Воскресенье, 2024-05-19, 19:54    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Захарка  
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » Посоветуйте стиральный порошок
Посоветуйте стиральный порошок
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-22, 02:04 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
чем постирать ребенку белые рубашки, чтобы были ослепительными, а не сероватыми? Продукцией компании "проктер и гембл" мы не пользуемся из идеологических соображений.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
июшкаДата: Понедельник, 2007-01-22, 03:35 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Да, я тоже слышала про ваниш-отбеливатель. Ещё, правда, не пробовала, но уже купила.
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-01-22, 08:49 | Сообщение # 3
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Ой, я для этих дел просто обожаю наши порошки-детский Ушастый нянь и Сарма(есть с антибактериальным эффектом).Это наша Невская Косметика делает.Мама моя БОС любит,а я вот свои два.Ничуть не хуже проктеров всяких.Я жутко экономная в домашнем хозяйстве.А эти порошочки просто суперские!!!!!!Ваниш у меня,кстати,совсем не все выводил.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
margaritaДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:21 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Мне нравится порошок МИФ, они разные бывают, заметила как-то, что вещи беленькие вынимаю из стиральной машинки. Исключение конечно пятна,, сначала отдельно застирываю. Мыло с желчью не пробовали? Антипятин называется. Все белые носочки своих девочек после хореографии стираю этим мылом, очень долго свежий вид.
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:31 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
"БОС" меня вполне устраивает. Это не просто отбеливатель, но и усилитель порошка.

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:40 | Сообщение # 6
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Забыла,есть еще 2 хороших мыла против пятен(в Южно Дворе покупаю)-опять же Сарма и Антипятнин.На даче все отстирывали в холодной воде.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:24 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А я когда стираю всегда соду кальценированную добавляю в стиральный порошок. Моя бабушка так всегда делала ! А еще выше 40 градусов вообще ни чего не стираю - современные порошки (для автоматов) при большей температуре теряют эффективность - это я где-то по телевизору смотрела, и для машинки плохо это мамин знакомый (стиральных машинок мастер) сказал. Кстати по его же словам "калгон" это та же сода только с хим. добавками и он рекомендовал её сыпать от накипи ! При тем-ре выше 40 град. темнеет синетическое волокно - сейчас почти все ткани с добавками - думаю серость от этого (проводила эксперимент на нижнем белье - итог: правда сереет)! Мы ж привыкли чуть ли не кипятить белые вещи - у меня вот свекровь ни как не привыкнет - на 90 гр. стирает!
Захарка, а вода-то на даче наверно она и без мыла отстирает biggrin ! У нас когда Анютке 1-2м было - на даче стирали дет вещи (пеленки) - 2 мин. и белизна (с мылом конечно) !


муж , детё и я = московская семья
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:27 | Сообщение # 8
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
В Тервеничах мою дочку научили мыть посуду в сыворотке от молока, без всяких хим. средств. Говорит, никогда легче не отмывалась.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:30 | Сообщение # 9
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
В монастыре все удивительно.Работала на кухне,сама диву даюсь куче вещей.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
lumieraДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:37 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
matushka,
Quote (matushka)
В Тервеничах мою дочку научили мыть посуду в сыворотке от молока

Ух! Богатые они там, наверное, на сыворотку. Мы ентот продукт только внутрь употребяляем! happy


Александра и дочь Катюшка
 
olunДата: Вторник, 2007-01-23, 03:45 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Сухой горчицей посуду хорошо мыть.
 
KiskisДата: Вторник, 2007-01-23, 10:07 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
По поводу калгона: умягчитель воды, ведь так? Так она у нас в Питере и так мягче некуда. Так что для Светлашки это, конечно, актуально, а у нас - пустая трата, мне кажется...
про 40 гр. Недавно с подругой обсуждали: детские вещи часто стирать приходится, а если еще и с синтетикой они, так и вовсе быстро застирываются. Так что стирку при низких температурах и в режиме "деликатная стирка" приветствуем. Спасибо за заметку об эффективности порошков
 
NATASHAДата: Среда, 2007-02-21, 00:24 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус : Offline
Я тоже за БОС. А если очень-очень страшное пятно - то в сильный раствор БОСа на ночь, все отходит!

Наташа
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-03-26, 10:41 | Сообщение # 14
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Продолжаем тему тут http://forum.pravmama.ru/viewtopic.php?p=146#146

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » Посоветуйте стиральный порошок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"