Вторник, 2024-05-07, 18:47    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Чудеса в нашей жизни (можно поделиться)
Чудеса в нашей жизни
надеждаДата: Пятница, 2007-02-09, 12:44 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Однажды,возвращаясь с ребенком с длительной прогулки,мы поняли,что он устал, и в следствие того раскапризничался.Идти домой нужно было еще долго. Глядя на хныкающее чадо,мы от всего сердца обратились к Господу о помощи.(ревность в молитве особенная,когда что то надо)И тут появился белый голубь,который сел недалеко от нас, и тем самым привлек внимание дитяти.К нашему удивлению,когда ребенок подбежал к нему,он не улетел,а отпрыгнул от нас на небольшое расстояние,как бы стараясь вести за собой.Забыв про усталость,дите радостно бежало за чудесным голубем,А он,как понимая,куда надо идти направлялся именно в ту сторону,где был наш дом.Так в сопровождении голубя мы благополучно добрались до него.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-02-09, 12:47 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (надежда)
Так в сопровождении голубя мы благополучно добрались до него.

Здорово!!!


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
marusiaДата: Пятница, 2007-02-09, 13:06 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Женечке было полтора года, ей только-только поставили нехороший диагноз и мы легли в больницу. А в СПб привезли мощи Андрея Первозванного. В больнице время течет непривычно и информация из "внешнего" мира еле просачивается. И вот я узнаю, что сегодня последний день, когда можно поклониться мощам. Я расстроилась, и решила назавтра все равно поехать - постоять там, где мощи были... С утра не спеша сделали все процедуры, пообедали, и поехали. Подходим к Лавре - а там очередь! Еще не увезли, самолет отложили! Мы встаем в конец очереди, а нас вперед пропускают, с младенцем (с Женькой, т.е. smile ) В самом храме я решила все-таки часть очереди отстоять. Минут за 30-40 мы подошли к святыне, приложились, Женю благословил афонский монах, подарили иконочки. Только мы отошли, за нашей спиной громко объявляют, что больше никто не успевает подойти к мощам. Мы вышли из храма, проводили крестный ход и отправились обратно в больницу. Дождался нас святой Андрей, как мы время ни тянули smile

А из больницы мы ушли, о чем до сих пор не жалею.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ДимаксаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 17:10 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Знаете, я всегда поражаюсь, как детки близки ко Господу, и как Он многое открывает нам через деток!
Были у нас такие примеры: когда старшенький был совсем малыш где-то 1,5г, он начал бояться всех мужчин, wink кроме папы, и если какой-то мужчина с ним заговариавал, то он убегал и махал ручкой в его сторону, мол прогнать нужно дядю. А над кроваткой у него висела иконочка Д.Донского и вот он ложится спать и вдруг стал показывать на нее пальчиком и говорит:"дядя, дядя!", я думаю, ну все, сейчас начнет "прогонять", а сама спрашиваю:" Что дядя, прогнать?", а он головочкой машет, губки сложил и чмокает, мол поцеловать. Я тогда даже расплакалась cry , поднесла его к иконочке и он приложился. Во, как дитя чувсвует, какого дядю прогнать, а какого целовать! smile
А через какое-то время, я была в лавке и купила Евангилее, т.к. тогда только начала ходить в храм и у меня его не было. Принесла домой, а ребенок у меня из рук выхватил и радостно так щебечет "Книжечка, книжечка!" и целует его и к себе прижимает. smile Ни на какую другую новую книгу он больше никогда так не реагировал!


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ДимаксаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 17:23 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
А еще был у нас такой случай. Была родительская суббота я собралась нести панихиду, а до зарплаты мужа оставался один день и как часто бывает, перед днем зарплаты, денег ну совсем не было. Я вышкребла все из кошелька, купила на скромную панихидку, взяла ребенка и пошла в храм. Перед выходом из дома, заглянула в кошелек и обнаружила, что денег на автобус хватит только в один конец и поэтому в храм мы пошли пешком, а назад, думаю поедем на автобусе. Отнесли панихиду и тут нас возле храма окружили нищие старики и дети, я думаю, да ладно, раздам мелочь, а домой пешком дойдем, вот я всем по монетке и раздала и каково же было мое удивление, когда мы уже отошли от храма и я открыла кошелек. В нем было ровно на проезд домой! Кроме, как чудом я не могу это назвать, потому что раздавала деньги просящим не задумываясь и не подсчитывая.
Слава Богу!


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
надеждаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 22:15 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Тоже хочу рассказать про явное чудо. Муж с детьми катался на коньках на крытом катке в Новом Петергофе.
А один наш ребенок (четыре года) бегал по трибунам. Муж никогда не выходил со льда до конца занятий, а тут вдруг насморк,
носового платка в кармане нет, решил выйти и прямо в коньках пошел в туалет. По пути краем глаза заметил сверху движение, выставил руки и поймал ребенка, падающего вниз головой с трибуны. С высоты трех с небольшим метров.
Я была недалеко, но не уследила момент, когда сын начал кататься пузом по перилам.
Конечно, когда я увидела место происшествия, оценила высоту, меня сильно пробрало. До сих пор при воспоминании мороз по коже.
Пусть кто-нибудь скажет - совпадение. Из тех, кто там был, не решились сказать так.
Слава БОГУ.


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ВербаДата: Понедельник, 2007-02-12, 02:38 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Димакса, у меня с сыном похожий случай был. Мы ездили на могилу Серафима Роуза, которого многие счимают святым ожидающим канонизации. До могилы надо было лесочком пройтись, а там будем саркофаг такой под крестом. Так мой малыш (полтора года) вырвался из рук и как начал саркофаг целовать!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-02-12, 15:14 | Сообщение # 8
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Верба, а он ав Росси похоронен?

слава Богу за все!
 
ВербаДата: Вторник, 2007-02-13, 02:47 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Нет, в Америке, в Калифорнии
 
vladmaksimДата: Воскресенье, 2007-02-25, 00:25 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Алешка у нас родился в Америке. У него проблемы со здоровьем и мы решили, что надо везти в Питер на лечение. Ему был год, я страшно переживала насчет перелета. Тем более нам предстояло две пересадки. И мне еще сказали, что скорей всего придеться держать ребенка на коленях. за несколько недель до полета я постоянно молилась Пресвятой Богородице, Николаю Угоднику. Когда муж меня провожал, я просто ревела. Не знала как смогу все это перенести с больным ребенком. Первый самолет был до Вашингтона и Слава БОгу рядом с нами было свободное место, куда я положила Лешку. Из Вашингтона мы летели в Австрию, на большом лайнере, место у нас было впереди, а на стенку вешалась люлька, где и спал Алешка. А уж из Австрии прямиком до Питера и опять же рядом снами окозалось пустое место. Вообщем долетели спокойно, ребенок вел себя хорошо и практически не плакал, что меня сильно удивило т.к. перед отъездом несколько дней и ночей много плакал. Вот так с Божьей помощью, с помощью Богородицы и Николушки мы долетели.

Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
TanNikДата: Понедельник, 2007-02-26, 00:04 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Статус : Offline
Я в молодости как-то раз ходила на собрание к отцу Якову (помню, что где-то около Удельной), там пели красивые псалмы и рассказывали всякие чудесные истории. Мы с подружками сидели и постоянно "ерничали"-насмехались над всем происходящим...
У меня сыну было 4 года. Ночью я проснулась от страшного крика, стона, плача! Так он никогда еще не кричал в жизни!
"БОльно! ВСЕ Больно! Мне жжет! Очень больно!"
Я пытаюсь узнать, что больно. Он кричит "ВСЕ!!!"
Мечется по кроватке, как будто в огне горит...Я (просто чудом понимаю, что происходит и за что...) опускаюсь на колени и начинаю просить прощения у Господа за свое поведение днем. Сашка медленно затихает и засыпает...
Утром ничего не помнил.
А я запомнила навсегда, и только много лет позднее узнала, что это очень большой грех с моей стороны был.


Пусть будет светло в вашем доме!
 
SoloДата: Среда, 2007-02-28, 03:50 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
У меня дочка, Настюшка, заболела под Рождество и температура была не типичная для нас, высокая под 39 в течение 5 дней. Она за свои 5 лет всего раза 4 такую температуру имела, но сама справлялась с ней за сутки. А тут такое... Она постоянно проваливалась в сон и вот как-то очнулась и говорит, ко мне Божья Матерь приходила во сне и сказала, что я через 5 дней поправлюсь. И снова заснула. Это где-то на 2-й день температуры было.
А на пятый действительно температура у нее спала и уже не поднималась больше.


Спаси Господи!
---
Ксения, г.Киев
 
ПлаточекДата: Среда, 2007-02-28, 12:51 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
TanNik, видите, воистину Господь поругаем на бывает!

Quote (TanNik)
там пели красивые псалмы и рассказывали всякие чудесные истории. Мы с подружками сидели и постоянно "ерничали"-насмехались над всем происходящим...

очень нам полезны такие уроки Божьи.


Хвалите Господа с небес!
 
NezabudkaДата: Среда, 2007-03-07, 08:47 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Статус : Offline
Как здорово, что здесь есть такая тема! Читаешь, и как-то душу переворачивает. Мои православные друзья порой рассказывают похожие истории, да и со мной случалось...
То, что произошло с нашим маленьким сынком - иначе как милостью Божьей и чудом не назовешь. Кагда Юрочке исполнилось 3 мес, он тяжело заболел. Врачи поставили диагноз, который звучал, как приговор - тяжелейшая форма эпилепсии. Врач сказал - шансов на благоприятный исход крайне мало - он сам лично видел не более 2-3 таких исходов. Большинство детей с такими диагнозами - лежачии больные, которые, как он выразился, "своих не узнают". Но и в лучшем случае это всегда - ЗПР (задержка развития).
Даже сейчас, когда я это пишу - комок к горлу подкатывает. А тогда - вообще...
4 месяца мы жили как не в этом мире. Я вообще не помню - по земле ли я ходила. Была такая внутренняя собранность, мы не могли себе позволить расслабиться и унывать, а тем более отчаиватся. Господь давал нам силы и уверенность, что все будет хорошо, по молитвам тех, кто за нас переживал, о.Василия Ермакова, наших крестных, друзей. Если бы не было Господа в моей жизни, я не представляю, как можно было бы это пережить. А тогда я даже почти не плакала - такое было доверие Божественному промыслу.
И вот, потом случилось долгожданное ОНО - чудо Божье. Судороги прекратились в один день. (Конечно, мы лежали по больницам, лечились у прекрасного доктора, дай Бог ему здоровья!)
Сейчас с тех пор прошло больше года. Наш малыш постепенно выправляется, развитие, конечно, пострадало, но он развивается! Наш Юся - обаятельный и очень спокойный мальчишечка, он такой радостный, без улыбки на него просто смотреть не возможно!
Сейчас врачи говорят - такой случай - один на сотню. И все, даже не верующие, соглашаются - чудо Божье.
Слава Богу за все!
 
СерафимкаДата: Среда, 2007-03-07, 11:49 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Nezabudka, Как трогательно!Слава Богу за все!

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Общий раздел » «Христос посреди нас!» » Чудеса в нашей жизни (можно поделиться)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"