Воскресенье, 2024-05-19, 22:55    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
дискотека - это неизбежность?
ФотинаДата: Четверг, 2007-01-18, 14:09 | Сообщение # 16
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Мне кажется, что главное - это доверие собственному чаду. Если к обсуждаемому возрасту, конечно, стержень тот самый уже образовался, и ты это чувствуешь. Так случилось, что моя мама практически ничего и никогда мне не запрещала, она лишь высказывала собственное мнение, рассказывала о своем опыте или опыте знакомых, выражала отношение, и я отправлялась со своими мыслями, иногда так и не доходя туда, куда шла. Я ходила на дискотеки, ездила на юг в 15 лет с подругой и жила одна с 17. Сейчас мне кажется, что многое и не нужно было бы, но может, если бы этого не было, мне бы так не казалось...Спрашиваю ее:"Как же ты не боялась за меня?" А она отвечает, что жутко боялась, но твердо верила в то, что у меня есть голова на плечах. А я очень боялась ее разочаровать.
Я до такого не доросла, хоть и стержень в старшем уже чувствую, веду себя зачастую совсем неправильно, потому как страха слушаюсь, а не вверяю его Господу. В любом случае, что бы ребенок не сделал - это ЕГО жизненный опыт, которым он и будет руководствоваться. А закон "туго сжатой пружины" не меняется - разжимается она со страшной силой.. Я, к сожалению, часто забываю,что этот маленький человек - уже есть личность, и какой она сформируется, зависит от нас, от нашей любви, от нашей способности направить, наставить, но не заставить, объяснить, показать, но не приказать, пожурить, но не осудить. Господи, помоги нам немощным!
 
olunДата: Четверг, 2007-01-18, 14:12 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А мой переходный возраст пришёлся на воцерковление. Поэтому мама теперь говорит, что переходного возраста у меня не было. Родители "запихнули" меня в воскресную школу, пришлось ходить. Тут очень важен авторитет матери. Она мне запрещала посещение даже школьных дискотек, и я слушалась. А вот младшая сестра позволяет себе вольности. Хотя я росла под присмотром прабабушки и иногда дет.сада, а сестру растила только мама(без бабушек), и я.

Отредактировано olun - Четверг, 2007-01-18, 14:14
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-01-18, 14:13 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (ulex)
а вот это та еще какашка. здесь страшно.

То-то и оно! Но сейчас, вроде, утихло.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-18, 16:20 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (matushka)
Про страшное уже ответили, а что хорошего?

А хорошего вообще ничего.
У нас Батюшка очень строго против дискотек.Мамы у которых там ничего не произошло,может и не поймут,но на самом деле пусть благодарят Бога,что это не произошло,хоть и не понимая и не принимая этого категоричного "нельзя".
А произойти может всё что угодно.Я уж не говорю про ту атмосферу распущенности,а она заразна,которая там царит.Сама через всё это прошла,да только ко мне,дуре,Господь милостив был,всё меня спасал и из жутких историй вытаскивал.
Что бы ребёнка не тянуло на дискотеки,надо ему формировать правильное к ним отношение с так сказать "младых ногтей" и вообще всяески бдить куда его несёт и чего он хочет.Объяснять.Родительской властью запрещать.

Юле очень повезло с папой,слава тебе Господи.
Про выпускные вечера Батюшка у нас тоже ой как говорит,но это отдельная тема..


 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-18, 16:25 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Эх,плюрализм мнений в семье в таких вопросах - губителен.
Это нам кажется,что ребёнку можно "полностью доверять".Даже самому чудному ребёнку "полностью" доверять нельзя.
Доверять полностью можно только Богу.
А ребёнок,тот же человек,который подвержен соблазнам и искушениям,плюс жизненного опыта у него мало.Неужели надо ждать и спокойно смотреть,пока он наберётся собственных шишек и что-то начнёт сам соображать?
Да,жизнь и так будет учить.Но какие бывают травмы! Неизлечимые порой!
Наша задача научить их думать в верном направлении,но самим при этом быть очень внимательными и бдительными.




Отредактировано Тигра - Четверг, 2007-01-18, 16:26
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 16:35 | Сообщение # 21
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Тигра, папа у меня золотой. с детства играл со мной, всю жизнь рядом. был период, когда я ему нервы попртила. но может благодаря его воспитанию не влезла по уши никуда и вовремя спохватилась.
...а когда переходный возраст - сам себе не доверяешь.неизвестно куда вляпаешься, потом удивляешься - а я ли это была.....


Санкт-Петербург
Юлия
 
WendoleneДата: Четверг, 2007-01-18, 17:57 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (Елена)
Запрет повлечет за собой замкнутость и тайны. Я изо всех сил стараюсь не терять с дочерью контакт. Во всяком случае, как бы мне все это не нравилось, но я могу обсуждая с ней ее увлечения, высказывать свое мнение, даст Бог, что-то отложится.

Вот, я с этим согласна! Есть у меня пара друзей-подруг, которым родители властно запрещали то, что считали ненужным. Ой-ёй-ёй, что из них выросло, когда родительская власть кончилась!
Сложно, что и говорить, у меня эти проблемы еще впереди!


Катя
 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-18, 18:35 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Власть-то разной бывает.
Бывает тупой и нерезультативной.
А бывает крепкой и справедливой,внушающей большое уважение. wink


 
НастяДата: Суббота, 2007-01-20, 13:46 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Quote (Тигра)
У нас Батюшка очень строго против дискотек

Моя про дискотеки слышит на каждой проповеди перед исповедью,батюшка для неё авторитет,я пока тоже. Сейчас она считает,что ходить туда никогда не будет. Но дома под какую только музыку не танцует....Меня,кстати,строго растили,я на дискотеки ходила раза два. И особенно не тянуло.
 
ЕленаДата: Суббота, 2007-01-20, 14:31 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Настя)
Сейчас она считает,что ходить туда никогда не будет.

Искренне желаю Вам и ей, что бы так и было.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
marusiaДата: Суббота, 2007-01-20, 16:53 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Сейчас в меня и тут помидоры полетят. Все равно скажу.

Непосредственно по теме - я на дискотеки не ходила из-за вороха комплексов и строгой мамы-учительницы.

Рок-музыкой весьма даже увлекалась. Но это уже сильно после школы, после 18 лет.

Про Женю... Очень надеюсь, что у нас в доме достаточно добротной музыки (разной, классика, фолк, рок, джаз, бард, металл, соул, добротная современная попса и эстрада 70-80х). Папамуж у нас актер и музыкант. Женя бывает и на репетициях и на концертах с трех месяцев. Женя дружит с Митьками, отмечала четырехлетие в клубе Камчатка, мечтает о своей гитаре и барабанных палочках. Дома с одинаковым удовольствием слушает песенки из мультфильмов, сборники популярной классической музыки, Высоцкого, ЧайФ, духовную музыку (русскую и грузинскую) и, конечно, папины песни.

Я не вижу ничего плохого в атмосфере сегодняшнего русского рока. Хороший текст заставит задуматься, хорошая музыка - удовлетворяет эстетическим потребностям.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ТиграДата: Суббота, 2007-01-20, 19:15 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (marusia)
Я не вижу ничего плохого в атмосфере сегодняшнего русского рока. Хороший текст заставит задуматься, хорошая музыка - удовлетворяет эстетическим потребностям.

Марусь,а никто и не опровергает! smile Всё так! Если действительно без грязи.
Только здесь-то речь именно про дикотеки.А это уже совсем другая история! smile


 
ulexДата: Суббота, 2007-01-20, 19:27 | Сообщение # 28
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
marusia, мы писали про мэнсона и подобных (типа kiss) smile а Шевчука, Высоцкого, Талькова - это ж совсем другое. А есть рок, где наркотики и прочая грязь, непотребное поведение и прочее....
помидоров не будет:)


Санкт-Петербург
Юлия
 
ТиграДата: Суббота, 2007-01-20, 19:47 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Точно! biggrin

 
mabuДата: Вторник, 2007-01-23, 01:37 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Мои девчонки на дискотеки не ходят. Говорят, что то, что там считается музыкой - таковой не является. Слава Богу, привиты в Музыкальной школе (класс баяна).
 
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"