Воскресенье, 2024-05-19, 19:53    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Чем детишек кормим ? (Малоешки-нехочухи-привереды....)
Чем детишек кормим ?
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:20 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
У меня детёнок ест только суп (причем только говяжий и куриный) и мясо ! Овощи и фрукты таскает в течении дня ! Молочное и каши - никак!-зуб сломался и начался кариес - молочное необходимо ? Что можно придумать ? Да и вообще может какие блюда необыкновенные делаете ? Или может тему в детях написать ? А можно и здесь рецептами делиться !

муж , детё и я = московская семья
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:18 | Сообщение # 2
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
У меня борщ обожает,готов есть в любое время суток.И каши любит на молоке.Я туда (в геркулес)-яблочко,корицу,или курагу,изюм крошу.В манку какао Несквик-шоколадная каша.Еще у меня есть запас посыпок разных,тех,которыми куличи посыпают.Они такие яркие,я ими украшаю,если есть отказывается-творожки,йогурты,кашу тоже иногда плохо ест.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:29 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Захарка, большое спасибо за подсказку про посыпки - обязательно попробую ! А моя борщ не ест , только пробует (1-2 ложки), а если сметаны добавить , то все... лучше не добавлять!

муж , детё и я = московская семья
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:36 | Сообщение # 4
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Захарка)
У меня борщ обожает,готов есть в любое время суток.

это у него генетическое. biggrin


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
KiskisДата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:14 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Помню, в детстве я не любила печенку из-за того, что ее было сложно жевать - рот уставал. Теперь то я понимаю, что снимать пленки - это мучение. Поэтому мне нравится такой рецептик: 0,5 кг печени, 1 ст. л. манки, 1 яйцо, 1 луковица среднего размера.
С печени снять пленки, насколько это возможно и перетереть ее в мясорубке. Также через мясорубку прогнать пассерованный лук. В полученную смесь добавить манку, яйцо, соль по вкусу. Вылить в сковороду и запечь. Получается вкусное и нежное суфле. А если вместо манки взять муку, можно испечь печеночные оладушки. Правда, деткам жареное не очень полезно.
 
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Чем детишек кормим ? (Малоешки-нехочухи-привереды....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"