 23 года(почти через месяц 24 стукнет)в браке 3 с лишним года. Мужа зовут Дима, ему 24. Есть доченька Ульяшенька, ей в марте исполнится годик. Верующая у меня бабуля, мама только приходит к вере. У мужа по сути родители только к вере идут. cool

слава Богу за все!
 
Кузькина_матьДата: Вторник, 2007-01-09, 00:35 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
И я представлюсь, вдруг тут задержусь...
Я Катя, сын Кузьма Петрович, год и 7 мес. Мне 28 уже почти.
В Православии уже были, а потом постепенно-постепенно отошли. Но не оставляем надежды вернуться.
 
зябликДата: Вторник, 2007-01-09, 00:57 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
ну здравствуйте и здесь тоже.
Зовут Зиной. Мне 33. Два сына 12 и 9 лет и доча Федора, нам сегодня как раз 1.5 годика стукнуло. Я если можно так выразиться из верующей семьи, бабушка- покойная уже 1907 г.рождения, успела первые 10 лет жизни пожить до большивиков, учила в Закон Божий и.т.д.всю жизнь любила ходить церковь (она так и говорила "Люблю Церковь, как там хорошо"). Соотвественно и мама верующая поддерживает и в бытовых семейных делах и в том , что касается веры.
С мужем все сложнее. Он с Украины. Родители верующие, он старше меня, да еще и поздний ребенок. В его семье например вообще не праздновали Новый Год, елку ставили только на Рождество. Но храмы все были разрушены, плюс как я теперь понимаю засылались спец. "красные священники" и.т.д.
Поэтому мой муж, каким то непостижимым мне образом не чувствует потребности в посещении храма. Он тяжело вздыхает о своих грехах, а исповедуется и причащается раз в год и то после большой обработки с моей стороны. Таковы почти все его родственники. Праздники, обычаи знают лучше меня, благославлют детей на всякое дело иконами, а в церкви бывают очень редко.
Прочитала все что написала , получается я вся такая белая и пушистая, а муж какой-то нехороший человек "редиска" biggrin . В целом мы наверное друг друга стоим. Он много занят работой, а я раньше работой, а сейчас с появлением малышки быт меня совсем заел sad


все к лучшему
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-09, 01:13 | Сообщение # 7
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Зин, он всех заел! В частности меня! biggrin

слава Богу за все!
 
светличокДата: Вторник, 2007-01-09, 01:27 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Всем доброго здоровия!!!
Ксюша, рада тебя видеть!Вас матушка тоже!
Меня зовут Светлана, у нас трое деток 6,8;2,7;10мес.


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
АнгелинаДата: Вторник, 2007-01-09, 01:41 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
С Рождеством!
Меня зовут Ангелина, мне 33 года, 3 сына и дочь. smile
 
matushkaДата: Вторник, 2007-01-09, 13:29 | Сообщение # 10
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Очень рады новеньким! Ангелина, какая у вас аватарка, чудо просто!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
АнгелинаДата: Вторник, 2007-01-09, 13:52 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
1
Quote (matushka)
Ангелина, какая у вас аватарка, чудо просто!

Cпасибо
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-01-09, 15:31 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Здравствуйте!!! С Рождеством вас всех!!!
Меня зовут Елена, мне 42 года. Я - прихожанка храма Сретенья Господня в Санкт-Петербурге. Моей дочери 16,5 лет - очень трудный возраст. Еще имею мужа верующего "в душе". Очень надеюсь найти на этом форуме поддержку и помощь в воспитании моей маленькой девочки. bye


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ДашкаДата: Вторник, 2007-01-09, 21:53 | Сообщение # 13
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Здравствуйте,

зовут меня Дарья, мне 24 года.
Еще ко мне прилагаются мои Тошки: муж Антон, живем вместе 5-ый год, в браке с 9.9.03, венчались в октябре 2006, и сын Платон - 27.10.06. Или я к ним прилагаюсь, не знаю уж.

Сама я только возвращаюсь из йоги, но увлечение горами и какое внутреннее чувство, что отказываюсь от своего повернули меня лицом к православию. Вот так и стою на пороге, не войти сил нет, ни уйти.
Так надоели эти постоянные метания... об исторической личности Христа, да об управлении энергией и всяческими упорядочениями осознания. Хочется обрести именно веру, домой вернуться. Пока не получается.

Верующих в семье нет. Возможно были прабабушки... но история о том пока умалчивает. Много поколений назад в роду был священник.
Хотя вот дед мой крестик надел, да и муж крестился... уже прогресс какой-то.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
WendoleneДата: Среда, 2007-01-10, 00:46 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Здравствуйте, кого не знаю! Меня зовут Катя, мне 33 года, у меня сынок Ванечка почти 3-х лет. Муж (старше меня на 12 лет), пребывает в мятущемся состоянии духа, но в свое время решил, что с православием ему не по пути, и не крещен. Родители -- "условно православные". Верующей была бабушка, которая умерла, когда мне было 5 лет. Ее молитвами, наверное, я и пришла в церковь.

Катя
 
СрафимкаДата: Среда, 2007-01-10, 02:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Всех поздравляю с Рождеством!
Меня зовут Наталья,муж Александр,сын Серафим (1,9).


Отредактировано Срафимка - Четверг, 2007-01-25, 16:14
 
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Знакомство с новичками (Здесь можно поздороваться и немного рассказать о себе...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"